Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 19:21   #21
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

SkySeven, спасибо, исправил, просто у нас в семье две машины исправил, чтобы не путать никого.
iKos вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 19:28   #22
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

iKos, мне кажется ты ошибся ссылкой.
Может ты писал про эту панель ?

Спасибо за фото! Интересный цвет!
вюв вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 19:29   #23
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
да и просто по гололедице, лучше, чтобы резина пошире была, так как площадь контакта, а значит сцепление, также будет лучше.
Как раз для шипованной резины и именно по льду важно сцепление, т.е. "вгрызание" шипа в лёд, а оно тем больше, чем боьше давление на один шин, а оно тем больше, чем меньше пятно контакта. Т.е. при одинаковом радиусе - чем уже, тем больше давление на шип. По снегу много нюансов, тут однозначно не скажешь.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 19:47   #24
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

iKos, хороший отзыв. Удачи в эксплуатации.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
(например, киа рио и солярисы страдали сначала плохой подвеской, потом стекла стали покрываться трещинами от камней и царапинами от скребков льда) и тоже скрипят. Движки у них китайские, даже гидрокомпенсаторов нет, поэтому ГБО опасно ставить, а для меня это важно.
А вот эти сказки искренне расстраивают. Не читайте желтой прессы. Раасстраивают не потому, что такие сказки существуют, а потому что отзыв-то и сравнение весьма адекватны.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Отсюда обилие сколов после первых 3 тысяч км по трассе и вмятинки на дверях от невнимательных соседей по парковке.
Приезжайте ко мне считать сколы и вмятинки. 17 тыс км за 7-мь месяцев.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 19:49   #25
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне считать сколы и вмятинки. 17 тыс за 7-мь месяцев.
С таким то пробегом за 7 месяцев она на стоянке не бывает поди.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 19:51   #26
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

BigKot, 9000 за месяц накрутил, на юга катались 3000 туда, 3000 обратно ну и там по-мелочи натикало еще 3000
max-sever вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 19:53   #27
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
BigKot, 9000 за месяц накрутил, на юга катались 3000 туда, 3000 обратно ну и там по-мелочи натикало еще 3000
Кстати, раз по трассе сколов не наловилось, это уже показатель! Обычно на трассе большая часть косяков в лом, ибо скорости большие, и любой малюсенький камушек может кирпичем показаться.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 20:20   #28
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Блин, завидую, у нас хоть шаром покати, только нормы и стандарты привезли. Жду такую же, с цветом как повезёт.
Sed вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 20:26   #29
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Кстати, раз по трассе сколов не наловилось, это уже показатель! Обычно на трассе большая часть косяков в лом, ибо скорости большие, и любой малюсенький камушек может кирпичем показаться.
Тут неизвестно как попадешь - год назад у нас начали массовый ремонт дорог со сменой асфальтового покрытия - весь капот в сколах. До этого почти сколов не было, а тут...Если на трассе ремонт идет, камешки тоже полетят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Блин, завидую, у нас хоть шаром покати, только нормы и стандарты привезли. Жду такую же, с цветом как повезёт.
А нас по моему вообще бортуют, видимо мы в аутсайдерах по продажам калин Все везут тем, кто покупает. Хэтчи правда есть, но с универсалами туговато.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 20:59   #30
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
iKos, мне кажется ты ошибся ссылкой.
Может ты писал про эту панель ?

Спасибо за фото! Интересный цвет!
Я не ошибся, я имел в виду именно ту ссылку. Просто я не знал, что совместимая с к2 панель уже есть! Спасибо, буду знать Но пока слишком дорого, жду, когда хотя бы до 7 опустится цена.
P.S. да, мне тоже нравится цвет. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Как раз для шипованной резины и именно по льду важно сцепление, т.е. "вгрызание" шипа в лёд, а оно тем больше, чем боьше давление на один шин, а оно тем больше, чем меньше пятно контакта. Т.е. при одинаковом радиусе - чем уже, тем больше давление на шип. По снегу много нюансов, тут однозначно не скажешь.
Согласен, что важно "вгрызание" шипа в лёд, но при этом должно быть и сцепление именно резины с поверхностью, так как она играет, если даже не основную, то немаловажную роль в курсовой устойчивости. Да, практическое давление на шип с разным радиусом колеса естественно разное, однако, я думаю, что производитель может на этапе изготовления рассчитывать, при каком давлении должен "вылазить" шип, чтобы при этом не вылететь, не стереться раньше времени, но и вцепиться в лёд. Т.е. какую-нибудь оптимальную нагрузку для выхода шипа при учёте ширины покрышки и нагрузки на неё. И, соответственно, у производителя есть возможность реализовать такое свойство в продукции, именно для задуманной нагрузки согласно предполагаемой массе авто (вроде даже есть такое понятие, индекс нагрузки). Поэтому для трассы я с вами не согласен, тут ширина покрышки важную роль играет, как ни крути, а шипы на втором плане (иначе появление "липучек" было бы исключено). Так что тем, кто больше по трассе катается, я бы советовал более широкие покрышки.

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Сообщение от iKos
(например, киа рио и солярисы страдали сначала плохой подвеской, потом стекла стали покрываться трещинами от камней и царапинами от скребков льда) и тоже скрипят. Движки у них китайские, даже гидрокомпенсаторов нет, поэтому ГБО опасно ставить, а для меня это важно.
А вот эти сказки искренне расстраивают. Не читайте желтой прессы. Раасстраивают не потому, что такие сказки существуют, а потому что отзыв-то и сравнение весьма адекватны.
Что именно из этого сказка? Моё мнение складывалось из отзывов на форумах-клубах, как и этот сайт, а также всяких автожурналов известных. Если я не прав, поправьте - у меня ведь нет Соляриса или Полуседана, я не могу оценить всё самостоятельно. Буду рад услышать ваше мнение! А поливать плохими словами чужие автомобили - нехорошо, поэтому если я неправ, мне действительно интересно узнать, как на самом деле обстоят дела.

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Сообщение от iKos
Отсюда обилие сколов после первых 3 тысяч км по трассе и вмятинки на дверях от невнимательных соседей по парковке.
Приезжайте ко мне считать сколы и вмятинки. 17 тыс км за 7-мь месяцев.
Это и правда больше для европейских машин, особенно полуседана, и, например, корейца шевроле круза. Расстояние Саранск - Северодвинск 1 665 км. Не-не-не, лучше вы к нам на Колыму приезжайте я уверен, что многое, что пишут в автожурналах неправда, но множество солярисоводов на форумах отзывались не лестно о подвеске и ветровых стёклах киа рио, а значит и солярисов. Да и поломки и сверчки тоже не редкий гость на форуме соляриса и других ино машин класса В.
iKos вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.