Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 21:00   #31
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Понравилась работа климат-контроля. Хоть он и не полноценный (он не управляет направлением воздушных потоков)
У друга К-2. Климат направляет воздушные потоки, только логика у него непонятная. Если стояло, например, в лицо и скорость на 1, после перевода он начинает дуть НЕ в лицо и на бОльшей скорости, но потом снижает скорость. Так что климат полноценный.


Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Размерность шин на диски 15 радиуса, которые АвтоВАЗ разрешает ставить на калину – 185/55 редкие и дорогие. Причём могут влезть и ничего не задевать другие, более дешёвые (например, 185/60), но почему-то производитель решил не баловать выбором. А 15 диски добавляют эстетической няшности автомобилю. Но могут снять с гарантии, если заметят другие колёса. Так что минус
Сам практически с покупки езжу на 185\65 R14 (калина 1), и друг (К-2) взял себе на зиму 185\65 R14 на гарантии ни слова не сказали. Причем я гарантию уже откатал.
Снимут или нет, мне кажется, зависит от дилера.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 21:25   #32
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Yuron14, по поводу климата, попробую проверить более подробно. Если управляет, тогда и правда полноценный. Было бы супер.

Про шины - да, зависит от дилера. Ты приезжал на этих шинах с проблемами по подвеске? Или по другим проблемам?
Обычным мастерам глубоко нас**ть, какую резину использует клиент. Ему дали заказ-наряд, он делает. А вот ответственным за гарантию менеджерам (не механикам, а именно менеджерам с тех образованием) не всегда выгодно подтверждать "гарантийность" случая ремонта. Если ты приедешь в гарантию с проблемами по подвеске, и менеджер по гарантии увидит "неправильные" шины или диски, тогда могут быть проблемы. А если приехать на ремонт из-за, например, стеклоподъёмника, то им фиолетово на резину, если, конечно, всё в рамках приличия и в глаза с порога не бросается.
iKos вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 22:21   #33
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Не-не-не, лучше вы к нам на Колыму приезжайте
А почему-бы и нет? Но не в этом году точно. Это еще у кого Колыма

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
но множество солярисоводов на форумах отзывались не лестно о подвеске и ветровых стёклах киа рио, а значит и солярисов.
Их сложно понять, в смысле солярисоводов. Мягкая подвеска-плохо, жесткая подвеска-тоже. Я бы выбрал мягкую, ибо не гонщик. Благо есть где отрабатывать на кочках и ямах. Но в угоду гонщикам и автожурналам её больше не будет.
Поломки и сверчки есть, но не хочу хаять К2, сравниваю со своей "бывшей" К1 1,4, та тоже ездила почти тому-же маршруту (на 2000 км короче) и бренчала и гремела к осени вся целиком. Много знакомого в твоем отзыве вычитал. Так-же жрала масло и завывала коробасом. Да и в сервисе я здоровался со всеми слесарями и электриками и директор знал меня в лицо. Собственно, это и повлияло на выбор. К2 я просто покупать не рискнул.
Солик пока молчит, изредка поскрипывая своим жестким пластиком на разбитых дорогах. Ветровое стекло на Калине я уделал за сезон, и камень его прикончил на обратной дороге с юга. Теперь есть определенный опыт общения со стеклами и скребками. Убить кривыми руками можно любое стекло. Это я авторитетно заявляю Камни-тоже элемент везения.
Но больше всего меня цепляет "китайский двигатель".
max-sever вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 22:35   #34
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Их сложно понять, в смысле солярисоводов. Мягкая подвеска-плохо, жесткая подвеска-тоже. Я бы выбрал мягкую, ибо не гонщик. Благо есть где отрабатывать на кочках и ямах. Но в угоду гонщикам и автожурналам её больше не будет.
Поломки и сверчки есть, но не хочу хаять К2, сравниваю со своей "бывшей" К1 1,4, та тоже ездила почти тому-же маршруту (на 2000 км короче) и бренчала и гремела к осени вся целиком. Много знакомого в твоем отзыве вычитал. Так-же жрала масло и завывала коробасом. Да и в сервисе я здоровался со всеми слесарями и электриками и директор знал меня в лицо. Собственно, это и повлияло на выбор. К2 я просто покупать не рискнул.
Солик пока молчит, изредка поскрипывая своим жестким пластиком на разбитых дорогах. Ветровое стекло на Калине я уделал за сезон, и камень его прикончил на обратной дороге с юга. Теперь есть определенный опыт общения со стеклами и скребками. Убить кривыми руками можно любое стекло. Это я авторитетно заявляю Камни-тоже элемент везения.
Но больше всего меня цепляет "китайский двигатель".
Ну ты нагнал на парня, сейчас побежит сдавать машину назад
У меня за 30 тыс - только дудка, за 35тыс - датчик РХХ, за 42 - прокладка маслонасоса...
Будем надеяться, что у твоей все будет хорошо с калиной!

ЗЫ и я вот хочу мягкую подвеску, да у кого она сейчас есть? По-моему у к-2 и кобальта из машин до 700тыс.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 22:38   #35
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Ты приезжал на этих шинах с проблемами по подвеске? Или по другим проблемам?
По коробке приезжал. Два раза. (пока не добился замены содержимого пол-коробки)
Даже не заикнулись. Остальное (термос, замок двери и панель приборов) никак нельзя отнести к шинам.
Yuron14 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2013, 23:20   #36
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Yuron14, Значит, всё-таки проблема не в подвеске была. В любом случае, право отказаться от гарантийного ремонта из-за "неправильных" колёс они имеют. Это 100%, к гадалке не ходи.

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Ну ты нагнал на парня, сейчас побежит сдавать машину назад
У меня была калина-1 с 2010 года, прошла 80 тык. Как говорится, "кто в армии был, тот в цирке не смеётся". Так же и тут. Я знал, что я брал, когда покупал к2.

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
К1 1,4, та тоже ездила почти тому-же маршруту (на 2000 км короче) и бренчала и гремела к осени вся целиком.
Дребезг под конец меня просто убивал. Я не понимаю, что может греметь в потолке, но что-то там определённо гремит... К2 пока прошла ооочень мало, 150 км, но скрипов (кроме одного, которого, например, сегодня не было) нет.

max-sever, каждая машина по-своему хороша и у каждой есть свои косяки. Я на солярисе ездил 10 км, и те в режиме тест-драйв. Всё, что я могу по своим личным ощущениям сказать - она резвая, причём очень. Там, где к1 с двиг. 1,4 в гору кое-как до 90 разгонялась, Солярис 1,6 автомат разгонялся до 120 и запас оставался, но менеджер возмущался, приходилось отпускать газ. Она более собрана по сравнению с калиной (может это заслуга жёсткости кузова, или же просто более короткоходная подвеска?). На кочки более сдержанно реагирует. Интерьер мне очень понравился. Красиво, со вкусом и удобно. Но кучу преимуществ по сравнению с Солярисом я и Калины найду, но не уверен, что это будет интересно
iKos вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 00:17   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Давненько я не заглядывал в отзывы владельцев, а тут уже столько понаписали.
iKos, поздравляю с приобретением. как говорится ни гвоздя ни жезла. по поводу вибраций, они не пройдут после 2-х 3-х тыщ. так что донимать официалов можно начинать сейчас, чем в конце ноября и буду заниматься.
по салону: с пробегом сверчков прибавится. у меня заскрипела панель, трется о лобовик на кочках (пробег 3600), что делать пока ума не приложу, в мыслях как то отодвигать панель и проклеивать антискрипом, а как это сделать х.з.
У нас К-2 начинают встречаться все чаще, но заинтересованные взгляды ловлю до сих пор.
Mister-Twister вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 08:23   #38
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Mister-Twister, спасибо за поздравление!

Огорчили вы меня. Спасибо за совет, я думаю, вибрации действительно не пройдут, но что-то внутри меня (наверное, последнее проклятье из ящика Пандоры - надежда) заставляет меня ещё подождать. Хотя бы небольшого пробега, тысячи полторы. Тем более, на скорости меня всё радует - двигателя не слышно, из арок шумок есть, но не сильный. Радио немного включил и вообще лафа. Скрипов также нет - один иногда вылазит, но очень редко. Видимо в определённую температуру и/или влажность. Пока не беспокоит.

Влезание в новую машину может вылиться в дополнительные проблемы, даже если решится первоначальная. Так что пока - ждать.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, пока сегодня ехал на работу, заметил, что в городе 4 передача АКПП - лишняя, особенно когда коробка блокирует гидромуфту. Думаю, по городу буду ездить с отключённым O/D. На третьей передаче при блокировке гидротрансформатора двигатель при 60 км/ч выдает 2 000 об/мин. При 80 км/ч - 2 500 об/мин. Больше ездить в городе, в котором макс. разрешённая скорость 60 км/ч, считаю нецелесообразным.

Кто-нибудь отключает так же, как и я?
iKos вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 08:45   #39
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Кто-нибудь отключает так же, как и я?
У меня супруга всегда читает и соблюдает инструкции. В инструкции к Ноуту с АКП (говорят там коробка такая же) написано, что в тяжелых условиях необходимо нажимать пимпу (овердрайв откл). Город, она считает тяжелыми условиями, потому каждый раз перед началом движения жмет кнопку.
Соглашусь с ней - в Москве условия тяжелые. Как там у тебя в городе, я не знаю. Думаю, что 126-му мотору понравиться вращаться в диапазоне оборотов 2-3.5 т, так что смотри сам включать или нет.
вюв вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 08:49   #40
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Ну ты нагнал на парня, сейчас побежит сдавать машину назад
Не, я вовсе не хотел Просто первая Калина вынесла мне мозг. Хотя К2 мне и нравится, но АвтоВАЗ начисто отбил желание покупать его продукцию.
ТС успехов. Возможно все проблемы обойдут его стороной, чего я ему еще раз искренне желаю. Тем более что по такой цене машина с АКПП без вариантов - Калина.
И отзывы я читаю не для злорадства или там самоуспокоения, что всё плохо и я этому рад. Есть расхожее мнение что меня должна душить жаба. Но она меня не душит, я просто с интересом слежу за владельцами. Не смотря на все проблемы - К1 первая машина, а это как первая любовь. Даже сейчас я вглядываюсь в поток, не промелькнет ли в нем "моя бывшая". Все таки возила и довозила всегда до места, заводилась в самые лютые морозы и т.д. и т.п.
max-sever вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.