Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 14:13   #471
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Oleg Kash находится на правильном путиOleg Kash находится на правильном путиOleg Kash находится на правильном пути
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Итак. Прошел уже 3500 км после проточки, пока без биений. Один раз показалось, что болезнь вернулась, но пронесло. По ощущениям стал больше грешить на правый суппорт. Так что если буду ещё раз менять диски, то его тоже под замену. Прям не покидает ощущение, что пальцы подржавели
Oleg Kash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 14:35   #472
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Ребята вот у меня тряска при торможении была из-за потекшего заднего тормозного цилиндра. А сначала тоже грешил на диски и колодки.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 15:32   #473
Интересующийся
 
Аватар для ПростоВася
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Йошка
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 128
Вес репутации: 26 ПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Сегодня первый раз после покупки авто поехал далеко по трассе. И ехал соотвественн около 100кмч. Так вот после 90 кмч начинаются биения руля даже при слабом торможении. На меньшей скорости всё нормально. Без торможения ничего не колбасит. И тормозит машина ровно без уводов в сторону.
В педаль не бьет и шума/скрежета никакого нет, только руль вибрирует.

Что смотреть в первую очередь? Диски? На машине проехал всего только 500 км, поэтому ничего не менял и диски не перегревал пока)
__________________
Моя бричка на драйве - http://www.drive2.ru/r/lada/1232155/

Последний раз редактировалось ПростоВася; 22.04.2015 в 15:54..
ПростоВася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 15:55   #474
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от ПростоВася Посмотреть сообщение
На машине проехал всего только 500 км
Что авто новый? Тогда гарантия рулит...)
А так 99% диски тормозные под замену...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 17:05   #475
Интересующийся
 
Аватар для ПростоВася
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Йошка
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 128
Вес репутации: 26 ПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоВася имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Что авто новый? Тогда гарантия рулит...)
А так 99% диски тормозные под замену...
Не так выразился))) Я купил авто с пробегом. Текущий пробег 53тыс, но я поездить не успел ещё, и вот увидел такую проблему.
__________________
Моя бричка на драйве - http://www.drive2.ru/r/lada/1232155/
ПростоВася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 17:51   #476
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от ПростоВася Посмотреть сообщение
Что смотреть в первую очередь?
При пробеге в 53 тыс. все нужно смотреть, тем более машина была не у вас.
Попросите хорошего механика посмотреть все тормозное хозяйство.
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 08:04   #477
Пензенская ячейка
 
Аватар для Соловей
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Кузнецк-12
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 Соловей не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

А я нашел причину вибрации в направляющих..обнаружил случайно.хотел поменять колодки..а до снятия суппорта стал отбивать торец диска от налета...и случайно потрогал всю ступицу..диск болтался..до этого менял подшипники в ступице и видать не протянули... затянул с обоих сторон..колодки старые были в норме..оставил их.Проверил на скорости тормоза... да песня..
__________________
Соловей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 16:46   #478
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Oleg Kash находится на правильном путиOleg Kash находится на правильном путиOleg Kash находится на правильном пути
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Надеюсь последняя запись в этой теме! Кто хочет пересмотрите последние мои посты и поймете о чем я. Итак, после проточки биение вернулось, теперь я точно знал что косячит правая сторона. Оставалось проверить полностью переднее правое колесо. Полностью осмотрен суппорт, всё в норме. Решил разбирать до ступицы и под замену, соответственно с подшипником. Каким то образом поверхность ступицы(та что соприкасается с тормозным диском) оказалась кривовата. Прошел 5 000 км, полет нормальный. Болезнь поборол! А теперь соберу всю информацию по пунктам для тех кто столкнётся, так как я прошел от начала и до конца.
1) Бьет руль - это перед. Значит или диски с колодками, потом смотрим ступицу
2) Бьет педаль - это зад. Барабаны и цилиндры, ну и задние колодки
3) На всякий случай не забудьте посмотреть ГТЦ, как работает
4) Поменяли тормозные диски с колодками и болезнь вернулась а суппорт не клинит, 100% меняем ступицу с подшипниками. Естественно меняем опять тормозные диски(потому что проточить хорошо их выйдет в ту же сумму)
Надеюсь кому то поможет мой опыт, так как я грохнул немало денег пока дошел до последней стадии. Желаю чтоб это проблема не появилась, а если все же так случилось, смотри пункты выше
Oleg Kash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:36   #479
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Leonidos_77
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Нижний Новгород (Автозавод)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 11
Вес репутации: 14 Leonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошимLeonidos_77 является по-настоящему хорошим
Re: Вибрация при торможении (спереди)

У меня была вибрация в правом левом колесе. Пробовал менять диски колодки суппорта. На данный момент решил проблему заменой колдуна. Пока все хорошо. Да еще тормозную жидкость поменял. Но вот есть одно но, заднее левое плохо тормозит. Будем дальше копать.
Leonidos_77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 22:09   #480
Гость
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Alexander87 не успел проявить себя
Re: Вибрация при торможении (спереди)

Цитата:
Сообщение от Oleg Kash Посмотреть сообщение
Надеюсь последняя запись в этой теме! Кто хочет пересмотрите последние мои посты и поймете о чем я. Итак, после проточки биение вернулось, теперь я точно знал что косячит правая сторона. Оставалось проверить полностью переднее правое колесо. Полностью осмотрен суппорт, всё в норме. Решил разбирать до ступицы и под замену, соответственно с подшипником. Каким то образом поверхность ступицы(та что соприкасается с тормозным диском) оказалась кривовата. Прошел 5 000 км, полет нормальный. Болезнь поборол! А теперь соберу всю информацию по пунктам для тех кто столкнётся, так как я прошел от начала и до конца.
1) Бьет руль - это перед. Значит или диски с колодками, потом смотрим ступицу
2) Бьет педаль - это зад. Барабаны и цилиндры, ну и задние колодки
3) На всякий случай не забудьте посмотреть ГТЦ, как работает
4) Поменяли тормозные диски с колодками и болезнь вернулась а суппорт не клинит, 100% меняем ступицу с подшипниками. Естественно меняем опять тормозные диски(потому что проточить хорошо их выйдет в ту же сумму)
Надеюсь кому то поможет мой опыт, так как я грохнул немало денег пока дошел до последней стадии. Желаю чтоб это проблема не появилась, а если все же так случилось, смотри пункты выше
Собственно повторил историю товарища - поменял сначала тормозные диски с колодками, резину, диски колесные, суппорта,ступицы и т.д. Когда спереди подвеска была перебрана вся, а долбежка на руле при торможении осталось, хотелось машину сжечь. Но тут потек задний тормозной цилиндр - поменял оба, а заодно и барабаны. В итоге все прошло. Хочу отметить что долбежка была при торможении на скорости выше 80 км/ч, и долбежка ТОЛЬКО на руле, педаль никаких признаков вибрации не подавала. Вот так-вот.
Alexander87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.