Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 22:56   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergmel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Sergmel не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от EgoIsT Посмотреть сообщение
вчера купил калину хэтч 1,6 в лада форвард...
тоже интересно, где можно пройти ТО и еще интересно сравнить цены по ростовским дилерам.
Поздравляю! а ТО лучше в Авто город...
Поверь среди официалов пока что авто город рулит... см пост про гарантию в лада форварде...

Как обслуживание???
Sergmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 12:06   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для shpak
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Волгодонск
Возраст: 47
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 shpak не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Вчера бодался со своим сервисом. Они настояли на вскрытии коробки. Были повреждены края трех зубъев промежуточной шестерни заднего хода. Свалили затраты по замене шестерни на меня, якобы из за неправильной эксплатации (ну и хер с ним). Ессно коробку на новую не стали менять. После ремонта звуки так и не прошли. Сервис пока нервно курит не знает что делать дальше. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие будут мысли у сервисменов?
shpak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:35   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergmel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Sergmel не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
Какие будут мысли у сервисменов?
У них мысли только одни... как бы не попало от тольяти если вдруг они ошибуться с диагнозом поэтому все и списывается якобы на условия эксплуатации. Обломать три зубца при неправльной эксплуатации НЕРЕАЛЬНО, сточить да, но не обломать. Все дело в материалах из которых сделана шестерня...

PS только если Вы сами не открывали коробку и не обламывали кувалдочкой зубцы шестерни!
Sergmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:34   #14
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
Вчера бодался со своим сервисом. Они настояли на вскрытии коробки. Были повреждены края трех зубъев промежуточной шестерни заднего хода. Свалили затраты по замене шестерни на меня, якобы из за неправильной эксплатации (ну и хер с ним). Ессно коробку на новую не стали менять. После ремонта звуки так и не прошли. Сервис пока нервно курит не знает что делать дальше. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие будут мысли у сервисменов?
Приветствую!
Моя личная позиция по данному вопросу - виноват водитель которую включил заднюю при движении вперед. В этом случае меняется или КП или первичный вал и шестерня ЗХ. Также может быть (крайне редко) необходима замена пер. подшипника вала. После такого ремонта звук проходит.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 17:33   #15
Южная группировка
 
Аватар для ChevyRider
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Ростовская область, г. Таганрог
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 ChevyRider не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Приветствую!
Моя личная позиция по данному вопросу - виноват водитель которую включил заднюю при движении вперед. В этом случае меняется или КП или первичный вал и шестерня ЗХ. Также может быть (крайне редко) необходима замена пер. подшипника вала. После такого ремонта звук проходит.
Уважаемый! Позвольте с Вами не согласиться! Например в моем случае, передача не была включена при движении это однозначно.У меня не первый автомобиль и подобную оплошность я допустить не мог. Так что подобный дефект КППможет быть следствием не только не правильной эксплуатации, но и , например, заводского брака. И я считаю, что дилер обязан был произвести замену.
__________________
ChevyRider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 20:16   #16
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от ChevyRider Посмотреть сообщение
Уважаемый! Позвольте с Вами не согласиться! Например в моем случае, передача не была включена при движении это однозначно.У меня не первый автомобиль и подобную оплошность я допустить не мог. Так что подобный дефект КППможет быть следствием не только не правильной эксплуатации, но и , например, заводского брака. И я считаю, что дилер обязан был произвести замену.
Приветствую!
В общем-то, соглашаться или нет - личное дело каждого. Просто у нас давно был спор с клиентом, и лаборатрия ЛАРО МАДИ проводила исследование этого скола. Было установлено отсутствие отклонений в технологии изготовления и было установлено превышение предельных типовых нагрузок на шестерню. В общем спор разрешился отнюдь не в пользу клиента, уверявшего что все было ок и в соотв. с руководством. А видя аналогичные тому следы на других КП я делал аналогичные выводы. Вот....... Здесь уж не обессудьте.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 20:30   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Полностью поддерживаю Miralex. Других причин практически нет. У меня друг учил подругу езде на Сеате и при движении вперед включила заднюю. Друг молча попал на ремонт КПП.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 20:43   #18
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergmel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: 11194
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Sergmel не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
было установлено превышение предельных типовых нагрузок на шестерню
А мне кажется, что тут несоответствие нагрузок (типовых гост) и качества самих материалов(шестерня и первичный вал). Т.Е. завод виновен в том что он не предусматрел включение задней скорости при движении вперед. а сей факт недоказуем, на моей памяти много фактов как раз не впользу завода...
Sergmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 09:45   #19
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от Sergmel Посмотреть сообщение
А мне кажется, что тут несоответствие нагрузок (типовых гост) и качества самих материалов(шестерня и первичный вал). Т.Е. завод виновен в том что он не предусматрел включение задней скорости при движении вперед. а сей факт недоказуем, на моей памяти много фактов как раз не впользу завода...
Привет! Как раз превышение нагрузок и есть доказательство. Если по твоей логике размышлять дальше, то завод должен предусмотреть и ДТП и нарушение ПДД и много чего еще. Они и так сделали защиту от случайного включения задней передачи, другое дело, что с этим шумом/хрустом обращаются гиперактивные молодые люди до 30 лет. Предлагаю закончить дискус, т.к. нового и конструктивного он ничего не принесет (у меня есть реальный опыт, у тебя теория, пусть даже и понятно-разумная).
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 13:04   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Хруст при движении накатом назад!

Цитата:
Сообщение от Sergmel Посмотреть сообщение
Т.Е. завод виновен в том что он не предусматрел включение задней скорости при движении вперед. а сей факт недоказуем, на моей памяти много фактов как раз не впользу завода...
Запрет включения ЗХ не только у ВАЗа. Это у всех. Там нет даже синхронизатора и только при включенииЗХ происзодит непосредственное зацепление шестерен. А это чревато (при неправильных действиях) выкрашиванию зубьев, разрушению шестерен.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.