Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 00:26   #71
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 117
Сообщений: 41
Вес репутации: 12 nikita87 не успел проявить себя
Icon14 Re: Проблема с закрытием дверей

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
nikita87, срезаем ножом верх корпуса реле и чистим контакты. Можно и реле целиком поменять но для этого нужны навыки
об этом я уже подумал
в принципе там подпаяться не составит труда - печатка в лучших традициях СССР - огромная
nikita87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 01:56   #72
Мурманская ячейка
 
Аватар для fad-ilya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Ковдор, Мурманской
Возраст: 53
Автомобиль: Калина-Спорт
Сообщений: 193
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fad-ilya не успел проявить себя
Re: Проблема с закрытием дверей

Всем доброй ночи, коллеги!!!
Вылезла проблема и не знаю с чего нуна начинать копать?
Калинка-спорт - комплектация люкс (соответственно), 2008 г.в.:
-при выключении зажигания (ключь мона оставит в замке, можно вынуть и выйти из боллида) через некоторое время (без определённого промежутка времени - 10сек, 30сек, 2мин., 5мин., 40 сек., 5сек., 1мин., и т.д.), машинка сама закрывает пассажирские двери и багажник, вод. не трогает!!! Даже при опущенных (закрытых) замках все равно пытается закрыть и это продолжается до заводки мотора или до постанови на сигналку!!! (штатная, посторонних нет)
Стоит завести мотор, глюк исчезает и все работает как часы!!!
И еще, если выйти и закрыть с брелка, машина закрывает все двери и глюк не проявляется!!!
Как из предположения: могут ли высохнуть или вздуться электролиты в блоке или мозги сдинулись чуть-чуть??? Все остальное работает, даже иммо не "пожененым" ключем заводить мотор не даёт???
Буду признателен за "направление движения"
__________________
fad-ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 20:54   #73
Гость
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина NEW (2) МКПП
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Sergey5448 не успел проявить себя
Re: Проблема с закрытием дверей

oapv, У меня вопрос на новой калине (2) при установке сигналки возникли проблемы с центральным замком все двери закрывались кроме водительской, в сервисе сказали что там все по другому, не как в калине старой или в гранте. После этого два дня ковырялись. В итоге сказали что сделали забрал машину доехал до дома поворачиваю ключ зажигания и слышу идет треск с замка водительской двери около 1 сек, проверил несколько раз все повторяется. Теперь собираюсь опять к ним ехать. Да и треск не электрический а механический из привода замка (как будто шестеренки зацепится не могут).
Sergey5448 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 21:09   #74
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с закрытием дверей

Цитата:
Сообщение от Sergey5448 Посмотреть сообщение
oapv, У меня вопрос на новой калине (2) ,
коль не умеют и не знают то пусть заберут свое дерьмо и вернут деньги!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 21:43   #75
Гость
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина NEW (2) МКПП
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Sergey5448 не успел проявить себя
Re: Проблема с закрытием дверей

oapv, сигналка scher-khan logicar 2, да и контора вроде солидная уже давно на рынке "центр pioneer"
Sergey5448 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 22:05   #76
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с закрытием дверей

Цитата:
Сообщение от Sergey5448 Посмотреть сообщение
,да и контора вроде солидная ,
а в чем солидность то? деньги взять с клиента))))
прежде чем лезть в машину необходимо ее изучить!!!
а содрать бабло и я умею)))))


ps от меня что требуется? научить их за ваши деньги как ее сломать? не буду - т к я не бог

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey5448 Посмотреть сообщение
,в сервисе сказали что там все по другому, не как в калине старой или в гранте. ,.
в новой калине все как и в гранте, но не все даже гранту удосужились изучить)))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:33   #77
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 sweetjoy не успел проявить себя
Re: Проблема с закрытием дверей

Здравствуйте. Прошу помощи.. ситуация такая сегодня при блокировке дверей с брелка штатной сигнализации закрылись все двери кроме водительской, и кроме того обнаружил что дверь багажника не закрывается то есть активатор завис в открытом состоянии я его отключил и дверь задка закрылась, но первоначальная проблема осталась, при этом если закрыть водительскую дверь вручную поворотом ключа в личинке, то после этого при открытии с брелка откроется только водительская дверь, а остальные нет...куда копать не знаю, прошу помогите комплектация норма, активатор был подключен с использованием 4 и 23 контакта блока норма, работал год без проблем но вот сегодня...
sweetjoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:53   #78
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с закрытием дверей

Цитата:
Сообщение от sweetjoy Посмотреть сообщение
,активатор был подключен с использованием 4 и 23 контакта блока норма, работал год без проблем но вот сегодня...
насколько мне помнится вы делали эл разблокировку и я вас предупреждал что концевик не потянет активатор!!!

замок двери водителя из за одного микрика ПОД ЗАМЕНУ!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 23:09   #79
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 188
Вес репутации: 13 sweetjoy не успел проявить себя
Re: Проблема с закрытием дверей

Спасибо что ответили. это точно замок? а с блоком управления эл.пакетом все в норме, из-за него не может быть?

Добавлено через 1 минуту
и у меня было открытие двери а не разблокировка.

Добавлено через 2 минуты
www.drive2.ru/users/sweetjoy/ вот так было
sweetjoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 00:22   #80
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с закрытием дверей

Цитата:
Сообщение от sweetjoy Посмотреть сообщение
и у меня было открытие двери а не разблокировка.

Добавлено через 2 минуты
www.drive2.ru/users/sweetjoy/ вот так было
вы на микрик подключили активатор, я вам предлагал подключить реле, об этом вы были предупреждены, теперь меняйте замок и переделывайте схему

зы. не надо писать об одном и том же во всех темах

Добавлено через 35 минут
sweetjoy, минус данной схемы -
1. использования слаботочного контакта микрика для питания активатора
2. прокладка в крышку багажника еще одного провода

ps. вам предлагалось сделать тот же самый функционал но без этих минусов, но к сожалению имеем то что имеем))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.