Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 23:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-016
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Йожкин_Кот не успел проявить себя
Отправить сообщение для Йожкин_Кот с помощью Skype™
Антикор

Собираюсь сделать антикор моей калинке, поэтому появились след. вопросы (основную тему про антикор видел видел, но там противоречивые мнения):

1. Где лучше всего сделать антикор? На примете - авто34рус (динитрол) и ваксойл.

2. Какой антикор делать - полный или неполный (все, кроме днища)? Не пойму зачем антикор на днище, когда оно и так мастикой все замазано и покрашено.

3. Нужен ли он вообще? Может лучше/дешевле самому купить мовили и промазать капот, двери, пороги и крышку багажника?

4. Ставить ли задние подкрылки? Опасаюсь, что ржавчина пойдет от отверстий в крыле для крепления подкрылка, так было на 9-ке и на 10-ке. Правда эти машины я покупал б/у.
__________________
Йожкин_Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 11:21   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Ответ: Антикор

Йожкин_Кот, я делал полный антикор в Арлан-Лада + сразу (по мокрому) поставил подкрылки вперёд и назад...
Передние заменил только из-за того что заводские не закрывают арку крыла, а как пишут в общей теме они ещё со временем и протирают своей резинкой всё до металла, в чем я не сомневаюсь после эксплуатации аналогичных (из дюральки) на Москвиче и ТАЗ-06...
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 12:29   #3
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Ответ: Антикор

Однозначно обработка нужна.
Я уже 2 машину обрабатываю РАСТ СТОПОМ в Волгорасте на каче
цена приемлимая а результат превосходит все ожидания.
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:01   #4
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Антикор

Антикор делать по любому! Соль съедает всё (даже на инно)
задние подкрылки тоже ставить одназначно.
Обработку полную делать тоже однозначно.
Я обрабатываю машину в Раст-стопе (все машины которые у меня были с 98 года)
Материал имеет оч. хорошую проникаемость и достаточно долго держиться на кузове.
Обрабатывают всё вкл все полости и лакокрасочное покрытие.
Днище после обработки покрывается слоем(пропитаной антикором) пыли и тем самым исключается проникновение солевого раствора в микропоры и огрехи заводской покраски.
Вообщем в сентябре сего года я буду делать очередную обработку своей Калины в Раст-стопе.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 13:33   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Автомобиль: Lada 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 ITS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ITS с помощью ICQ
Ответ: Антикор

машине 3 года, антикора нет, задних подкрылок нет = полет нормальный
ITS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2009, 19:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-016
Сообщений: 41
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Йожкин_Кот не успел проявить себя
Отправить сообщение для Йожкин_Кот с помощью Skype™
Ответ: Антикор

Спасибо за ответы! Поеду, как дожди кончатся, антикорить. Правда еще не решил куда.
__________________
Йожкин_Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:01   #7
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Антикор

ITS, ага. подтверждаю.
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 10:24   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Автомобиль: Lada 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 17 ITS не успел проявить себя
Отправить сообщение для ITS с помощью ICQ
Ответ: Антикор

добавлю, что пробег за 3 года составил 105 000 км
ITS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:40   #9
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Ответ: Антикор

Хотел спросить (видел на нескольких калинках, включая мою), никто не сталкивался с воялением ржи вокруг болта крепления переднего крыла (сверху за дверьми)? Как проще вылечить? Ободрать до металла, обработать ортофосфорной кислотой и подкрасить или это бесполезно (может из нутри идет).
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2009, 14:46   #10
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Антикор

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Хотел спросить (видел на нескольких калинках, включая мою), никто не сталкивался с воялением ржи вокруг болта крепления переднего крыла (сверху за дверьми)? Как проще вылечить? Ободрать до металла, обработать ортофосфорной кислотой и подкрасить или это бесполезно (может из нутри идет).
думаю . достаточно будет обработать антикором, немного позже буду заказвать РАСТ-СТОП. как привезут, могу поделиться немного.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.