Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 19:36   #31
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Полюбовно не договоришься, лучше в этот сервис не давать машину. И ни чем их не напугаешь.
Поддерживаю. Обратитесь в другой сервис.
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:37   #32
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитpий Посмотреть сообщение
а у моей калины пассажирская половина лобового обдувается тёплым а водительская половина первые 20 -30 мин тоже тёплым а после холодным уличным воздухом. ездить реально холодно да и стекло наверняка в морозы будет затягивать. если перевести регулятор температуры на мах тогда вся лобовая горячим обдувается но так долго не выседеть-жарко. вот такая климатическая установка. ипг на то-1 сказал что это такая конструктивная особенность калины. вобщем уроды криворукие ещё умудрились сломать крепление кожуха рулевой колонки(уже второй раз-первый когда ставили замок руля ULTRA BLAK. но тогда я это заметил и мне сняли кожух с соседней машины) я представляю как они чинят серьёзную поломку-лучше сразу машину продать.
Дмитрий, Ваше сообщение идеально подходит для перемещения в "чавойту".
Что Вы хотели выразить своим сообщением?
Вопрос по поводу работы отопителя?
Жалобу на действия ИПГ?
Свое отношение к фирменному обслуживанию на ПССС АВТОВАЗа?
И почему все вместе, и именно в этой теме?

Плохая работа отопителя Вашего автомобиля, это не конструктивная особенность семейства Калин.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:58   #33
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
взяли 170руб за поиск неисправности
Нда...
В аналогичном случае, скажите, что платите за результат, а не поиски чего-либо. А в другой сервис обращались? Что сказали?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ewen57 Посмотреть сообщение
у меня такая проблема, калине ещё года нет...а при работе мотора прослеживается металлический стук, раньше он был не таким явным, был только когда на холодную заводишь, после прогрева исчезал. С недавнего времени стучать стало сильнее, и даже при прогретом движке. Ездил по гарантии, говорят это в ГБЦ стакан так называемый есть и в него свободной посадкой деталь помещается, поэтому и стучит-конструктивная особенность...ничего не поделаешь...
Скажите, пожалуйста...была ли у кого-то такая неполадка?лечится ли этот стук?
Обратитесь в другой сервис или, для начала, к частному мастеру. Перед повторным обращением в сервис, попробуйте локализовать шум: заведите а/м, откройте капот и послушайте. М.б. речь идёт о стуке клапанов (звук мотора тракторный)?
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 21:10   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Slavinus
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 233
Вес репутации: 13 Slavinus находится на правильном путиSlavinus находится на правильном пути
Re: Конструктивные особенности Калины

Был забавный случай: клиент приехал с посторонним стуком двигателя. Открыли заявку, за территорией стук отчетливо слышен. При подъезде к шлагбауму стук стихает. При заезде в цех стук ПРЕКРАЩАЕТСЯ!!! Причем клиент ехал с области 170 км до нас с этим стуком! Поменяли масло и фильтр на всякий случай. Езжай, дорогой и никуда не заглядывай!
Slavinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 23:29   #35
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 769 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Ewen57 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня такая проблема, калине ещё года нет...а при работе мотора прослеживается металлический стук, раньше он был не таким явным, был только когда на холодную заводишь, после прогрева исчезал. С недавнего времени стучать стало сильнее, и даже при прогретом движке. Ездил по гарантии, говорят это в ГБЦ стакан так называемый есть и в него свободной посадкой деталь помещается, поэтому и стучит-конструктивная особенность...ничего не поделаешь...
Скажите, пожалуйста...была ли у кого-то такая неполадка?лечится ли этот стук?

Добавлено через 5 минут
забыл добавить, мотор 8-миклапанник
Я первый раз пригнал "послушать" с подозрением на гидрокомпенсатор. А оказалось- струшка с роликрв на ремень гены налипла. Проверьте свой, брызгая на него ВэДэшку.
vlad75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 20:06   #36
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Проверьте свой, брызгая на него ВэДэшку.
Она растворяет ремень, поэтому делать этого не надо!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 20:48   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 201
Вес репутации: 1585 Дмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитpий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Garantyrns- я бял в официальном сервисе где ИПГ популярно мне объяснил что неравномерный обдув лобовухи есть конструктивная особенность моей машины. почему я не должен доверять целому инженеру по гарантии-СПЕЦИАЛИСТУ официальной сто. я спец в другой области и на моей территории этот ипг был бы мне не указ-но в данном случае я приехал к нему. потому и отписал сюда!
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:02   #38
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные особенности Калины

Дмитpий, не обижайтесь на меня. Ваш пост был реально сумбурным.
Мой личный трехлетний опыт владения калиной, и большое количество чужих подопечных калин, позволяет мне сказать, что каких-либо значительных конструктивных недоработок в отопителе калины нет. Кроме, разве что бурления ОЖ.
Все остальное - неисправности конкретного отопителя, конкретного автомобиля.
Другое дело, что специалистов по отопителям у дилеров очень мало. По сути отопитель калины не так уж и сложен. Но почему-то механики опасаются в него лезть. Возможно потому, что это слишком уж трудоемкий процесс.
И гораздо проще свалить все проявления неисправностей на конструкцию отопителя, чем тратить драгоценное время на регулировку "тросиков-заслонок".
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 02:57   #39
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитpий Посмотреть сообщение
Garantyrns- я бял в официальном сервисе где ИПГ популярно мне объяснил что неравномерный обдув лобовухи есть конструктивная особенность моей машины.
ВАЗ не делает машины под конкретного владельца. Они все одинаково собираются на конвейере. Если ИПГ на этом настаивает, то пусть сделает в сервисной книжке запись про индивидуальность авто. Скорее всего он этого не сделает, т.к. это может грозить сервису судебными разбирательствами. Автосервис для того и существует, чтобы исправлять косяки производителя. Скорее всего отопитель имеет дефектную "шторку", которая при нагреве деформируется. Посети раздел про салон и отопитель. Подобные случаи были описаны.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 10:26   #40
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Конструктивные особенности Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитpий Посмотреть сообщение
. почему я не должен доверять целому инженеру по гарантии-СПЕЦИАЛИСТУ официальной сто.
многим из них можно не доверять вообще, тк зачастую рядовые слесаря смыслят в авто намного лучше (проверено на своем опыте). да я так понимаю что основная задача ипг - отшить клиента куда нить по дальше. есть у нас конечно нормальные сервисные ТО, но к сожалению их мало
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.