Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 15:59   #51
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Hunter72 не успел проявить себя
Ответ: Какой антифриз исполльзуется в вашей машинке?

У меня cool Stream 40 standart.
Делал запрос на завод (антифриза), сказали не с чем мешать нельзя.
Паралельно сделал запрос на АвтоВАЗ, сказали можно добавить FELIX Prolonger -40 стандарт. Переслал на ВАЗ письмо Cool-овцев. Сказали все ОК.
Я добавил FELIX Prolonger.

Пока все ОК.
__________________
Я не волшебник, я еще учусь. Калиновод
Hunter72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 20:38   #52
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Какой антифриз исполльзуется в вашей машинке?

Цитата:
Сообщение от Hunter72 Посмотреть сообщение
У меня cool Stream 40 standart.
Делал запрос на завод (антифриза), сказали не с чем мешать нельзя.
Паралельно сделал запрос на АвтоВАЗ, сказали можно добавить FELIX Prolonger -40 стандарт. Переслал на ВАЗ письмо Cool-овцев. Сказали все ОК.
Я добавил FELIX Prolonger.

Пока все ОК.
Хорошо, что подсказали. У меня маловато ьыло - на ТО1 попросил долить - таки долили именно такого бесплатно
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 11:03   #53
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Какой антифриз исполльзуется в вашей машинке?

А у меня стоковый Coolstream srandart 40 порыжел немного, хочу поменять его, пробег 10 т.км. На что менять, к кулстрим че-то доверея теперь нет, или Coolstream premium в этом плане по лучше? Кореш грит бери равенол, но он дорогой, а ведь надо около 8 литров.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 15:31   #54
Освоившийся
 
Аватар для Накамура
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 174
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Накамура не успел проявить себя
АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ?

Подскажите пожалуйста, какую ОЖ заливают на заводе в калину ,антифриз или тосол???????? Хотел добавить, а не кто не знает что там и по цвету не ясно, что то очень очень светло салатовое (в официальном диллерском сервисе тоже не знают).
Накамура вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 15:39   #55
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ??????

Странно, что не знают. Там на бачке наклейка. Тосол Феликс.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:12   #56
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ??????

Накамура, еще на заводе заливают CoolStream Standart 40, обычно на расширительном бачке присутствует наклейка. Поставленный Вами вопрос некорректен, поскольку Тосол является антифризом.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:49   #57
Продвинутый новичок
 
Аватар для Димыч_СПб
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: С-Пб г. Пушкин
Возраст: 35
Автомобиль: 1119 1.4 16V
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Димыч_СПб не успел проявить себя
Ответ: АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ??????

антифриз и тосол это разные вещи.....

но зеленого тосола я не разу не видел.. он синий

а все зеленое и оранжевое это скорей всего антифриз...
да и замена при пробеге 70 тыс... антифриз на 80%
__________________
Димыч_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:18   #58
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ??????

По поводу первого вопроса действительно нужно искать наклейку с маркировкой. У меня Felix 40, он зеленый, но на это особо ориентироваться не стоит (см. ниже).

Цитата:
Сообщение от Димыч_СПб Посмотреть сообщение
антифриз и тосол это разные вещи.....
Потрудитесь изучить химию или английский, тогда поймете что хрен редьки не слаще.

Цитата:
Сообщение от Димыч_СПб Посмотреть сообщение
но зеленого тосола я не разу не видел.. он синий
Какой краски вольют на заводе такой и будет.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:20   #59
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ??????

Димыч_СПб, антифриз - это общее название охлаждающих жидкостей, которые выпускаются на основе монозтиленгликоля, как и Тосол. Тосол это торговая марка. Все эти жидкости отличаются только присадками. Наименование Тосоло произошло от наиименования лаборатории, где он был разработан, "Технология Органического Синтеза" а добака двух букв "ол" означает, что это спирты.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:24   #60
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АНТИФРИЗ ИЛИ ТОСОЛ??????

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
Какой краски вольют на заводе такой и будет.
Ну не надо так утрировать. Уважающий себя производитель не будет выпускать одну и туже охлаждающую жидкость с одинаковой температурой крстализации разных цветов.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.