Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 18:57   #321
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, было 2 года назад.
В том году было дней 5 таких максимум. -30 небыло в том году вообще.
Сейчас я на 5w40.
гараж купил, там тепло.
Ну давай расказывай больше было у нас -30 или не было, я вообще-то ролик записывал утреннего старта и выкладывал, тогда многие машины оставили на местах - или не завелись, или не стали рисковать.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 19:02   #322
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Liqui Moly"

ABC_lights, Блин,при всём уважении, тебя послушать так ты в Ноябрьске живёш,а не в москве)))))
Зима 2009-2010 была очень суровая. Было до -37 с неделю. В декабре было -27.
Эта зима - сочи в сравнении с той.
У меня была ока тогда, масло было 5w40 мобил.
Я грел машину в 22.00 и в 2-3 часа ночи. И в 7 утра уезжал без проблем! Это в -35-37.
И еслиб у меня был залит твой мобил 0-40- точно также пришлось бы её греть.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 19:12   #323
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, Блин,при всём уважении, тебя послушать так ты в Ноябрьске живёш,а не в москве)))))
Зима 2009-2010 была очень суровая. Было до -37 с неделю. В декабре было -27.
Эта зима - сочи в сравнении с той.
У меня была ока тогда, масло было 5w40 мобил.
Я грел машину в 22.00 и в 2-3 часа ночи. И в 7 утра уезжал без проблем! Это в -35-37.
И еслиб у меня был залит твой мобил 0-40- точно также пришлось бы её греть.
В новосибирске -40 и даже -50 не редкость, а для средней полосы куда и москва и тверь попадают - -25/-30 вполне себе норма, я фактически не помню ни одной зимы когда t как минимум у меня до -27 не опускалась в течении рабочего дня - когда я заводил авто чтобы ехать домой как минимум. Ночные t я даже не особо учитываю, у меня и -35 как-то показывало на калине. Кому нужна машина на каждый день - какое нафиг 10w? И да, я никогда не грел (ночью, не бегал с акками в дом), но я езжу практически каждый день, по моему опыту у тебя за сутки исправная машина с живым акком хоть -35 будет давить ночью - должна завестись, при условии что ты приехал и поставил в 19/20.00 и поехал с утра в 7.30-8.00. Она по идее если акк жив и на 10w заведется, только работать пока не нагреется будет на сухую, на повышенных оборотах прогревочных. Т.ч. у кого авто - расходник - тем можно хоть на 15w.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 19:31   #324
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
В новосибирске -40 и даже -50 не редкость,
не ребят, не бывает в Новосибе -50, даже в ХМАО за 10 лет ниже -48 не было. У меня гараж тёплый - щас +11, и то залил 5в., пробовал 10в. в прошлый раз - пока стоит в гараже всё ок, а как в гости или на рыбалку - боязно, а вдруг старенький аккум не сдюжит.... кстати: С праздничком!!!
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:06   #325
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

GenaM, да вы шо? А 2005? А 2010??

Добавлено через 3 минуты
В 2005 было -62, холодная зима была. В ХМАО думаю не намного теплей было. В 2010 три месяца в районе -40 держалось. Пришлось мне тогда в -51 до работы пешком пройтись, ибо такси вызвать не мог. Думал сдохну

Добавлено через 2 минуты
Я вообще не знаю какое масло надо лить в такие морозы, какой антифриз, и так далее. Мне просто повезло. В 2005 у меня машины ещё не было, а в 2010 уже не было как раз перед зимой продал!
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:21   #326
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Andrej1984, я имел ввиду те годы когда я там жил 92-2002 - ровно 10 лет, и Ноябрьск уже не ХМАО и северней Сургута, в самом Сургуте (за городом) ниже -46 не было за то время. А так то у некоторых градусники могли и - ? показывать, ктоб их проверял на точность.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:33   #327
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Andrej1984, я имел ввиду те годы когда я там жил 92-2002 - ровно 10 лет, и Ноябрьск уже не ХМАО и северней Сургута, в самом Сургуте (за городом) ниже -46 не было за то время.
Понял Вас. Нужно какие нибудь специальные масла разрабатывать, с температурой замерзания -70)))

Добавлено через 7 минут
GenaM, по поводу градусников: есть городские градусники, ещё в телевизоре на многих каналах температуру показывают уже много лет)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:33   #328
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
с температурой замерзания -70)))
к примеру -10W30, от Ликви... Самый точный в Сургуте на Ж.Д. вокзале, после станции..
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 20:39   #329
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
к примеру -10W30, от Ликви...
Ну типа того. Только это убийство даже в -40 машину заводить. Даже с подогревом, вебастой и т.д.

Добавлено через 2 минуты
GenaM, -10w30 не то. Нужно -20w40)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 21:44   #330
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Liqui Moly"

Silence63,а ты прислушайся в эти слова
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
на 10w заведется, только работать пока не нагреется будет на сухую, на повышенных оборотах прогревочных. Т.ч. у кого авто - расходник - тем можно хоть на 15w.
во внимание.Просто надо тебе на 10w круглогодично поездить но машина на каждый день,а тебе как говоришь в средней полосе позволяет -до ремонта мотора и самому разобрать чтоб понять о чём речь.И мне например до лампочки

тесты на замерзание т.к. в моторе всё в реальности по другому.Т.к. я самоучка в моторном масле по зимниму пуску вязкости масла я подбирал так если не запустил мотор или запустил но нет давления значит не подходит.А вы всё с совковых времён ни как не отучитесь 10w всё на уме этож понаслушались псевдостарожил гаражных.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.