Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 21:54   #51
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от andymc Посмотреть сообщение
Очень долго я колебался между Калиной и Приорой. Прочитал 5 тонн форумов, отзывов, тестов, просмотрел over 9000 видеороликов. В целом Калина была в приоритете, по цене, по современности. Потом я пару раз сравнил салон Калины и Приоры в автосалоне, у меня закралось сомнение. Ну думаю фиг с ним, пусть Калина, зато современнее!
И вот вчера утром, я с утра снова пошел в автосалон. Сел в Приору: круто, сзади, спереди, внешне. Потом сел в Калину: она просто вызвала отторжение во всём. И я просто встал и сказал, что беру Приору. Всё. Как бы там что ни говорили про Приору, но если душа не лежит к Калине, то никакие супердвери и суперпосадка не заставят на ней ездить.
Вообще я очень уважаю Калину, и я до последнего хотел ее взять. И если бы пришла заказанная мною Калина Люкс 1.6 16v Универсал до этого момента, я бы взял ее. Калина действительно сбалансированная машина в отношении город/трасса и салон/багажник.
И правильно сделал!! Да, калина современнее и интереснее приоры, но одни только стаканы отворачивают меня от покупки - и это очень серьезный аргумент (все таки силовая структура кузова) и я понял что, даже лязгающий звук дверей не отвернет меня от покупки приоры.
Ведь косяк калины уже знают многие и продать ее (когда придет время) за нормальные деньги не получится, даже на современной гранте (по фото подкапотного пространства) видно, что этот косяк не устранен,- а стоят в стакане проставки - ИМХО колхоз, лучше бы их кинули в багажник, что бы любой владелец перед их установкой промазал места соприкосновения хоть мовилем.... Это всего лишь мое мнение....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
Да Да снимаем фонарь-проклеиваем уплотнителями-Правую ногу жарит-Левая мерзнет-Че делать?А??Но что интересно ни один Приоровод не говорит что его машина не устраивает-во всяком случае на форуме..
Ну, у меня 12-ха, как бы приора от нее, но таких проблем никогда не знал...
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 21:57   #52
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
Ну, у меня 12-ха, как бы приора от нее, но таких проблем никогда не знал...
На фонари внимательно посмотри.Сравни свои и приора.
И вот http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35707
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:07   #53
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
продать ее (когда придет время) за нормальные деньги не получится,
А ты продавал сам?У меня за 3 дня ушла,дахе с косяком(дверь крашеная)именно по той цене на которую расчитывал,а про стаканы я даже не пойму о чём речь,что с ними не так
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:27   #54
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Sерый,
Яму глубокую ловишь и опора пытается выдавить стакан-Да эт у нас ,,Проблема,, а ,,Живой,, кузов Приоры это мелочи..он же ,,Силовой,,
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:34   #55
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

andymc, Почём взял универсал приору?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:59   #56
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Black Wagon 2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 andymc не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

1. В пользу калины еще скажу, мне гораздо больше нравится форум lkforum.ru чем priorovod.ru. Не знаю почему
2. По большому счету я считаю, что калина и приора одинаковые на 95%. Я взял то, что было в наличии. Калин универсалов практически не было в автосалоне. А я хотел движок 1.6 16v. И терпеть ждать уже не было сил.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
andymc, Почём взял универсал приору?
Комплектация 01-035, взял за 335 тыс. руб. (скидка Лада Финанс) + ДОПы (еще не заказал, думаю в район 10 тыр уложиться) + Каско Уралсиб 19120 р. + смешные проценты по кредиту.
andymc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 00:25   #57
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

01-035 это с гуром(и 3 оборота рейка), без кондиционера. Рулитцо должно ваще круто.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:26   #58
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
01-035 это с гуром(и 3 оборота рейка), без кондиционера. Рулитцо должно ваще круто.
Вот не знаю, мне как то ГУР Приоры не понравился, ватный какой та и на скорости совсем нет тяжести, малейшее качание рулем, приводит к вилянию, а с короткой рейкой я думаю ет усилиться((
Не нужно ток щас говорить, что на скорости руль над прямо держать, ет и ежу понятно, просто дороги у нас пока не идеальные и неровности попадают, на которых рулем все приходится корректировать курс)
А так, на малых скоростях и на парковке, усилитель вещь красивая) Хотя мне больше по душе ЭУР пришелся)
Ну и Приоре, для меня только один вариант актуален, сарайчик, причем черного цвета))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:32   #59
Гость
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: СК
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 black.vital не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Подолью свою долю букв в данное сравнение. Имел 2110 1,5л 16V, в хорошем состоянии, проклеянную ШИ, продал и купил Приору-хетч (хотел седан, но их не было), сразу обнаружил, что двигатель шумнее. Вскоре после покупки стала дребезжать задняя дверь. Долгие поиски источников шума и подклеивание разных ШИ материалов. Можно сказать, что это главное, что сначала напрягло, но потом некий джигит въехал мне в правый бок, и тут сыграл свою роль подлокотник, о удобстве которого все так долго спорят, так как именно от удара об него у меня опустилась почка, думаю, что если бы его не было этого бы не случилось. В связи с тем, что машина разбита в хлам, приобрел 3х летнюю Калину хетч 1,4, (к Калинам присматривался и до покупки Приоры, но забраковал по причине не особо симпатичной торпеды), думая что это временно, т.к. с деньгами напряги, а ездить надо. Однако очень быстро выяснилось, что вид торпеды перестает напрягать через неделю, а сама машина производит впечатление удобных домашних тапочек, которые может и не похожи на модельные туфли, но зато ногам в них приятно и тепло. В отличие от Приоры сзади ничего не гремит. Двигатель 1,4 довольно тих, а если придавить обеспечивает вполне достойную динамику. Я не скажу, что Приора плохая машина, но Калина мне кажется уютней и продавать я ее не собираюсь.
black.vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 21:11   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Моя история.
Я тоже выбирал между Приорой и Калиной. Приора больше мне нравится внешне, но в сравнении с Калиной сделана очень неаккуратно и с пошлым закосом на второй фокус (контрастная серебристая консоль), что особенно раздражает. Этим она уж очень напоминает китайцев. Но самое главное у Приоры был двиг 2116 на 98 лошадей. Поэтому мой выбор все-таки однозначно падал на Приору.
Тогда на Приору хэйтч в люксе была очередь 2 месяца (утилизация была в самом разгаре) и на глаза мне попалась Калина 1,6/16. Я сначала подумал, что это опечатка и уточнил у продавца, он сказал да, это новая комплектация с приоромотором. В тот же день я подал документы на кредит, а через три недели забрал свою Калинку (автосалон задерживал ПТС).
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.