Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 12:18   #71
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

vakhovski, Цепь там весь грм крутит, в поисковиках найдёш. Ну это конечно не только про вазовский ременный грм, форды с 2л тоже цепь(1.8 вроде тоже), с цепью 200тыс.км и думать не надо что там с роликами и ремнём.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 15:10   #72
Продвинутый новичок
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703 03-018
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 tim5 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

На форуме сидоводов не сколько раз видел сообщения о встрече клапанов с поршнями из-за окзавшего гидронатяжителя цепи. Точно такой же двигатель стоит и на солярисе и на церате и на рио и пр.... Цепной привод ГРМ конечно же представляется более надёжным нежели ремень, но это далеко не панацея. Всё дело в комплектующих из которых эти приводы собраны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
а приора - да, более валкая
Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
приора более комфортная, вальяжная
низнай, низнай. У отца имеется калина. Дык подвеска калины мне кажется более мягкой нежели моей приоры. Проезжать лежачих полицейских, калина позволяет на большей скорости. Хоть и лупит амортизаторами на отбой. А вот предельные корости прохождения поворотов у моей приоры побольше, чем у отцовской калины. Правда у меня установлены почти все растяжки и распорки из имеющихся. Осталось только треугольные рычаги воткнуть .
tim5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 21:03   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Seramak
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Seramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скороSeramak станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
Ну вот зачем брать моноприводной кроссовер, а? Вы получаете более валкую машину и немного пространства под брюхом - но для того, чтобы лазать, заднюю ось надо иногда подключать.
Кроссовер и не предназначен для лазания. Это всего лишь возможность купить иномарку без боязни зацепить что-нибудь пузом + держать нормальную скорость на ухабах.
Кака раз доплачивать 20% и более стоимости, чтобы раз-два в год воспользоваться полным приводом считаю перебором. На Калине я даже в прошлую снежную зиму, когда не успевали чистить дворы и дороги не разу не застрял, хотя много раз помогал толкать иномарки и даже разок Волгу, где моя Калина проходит влегкую.
__________________
Калина продана. Езжу на Дастере. Жду X-Ray.
Seramak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:26   #74
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
На форуме сидоводов не сколько раз видел сообщения о встрече клапанов с поршнями из-за окзавшего гидронатяжителя цепи. Точно такой же двигатель стоит и на солярисе и на церате и на рио и пр.... Цепной привод ГРМ конечно же представляется более надёжным нежели ремень, но это далеко не панацея. Всё дело в комплектующих из которых эти приводы собраны.
Поправочка - тоже мониторю эту тему, т.к. у меня похожий двиг, до встречи с клапанами у них дело не доходит, люди просто меняют цепь и натяжитель. Вся беда в том что при заводке стартер рано отпускать не надо, иначе двигатель может не завестись и произойдет перескок цепи в обратном направлении. Нужно просто убедиться что двигатель запущен и тогда отпускать ключ.
Что интересно такая проблема только на Сидах на сколько мне известно, на Элантрах, Цератах, и других авто с похожим движком такой проблемы не замечал на форумах. Ну и надо заливать нормальное масло, менять его вовремя, для беспроблемной работы натяжителя.
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:43   #75
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Поправочка - тоже мониторю эту тему, т.к. у меня похожий двиг, до встречи с клапанами у них дело не доходит, люди просто меняют цепь и натяжитель. Вся беда в том что при заводке стартер рано отпускать не надо, иначе двигатель может не завестись и произойдет перескок цепи в обратном направлении. Нужно просто убедиться что двигатель запущен и тогда отпускать ключ.
Что интересно такая проблема только на Сидах на сколько мне известно, на Элантрах, Цератах, и других авто с похожим движком такой проблемы не замечал на форумах. Ну и надо заливать нормальное масло, менять его вовремя, для беспроблемной работы натяжителя.
Там, насколько я помню может быть проблема с цепью, если только гидронатяжитель не работает (например с толкача заводили и т.п., т.е. когда нет давления масла в гидронатяжителе). Натяжка цепи просто ослабевает и тю-тю клапанам. Был такой случай на Элантровском форуме. А вот чтобы при заводке, пускай и неудачной (давление масла на время есть же насколько я понимаю) цепь перескакивала... не встречал такой темы чего-то нигде (просто мониторил раньше, когда Элантра была все эти форумы сидовские, элантровские и т.п.)
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:50   #76
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Там, насколько я помню может быть проблема с цепью, если только гидронатяжитель не работает (например с толкача заводили и т.п., т.е. когда нет давления масла в гидронатяжителе). Натяжка цепи просто ослабевает и тю-тю клапанам. Был такой случай на Элантровском форуме. А вот чтобы при заводке, пускай и неудачной (давление масла на время есть же) , не встречал такой темы чего-то.
С толкача тоже возможно думаю, особенно если цепь уже растянутая, и храповик на натяжителе последнее деление уже давно отщелкнул.
Темка Сидоводов, предпоследнее сообщение

Последний раз редактировалось weiss; 30.10.2011 в 20:10..
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 20:42   #77
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

weiss, да, грустновато как-то все это((
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:27   #78
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
weiss, да, грустновато как-то все это((
Да ладно, это у единиц происходит, подавляющее большинство ездит и горя не знает. Ведь никто же от брака и от охреневших официалов не меняющих масло на ТО не застрахован.
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 22:48   #79
Украинская ячейка
 
Аватар для Хорс
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 111830
Сообщений: 361
Вес репутации: 48 Хорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутацииХорс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Привет всем.В "За Рублём" 2011 № 11 стр 134 сравнивают Калину и Приору.Калина в фаворе.Ваше мнение?
Хорс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 12:21   #80
Продвинутый новичок
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703 03-018
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 tim5 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от Хорс Посмотреть сообщение
Привет всем.В "За Рублём" 2011 № 11 стр 134 сравнивают Калину и Приору.Калина в фаворе.Ваше мнение?
Спасибо, поржал =)))) Такого дебильного сравнения я еще не видел. Что за бред? Информации ноль, только картинки на пол страницы. Даже на сайте автоваза если кнопку "сравнить" нажать и то более наглядно будет. Такое чувство, что автор статьи написала её, прочитав только таблицы комплектаций .И то не целиком, а только мельком взглянув =))))
tim5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.