Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Результаты опроса: Меняли или\собираетесь менять сцепление
да 713 53.33%
нет 624 46.67%
Голосовавшие: 1337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 17:08   #71
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Статистика замены сцепления

думаю замена будет на 41 т.км уже уже начинается вибрация на трогании и переключении передач. ставить буду валео.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 19:46   #72
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Ответ: Статистика замены сцепления

У меня выжимной полетел. Решил не заморачиваться. поменял сразу всё сцепление. Пробег был 13000 км
сцепа крафт
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 20:02   #73
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статистика замены сцепления

Цитата:
Сообщение от Miner717 Посмотреть сообщение
Люди вот вы все пишите САКС ЛИК ВАЛЕО КРАФТ, а в чем между ними всеми разница? Какая разница в цене и какое лучше?
При покупке сцепления главное что бы пополось настоящее,а не польско киайская туфта.Но это дело везения.Сам ставил только САКС на 2 машинах.одно прошло 100000 потом продал,второе ходит до сих пор не меньше 150000 прошло.Но это на 2107.У друга 01 была из Германии стояло Валео прошло больше 200000 за это время только диск переклепал.По Крафту не знаю, у друга на 099 развалилось через 10000,хотя на Форуме отзывы очень положительные.По цене,у нас Сакс около 3000,Валео дешевле рублей на 300.Крафт 1800,и примерно столько же ВИС стоит.Но ВИС тоже лоторея, себе на Ниву поставил,уже 54000 вопросов нет,просто работает,а я на ней прицеп по тонне таскал.Сам задумываюсь что потом ставить и честно говоря не знаю.Наверное САКС но только с нашим выжимным.что то не срастаеться их выжимные с нашей механикой(кстати и на 07 один выжимной пришлось менять),у соседа по гаражу САКС 20000 отходил,потом заклинил выжимной и угробил корзину.

Последний раз редактировалось TOSJ; 14.10.2009 в 20:13..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 16:58   #74
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Статистика замены сцепления

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Сцепление на новой машине зачастую жгут новички, которых на этом форуме выше крыши. Лично я ( из опыта эксплуатации) уверен, что на моем авто сцепление, даже наше пройдет не менее 40000.
64 000 км пробега - пока еще родное. Но выжимной уже тысяч 5 как гудит. Так что думаю, что надо покупать и менять в зиму!
Езжу в агрессивном стиле: 1-я до 50, 2-я до 80 и т.д - в общем до отсечки. На 50 000 меняли ряды в КПП и ГП, и заодно посмотрели сцепление - мастера сказали, что еще тысяч 30 отходит. Так что сейчас на 64 тысячах чувствую приближение смерти сцепления по своим ощущениям, подкрепленному вердиктом мастеров СТО!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 18:53   #75
Новичок
 
Аватар для koriandr
 
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 42
Автомобиль: лада-калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 koriandr не успел проявить себя
Ответ: Статистика замены сцепления

На своей калинке уже 60 000 отъездил,чувствую пора менять сцепление. Так много разных изготовителей,прям и не знаю какое брать:один хвалит одно,другой-другое. В сервисе мастер сказал взять крафт,как оно? может кто ставил и знает, что к чему.
__________________
ататапт
koriandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 00:48   #76
Краснодарская ячейка
 
Аватар для сирота
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: туапсе
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 151
Вес репутации: 15 сирота не успел проявить себя
Отправить сообщение для сирота с помощью ICQ Отправить сообщение для сирота с помощью Skype™
Ответ: Статистика замены сцепления

На своей ягодке проехал 72000 за два года сцепление в норме
сирота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:54   #77
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Ответ: Статистика замены сцепления

С учетом того, что за 2 года эксплуатации на ремонт машины деньги тратить не пришлось, решил всё-таки поменять сцепление, т.к. родное уже стало издавать шум и заметные вибрации (пробег около 35000), заменил на Крафт (с работой обошлось в 3500) и всё стало значительно лучше!
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 20:11   #78
Гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 D.N. не успел проявить себя
Ответ: Статистка замены сцепления

свою взял не новую, пробег был 33 т.км бывий говорил что уже менял сцепление (в сборе или нет не уточнил) на 77 т.км менял второй раз уже я, поставил все всборе, посоветовали "крафт" не знаю на сколько хватит, а на счет 100 т.км на одном не верица что то.
D.N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 15:33   #79
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Возраст: 45
Сообщений: 19
Вес репутации: 16 Alllex79 не успел проявить себя
Ответ: Статистка замены сцепления

Цитата:
Сообщение от D.N. Посмотреть сообщение
свою взял не новую, пробег был 33 т.км бывий говорил что уже менял сцепление (в сборе или нет не уточнил) на 77 т.км менял второй раз уже я, поставил все всборе, посоветовали "крафт" не знаю на сколько хватит, а на счет 100 т.км на одном не верица что то.
Вполне реально!
Свою брал новой, и практически сразу заменил сцепление.(10-15т.к.)
Сейчас пробег 118т.к. и наверно!!! пора менять снова.
То-есть 100тысяч сцепление может и я бы сказал- должно ходить. За исключением ситуации брака, когда оно не в порядке сразу.
Но думается мне, момент пробега сцепления так же индивидуален как и все мы. И хотя я сам не особо бережлив к сцеплению(В горку лучше прижечь диск чем заглохнуть и т.п) То вполне допускаю мысль , что кто то ухайдочит его в три раза быстрее.
До Калины на разных авто, в разное время ставил и Сакс и Валео и Люк
И все в среднем ходили по 100тысяч.
Alllex79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:01   #80
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: Статистка замены сцепления

У меня пробег 30 тыс. пока не менял. А все зависит от стиля вождения и по чем ездить, например, включил пятую и едишь по трассе с одной скоростью без переключений или по городу от светофора до светофора или всеми любимые пробки когда каждый метер сцепу убиваешь. У меня с новой машины выжимной шумит, но пока не дотой степени чтобы менять.
__________________
Jhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.