Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 21:23   #41
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 каи74 не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

прошел ок. 400 км. сегодня вечером. открыл машину "кнопкой", сажусь - опять слышу шум в приборке - опять обнулилось. что за фигня - не пойму. 7 пред - шевелил. следов закисла на нем нет. слабый аккумулятор - исключается - последние 2-3 дня не вылазию из-за руля, мотор работает, свет не включен, обогрев заднего стекла почти не работае. - тренировка батарейке, я думаю-хорошая. что может служить причиной - не пойму. кто -либо из ведущих общение победил этот глюк ?
каи74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 23:18   #42
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

я так думаю что точного ответа не знает никто . почитал в нете .(такое еще встречается на рено )у меня эта проблема началась после того как в одно морозное утро не завелась с автозапкуска .делал три попытки в итоге залил свечи . поехал на работу на автобусе в этот же день поменял свечи и вскоре заметил сброс показаний бк .далее замечал сбросы даже при работающем двигателе.последняя попытка -пошевелил провода которые подходят к эбу сейчас уже четвертый день без сбросов .Но думаю что это не выход ,и сбросы еще будут
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:50   #43
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Цитата:
Сообщение от gruzimov Посмотреть сообщение
пошевелил провода которые подходят к эбу сейчас уже четвертый день без сбросов .
где то там как раз и находится МАССА на приборку!!!!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 20:25   #44
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 каи74 не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

мне почему-то кажется, что химия возможно где-то в передней двери (водительской), т.к. у меня: нажимаю отмыкание на ключе-брелоке - отмыкается передняя водительская дверь - открываю дверь - сажусь на водительское место - слышу звук движков в приборке - т.е. уже подается питание на приборку повторно. т.е. или перебой в питании либо в момент работы на отмыкание АПС и Ц. замка - либо в момент открывания - закрывания двери. может где-то провод перетерт - передавлен. то, что предохранители при этом не горят - вопрос. на выходных по тепленькому посмотрю. если глюк Ц. замка - то сложнее. нет ли у кого соображений по этому поводу?

Добавлено через 50 секунд
за одно присобачу лишний шлейф массы.
каи74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 11:55   #45
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

В моем случаи , я так думаю скорее всего масса,(заметил очередной нюанс) завожу,прогреваю двигатель,показания на месте ,выхожу сметаю снег,сажусь в машину ВИЖУ стрелки тахометра и топливо падают на ноль,и в этот момент обнуляется бк.датчик температуры наверное тоже упал бы просто машина была не прогрета он как был на ноле так и остался .Подсветка панели приборов не гасла. но там по моему подсветка идет отдельно -если я не ошибаюсь?
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 12:00   #46
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Цитата:
Сообщение от gruzimov Посмотреть сообщение
...скорее всего масса,...Подсветка панели приборов не гасла. но там по моему подсветка идет отдельно -если я не ошибаюсь?
нет, минус на приборку общий т ч это не масса, это либо сама приборка, либо что то с ее питанием от 7 преда
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 21:32   #47
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 gruzimov не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

спасибо будем искать
gruzimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 22:53   #48
Нижегородская ячейка
 
Аватар для tikkot
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Нижегородская обл. Бор
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-012
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 tikkot не успел проявить себя
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Цитата:
Сообщение от gruzimov Посмотреть сообщение
у меня эта проблема началась после того как в одно морозное утро не завелась с автозапкуска
Тоже заметил что часы сбились когда в морозы не завелась с автозапуска, теперь иногда сбиваются но причину понять не могу.
tikkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 10:11   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 JET находится на правильном путиJET находится на правильном путиJET находится на правильном пути
Re: Сброс времени при каждом запуске двигателя.

Всем привет!
У меня эта проблема наверное уже года полтора существует. Я уже перестал обращать внимание. Сначала просто показания сбрасывались, потом начали перескакивать местами пункты меню - стоит время и сбрасывается на расход топлива, потом на мгновенный расход, короче ощущение такое, что это я кнопкой бесконечно переключаю. Потом кнопка вообще перестала работать. Хотел поменять подрулевой переключатель. С продавцом подключили новый - ноль реакции. Подрулевой отпал, брать не стал я его. Поехал к электрику. Электрик сказал, что проблема известная - это накрывается главный процессор панели. Можно перепрошить. Перепрошил. Поставил щиток. Всё заработало, выставил время, завёлся, поработал. Заглушил, завёл и всё - старая картина. Электрик денег не взял и сказал что диагноз - в морг старую и покупать новую. А общий пробег хранится на малюсенькой микросхеме, которая является флэшпамятью, поэтому он и не сбрасывается. Я вот думаю кто же прав: вы все, кто винит массу и предохранители и морозы, или электрик? Качество у нас известно, новая панель вообще сплошной косяк. Может производитель панелей на это и расчитывает? Поработала года три, выкинул и купил новую) Зато какие объёмы производства будут!
JET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 21:32   #50
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 каи74 не успел проявить себя
самообнуление панели приборов

вопрос - в теме. периодически, довольно часто. при пробеге ок. 500 км. происходит самообнуление всех. кроме общего пробега авто показаний. задавал вопрос на этом форуме, такая проблема имеет место не только у меня, но решения проблемы нет. что могут сказать по этому поводу представители производителя?
каи74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.