Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 13:22   #1
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

1. Как разобрать серый монтажный блок
2. клеммы для предохранителей и где приобрести
3.
Клеммы можно приобрести здесь
4. Фото клемм

Последний раз редактировалось oapv; 29.10.2013 в 23:15..
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 18:14   #61
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
а можно узнать католожный номер этой колодки???
Увы ,каталожного номера я не знаю,как писал Лесничанин,их действительно продают в магазине как "колодка реле",иногда пишут применяемость для конкретного авто .в моём случае когда я пришел в магазин ,то кэтих колодок было множество на ветрине,просмотрев все имеющиесяв наличие ,я увидел там тока две на корпусе которых были направляющие ,одна была белого цвета ,другая черного .на ценнике белой была надпись "колодка для дополнительного реле в монтажный блок 2110",на другой-черной просто надпись "колодка дополнительного реле" .я их и прикупил . потом ,когда начал установку ПТФ,действительно ,белая не подошла в установрчные пазы серого монтажного блока,а вот черная встала как родная .как уже писали ,эти черные колодки стоят там где дополнительные реле ,на планочке воэле ЭБУ! Если конкретно хочешь понять как оно выглядит ,вынь планку с релюхами и увидишь там эти колодки !!!а вот белая подошла на черный блок (было проверено на другой машине)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 18:25   #62
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Nessi,Возможно и не сдержался,приношу свои извинения.как я понял из ваших сообщений , вы работаете на ВАЗе и имеете отношение к жгутам проводки .если дейсвительно вы знаете и разбираетесь в номелклотуре этих изделий ,которых очень множество и мы простые смерные никогда о них не узнаем ,то к вам будет просьба по возможности дать точное название по вашему каталогу этих колодок .я думаю многие форумчане которые пока не в состоянии достать клеммы для блока ,хотябы будут иметь точное представление о них !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 07:44   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Abakumov Oleksandr Посмотреть сообщение
Уважаемый Nessi!
Поскольку фирма Delphy изготавливает эти блоки уже на потоке, то
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Nessiвы работаете на ВАЗе и имеете отношение к жгутам проводки
Да, действительно, я имею прямое отношение к жгутам проводов и секрета действительно никакого нет, но, поймите, общая номенклатура всех колодок, контактов, уплотнителей и прочего, что есть в жгутах у нас зашкаливает за несколько тысяч и выписывать их все в форум просто не реально, да и времени на это просто нет. Иногда я скидываю сюда отдельные номера, но под конкретный вопрос. Даже номенклатура серого блока 3-4 вида контактов по 3-4 подвида каждого, связанного с разными сечениями проводов. А блок хоть и спроектирован ф. Delphi, но изготавливается он в России, на совместном предприятии ПЭС/СКК г. Самара, Кабельная ул. д.9. Данное предприятие занимается производством жгутов проводов и в розничную сеть отдельные комплектующие не поставляет. Хотя у них во дворе есть магазинчик с собственной продукцией, но есть ли там отдельные компоненты или только жгуты, я не знаю.

Да, что касается колодки реле для установки на чёрный МБ, то российский аналог (одобрен нами) можно найти здесь: http://www.zavodatlant.ru/template.p...ce=auto&id=704
тут же есть и некоторые другие компоненты.

Последний раз редактировалось Nessi; 30.09.2009 в 12:03.. Причина: Дополнение
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:07   #64
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
А блок хоть и спроектирован ф. Delphi, но изготавливается он в России, на совместном предприятии ПЭС/СКК г. Самара, Кабельная ул. д.9. Данное предприятие занимается производством жгутов проводов и в розничную сеть отдельные комплектующие не поставляет.
вот это уже информация ,ну и пусть не постовляют ничего в розницу ,не беда .возмем их за грудки и все расскажут откуда они берут эти злощасные контакты !!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 13:12   #65
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
http://www.zavodatlant.ru/template.p...ce=auto&id=704
вот, точ в точ такую я и покупал ,как на этой ссылке -черного цвета была !!!но вот название у неё ,да уж -бывает же!!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 14:56   #66
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
вот это уже информация ,ну и пусть не постовляют ничего в розницу ,не беда .возмем их за грудки и все расскажут откуда они берут эти злощасные контакты !!!
Да за грудки можете не брать, они и являются совместным предприятием с Delphi у них (ну т.е. у себя) и берут.)
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 15:47   #67
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
они и являются совместным предприятием с Delphi у них (ну т.е. у себя) и берут.)
ну чтож ,подождем малость ,думаю рано и поздно должны появиться в продаже !а за информацию еще раз СПАСИБО!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 18:54   #68
Украинская ячейка
 
Аватар для Abakumov Oleksandr
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183-114-30
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Abakumov Oleksandr не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Спасибо за информацию! Это уже что-то.
Кстати, а как насчет форумчан из г. Самара (ведь там находится Кабельная ул. д.9)?
Может калиноводы из г.Самара попробуют посмотреть что за продукция продается у них во дворе да и поспрашивают про клемы заодно
__________________
Abakumov Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:11   #69
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 153 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Народ, я счас звонил в контору ЗАО ПЭС/СКК по вопросу покупки контактов для "серого" монтажного блока...
я указал что я от ЛКК и нас интересует покупка контактов для установки реле и предохранителей...
так как очень много НОРМ хотят по-человечески поставить ПТФ, подогревы и т.д. и т.п...
мне обещали перезвонить в течении дня и сказать условия...

Вопрос: я прально думаю, что оно многим надо?...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 10:25   #70
Украинская ячейка
 
Аватар для Abakumov Oleksandr
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183-114-30
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Abakumov Oleksandr не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от BlackJaguar Посмотреть сообщение
Народ, я счас звонил в контору ЗАО ПЭС/СКК по вопросу покупки контактов для "серого" монтажного блока...
я указал что я от ЛКК и нас интересует покупка контактов для установки реле и предохранителей...
так как очень много НОРМ хотят по-человечески поставить ПТФ, подогревы и т.д. и т.п...
мне обещали перезвонить в течении дня и сказать условия...

Вопрос: я прально думаю, что оно многим надо?...
Не просто правильно, а мега-гипер-правильно! Огромное спасибо за беспокойство. Я думаю, что если получится, то и на Украину мы прикупим партию контактов (у ведь тоже не густо). Ждем новостей и держим за тебя кулаки!
__________________
Abakumov Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.