Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 18:00   #81
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Китыч, конечно) любому покупателю, обнаружевшем недостатки в товаре, хотелось бы устранить по гарантии их, иначе смыс от гарантии?)

Кстати, про кондей, кадись на датсунах с марта поиксили эту проблему. Интересно что с ладами. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=511
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2015, 21:53   #82
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Интересно что с ладами.
А с Ладами , пока тишина . Как лицо заинтересованное , тоже жду .
Я думаю , через год , не раньше ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 08:31   #83
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все правильно написали , но вот с колодками и кондеем , это вы не по адресу . Что по вашему мнению, должен сделать дилер с колодками ? Литолом смазать ?
Я пробовал устранить шум кондея , используя свое служебное положение. И перезаправлял , менял компрессор , ремень привода . Эффекта ноль !
К этим косячкам можно смело плюсануть дребезг резонатора , за год поменял ТРИ ! Никаких изменений.
Почему-то все думают , что Дилер должен сделать из того , что выпустил завод , конфетку .
Скрип колодок вполне себе устраним и без замен на другие, я в соответствующей теме отписывался. А на счет кондея, если дилер не может сам устранить, пусть добивается этого от завода, мы дилеру деньги платим.
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 11:34   #84
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Скрип колодок вполне себе устраним и без замен на другие, я в соответствующей теме отписывался. А на счет кондея, если дилер не может сам устранить, пусть добивается этого от завода, мы дилеру деньги платим.
Читаю и диву даюсь ! Как Дилер может что то требовать с Завода ? Он может только просить ! Или отключат газ , то бишь лицензию отберут .
Можно многое устранить , при желании , только кто за это будет платить ? Завод не будет , у него один ответ - норма !
Клиент ? Он скажет гарантия !
Если вы имеете ввиду ТО , то что деньги платите , порядок проводимых работ и трудоемкость тоже определяет завод . Если вам на ТО что то не сделали , то это ваши личные терки с дилером . Сколько можно писать одно и тоже , стойте и контролируйте !
И еще , тоже не раз уже писал . Вроде уже немало прожили , скажите , почему вы решили , что ВАЗ должен делать шикарные машины , когда вся остальная российская продукция не блещет качеством ? Как вам наша бесплатная медицина , образование , родная полиция и суды ?
В нашей стране , всем все по фиг , лишь бы нарубить бабла себе родимому . И вы почему то думаете , что ВАЗ должен быть исключением !
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:51   #85
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь ! Как Дилер может что то требовать с Завода ? Он может только просить ! Или отключат газ , то бишь лицензию отберут. Можно многое устранить , при желании , только кто за это будет платить ? Завод не будет , у него один ответ - норма !
Клиент ? Он скажет гарантия !
Если вы имеете ввиду ТО , то что деньги платите , порядок проводимых работ и трудоемкость тоже определяет завод . Если вам на ТО что то не сделали , то это ваши личные терки с дилером . Сколько можно писать одно и тоже , стойте и контролируйте !
И еще , тоже не раз уже писал . Вроде уже немало прожили , скажите , почему вы решили , что ВАЗ должен делать шикарные машины , когда вся остальная российская продукция не блещет качеством ? Как вам наша бесплатная медицина , образование , родная полиция и суды ?
В нашей стране , всем все по фиг , лишь бы нарубить бабла себе родимому . И вы почему то думаете , что ВАЗ должен быть исключением !
Вы сервисную книжку читали? Там по поводу направляющих пальцев суппортов и пыльников всё четко написано. За то, что бы дилер проверил их состояние я ему плачу деньги, а не заводу. То же самое написано и про давление в системе кондиционирования и про многое другое. Повторюсь, элементарное следование этим рекомендациям, снизило бы количество лишних обращений по гарантии.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Если вам на ТО что то не сделали , то это ваши личные терки с дилером . Сколько можно писать одно и тоже , стойте и контролируйте !!
По вашей логике, сборку машины на заводе мне тоже нужно контролировать? Вдруг там гайку какую не докрутили. Или во время операции тоже мне нужно следить, что бы хирург всё что надо вырезал?
Или же люди должны хорошо делать свою работу?
И заметьте, что у меня претензия не к тому
Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
что ВАЗ должен делать шикарные машины
а к тому, что дилеры плюют и клиентов, и на завод.
__________________

tpfd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 22:56   #86
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Вы сервисную книжку читали? Там по поводу направляющих пальцев суппортов и пыльников всё четко написано. За то, что бы дилер проверил их состояние я ему плачу деньги, а не заводу. То же самое написано и про давление в системе кондиционирования и про многое другое. Повторюсь, элементарное следование этим рекомендациям, снизило бы количество лишних обращений по гарантии.


По вашей логике, сборку машины на заводе мне тоже нужно контролировать? Вдруг там гайку какую не докрутили. Или во время операции тоже мне нужно следить, что бы хирург всё что надо вырезал?
Или же люди должны хорошо делать свою работу?
И заметьте, что у меня претензия не к тому

а к тому, что дилеры плюют и клиентов, и на завод.
Опять спор ни о чем . Вы же все перевернули .
Стоимость ТО поэтому и не маленькое , что там куча работ , за выполнением которых , НАДО следить . С вас дополнительный нормочас за обслуживание кондея брали ? В прайсе у любого дилера написано : обслуживание кондея + 1 нормочас .
Вот вы про операцию написали . А вы ложились под нож ? Если нет , дай Бог , чтобы не попасть . Если вам делали операцию , то со всеми " договорились " ? Мне удаляли желчный пузырь , плановая операция в своей больнице . Меня хирург 3 дня окучивал , типа какая у него сложная и малооплачиваемая работа . А сам ключи от Тойоты РАФ4 крутит , сука !
Насчет того , что Дилер куда то плюет . Завод ВСЕ прекрасно знает , но делает вид , что беспокоится о нас , покупателях .
Калина 2 вышла с конвейера 2 года назад , а глушаки как дребезжали , так и дребезжат , кондей шумит , коробка гудит . Про колодки вообще молчу ... Ну и где забота завода ? Заводу насрать на нас с высокой колокольни !
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 09:57   #87
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
А с Ладами , пока тишина . Как лицо заинтересованное , тоже жду .
Я думаю , через год , не раньше ...
как старые запчасти кончатся, так и пойдут новые Ток завод явно это не признает браком, ибо тогда на 90% авто придется менять кондей)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 10:50   #88
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
как старые запчасти кончатся, так и пойдут новые Ток завод явно это не признает браком, ибо тогда на 90% авто придется менять кондей)
Так завод и не признает . Я еще год назад выкладывал ответ ВАЗа , что шум из за трубок и это не является дефектом .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 22:38   #89
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Barashka не успел проявить себя
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Всем привет...
У меня вот тоже кондей ревел, как двигло у порше на разгоне, только не так благородно)))

Сгонял в сервис, к официалам не поехал...
Откачали фреон - 470 гр.
Проверили на герметичность вакуумом.
Закачали около 530 гр.
Заплатил 1000 р. Сэкономил бесценные нервы!!!!
ИТОГ:шум стал значительно меньше...

А тут настало время ТО, первого на 15 000...
ВОт история:
Позвонил дилеру Алгоритм-сервис.Диалог был примерно следующий:
я: Можно ли пройти то, если пробег около 13 000 км, т.к. собираюсь в путешествие.
менеджер: Да.без проблем.
я: Может ли измениться сумма ТО путем вычеркивания ненужных мне позиций по регламенту сервисной книги?
Менеджер: Цена фиксированная, изменению не подлежит.
я (аргументирую): Вот к примеру, в перечне работ по диагностике и регулировке (п.3 сервиной) указаны работы по проверке работоспособности системы кондиционирования воздуха, убрать бы её из списка.
Менеджер: Работы по проверке кондея оплачиваются дополнительно, т.к. цена указана только на авто без кондея.Если Ваш авто с кондеем придется заплатить 900 р.(1 нормо-час.)
Я: А как же сервисная книга???!!!Ведь там указан полный перечень работ, которые Вы должны сделать в названную Вами сумму (сумма работ 5697 р.,модификация авто 21942). (диагностика кондея там тоже есть)

P.S. Сервисмэн повторил мне еще раз: "Работы по проверке кондея оплачиваются дополнительно, т.к. цена указана только на авто без кондея.Если Ваш авто с кондеем придется заплатить 900 р.(1 нормо-час.)"

Я, не будь дураком, вышел на офф.сайт дилера, в разделе Услуги нашел стоимость ТО
http://algoritm.lada.ru/cssd/to.php?...1&to_id=599261

Особенно порадовал Перечень материалов, подлежащих замене на ТО!!!!!!!!!!!!!!!!А где все остальное то????Где контрольно - осмотровые, регламентные профилактические и диагностические работы????!!!!

Внимание, вопрос!!! Правильно ли я понял, что они просят 5697 кровью заработанных деревянных рублей за данный перечень????

"Моторное масло

Маслянный фильтр

Фильтр салона

Проверка состояния передних тормозных колодок-замена при необходимости

Проверка состояния задних тормозных колодок-замена при необходимости

Доливка рабочих жидкостей, дозаправка системы кондиционирования - при необходимости"

Добавлено через 16 минут
И вообще я не перестаю удивляттся чудакам-официалам.

В 2012 году покупал Ладу Ларгус, подбежав к отметке в 15 000, звоню дилеру с вопросом о стоимости ТО 1, берет трубку девочка, я спрашиваю: Подскажите, сколько будет стоить первое ТО на Лада Ларгус???
Девушка - умничка отвечает вопросом на вопрос: а что за автомобиль такой,Лада Ларгус, я такого не знаю!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я испытал шок!!!!
Говорю: Как же так то????Я его покупал у вас полгода назад!!!!!!!!!!!!!
Девушка-умничка: Ну я не знаю такого автомобиля!!!!!!!!!!!!

ЛАДНО!!!!!!!!!!!!Звоню другому!!!!!!!!!!!!!!
Тоже самое, отличие только в том, что та девочка-умничка оказалась чуть умнее , говорит: подождите, я сйчас позову молодого чемодана к телефону....ОЖИДАНИЕ!!!Пришел....вопрос тот же...ОТВЕТ: Цен пока не знаем, завод не уведомил, примерно тыщ 7-9....

Зачем ездить к таким товарищам!!!!????

Хотите верьте, хотите - нет!!!
Спасибо!
Barashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 23:36   #90
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение второго ТО - продолжение

Barashka , контрольно осмотровые и диагностические работы никуда не делись . На то они и осмотровые , что проверят ( должны ) , а если что-то обнаружат , ИПГ будет решать за чей счет устранять . Если брак , по гарантии , естественный износ , платно .
Шум кондея никуда не денется , к сожалению . Зря потратил деньги .
Этих девочек умниц , в каждом центре полно . Пол года поработают и ротация кадров ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.