Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нарушаете ли Вы ПДД?
Всегда нарушаю, я - эгоист! 11 1.14%
Частенько нарушаю 82 8.50%
Нарушаю, если поблизости нет гаишников 168 17.41%
Нарушаю, я сам "в форме", меня не штрафуют 10 1.04%
Нарушаю редко, дорожу своей безопасностью 661 68.50%
Вообще не нарушаю 33 3.42%
Голосовавшие: 965. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 19:48   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

И еще немного важного напоследок:

Ваши действия ДО предъявления документов.

1. По требованию ИДПС нужно остановиться с соблюдением всех правил остановки. Желательно проехать метров 20 от ДПС-мобиля.
2. Не глушить двигатель, не выходить из машины.
3. Заблокировать двери изнутри от психованных инспекторов.
4. Приоткрыть стекло для разговора с ИДПС.
5. Если у инспектора нет нагрудного знака, сообщите ему об этом и можете ехать дальше. Отмазка: булавка сломалась или лежит в кармане по какой-нить другой причине НЕ КАТИТ!
6. Если ИДПС нечётко назвал свою должность, фамилию и причину остановки (напомню: "проверка документов" - это не причина остановки!), вежливо попросите его повторить. И лучше при этом взять блокнот и ручку и записать его данные. Обычно инспектора сразу тушуются, видя такое! Да и возможно позже эта информация может тебе пригодиться.
7. Если возникли сомнения в "правильности" инспектора, попросите его предъявить служебное удостоверение. Также стоит переписать данные. Иногда бывает, что звание в удостоверении не соответствует званию на погонов. Либо не успел звёзды налепить, либо не успел удостоверение новое получить. Это тоже нарушение формы одежды.
8. Вы можете потребовать путевой лист у инспектора, чтобы убедиться, что его смена не закончилась и что вообще он тут должен находиться. Это поможет отсеить неправильных инспекторов, которые решили подзаработать в свободное от работы время. Особенно где-то за городом, на трассе.

И только после этого вы можете предоставить документы ИДПСу.

И не парьтесь, что эти ваши действия непременно разозлят инспектора. Наоборот, усмирят его, поскольку он увидит, что вы знаете свои права, а с такими лучше не связываться - бабла всё равно не собьёшь!

Более того, этот алгоритм действий нужно использовать даже в том случае, если вы что-то нарушили.

Лучшая защита - это нападение!


Ну вот вроде бы и всё о самом главном! Далее пишем, задаем вопросы, рассматриваем и помогаем по вашим нарушениям!
Эдвард'S вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 20:33   #22
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Молодец какой! Сам с собой общаешься
и впрямь))) 21 из 22 сообщений от одного человека))) этож скока надо иметь терпения)))
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 21:41   #23
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
и впрямь))) 21 из 22 сообщений от одного человека))) этож скока надо иметь терпения)))
Не сам с сабой, а со мной, просто я на работе был.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 21:54   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Не сам с сабой, а со мной, просто я на работе был.
Я как знал, будем тут вдвоём общаться!

А вообще:

Те советы, что я написал - они универсальны!

Если ты считаешь, что действительно нарушил и считаешь себя честным человеком, то у тебя три решения:

1. Заплатить взятку в полтаксы и поехать.
2. Заплатить по квитанции и твои деньги пойдут в казну государство на пенсии вашим бабушкам и дедушкам. (по крайней мере я надеюсь надеюсь по своей душевной простоте!)
3. Воспользоваться советом и не платить!
Все зависит от вашего стиля жизни и вашей принципиальности.

Но если ты не нарушил, а тебе предъявили, то у тебя опять те же три варианта. И только тебе решать, как этим воспользоваться!

1. Заплатить взятку, а потом всем рассказывать, какие ДПСники мрази, ошкурили невиновного.
2. Заплатить по квитанции и то же самое гундеть на них, но зато твои деньги пошли на пенсии старикам.
3. Воспользоваться советом и не платить!

Вот для того и создана тема. Каждый пусть поступает так, как ему позволяет совесть и как его воспитали родители!

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 02.04.2009 в 23:50..
Эдвард'S вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 22:01   #25
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

А это нужно знать!
Эдвард'S молодец, что выложил это в теме.
Я давно практикуюсь этим правилам, и оно помогает в реальности.
Мне приходиться много по области ездить, и постоянно сталкиваться с инспектарами...
И руководствуясь этими правилами за 5 месяцев не одного протокола...

А так как вели новые штрафы за пешехода "1000р"- то на практике 3 раза остановили, и в 3х случаях протокол не составлялся за отсутствие состава нарушения, какой "идиот"пешиход сам на себя будет наговаривать на штраф...
__________________
Эд вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 22:02   #26
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Во ты молотишь, я читать не успеваю.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 22:09   #27
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Р­Рґ Посмотреть сообщение
А так как вели новые штрафы за пешехода "1000р"...
пока ещё не ввели, т.е. предупреждение или 100 р.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 22:24   #28
Белгородская ячейка
 
Аватар для Эд
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: г.Белгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 591
Изображений: 3
Вес репутации: 27 Эд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущееЭд имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Эд с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
пока ещё не ввели, т.е. предупреждение или 100 р.
Зато у нас по полной программе!!!
Гайцы сами сказали, так что это с их слов 1000р. и вот Вам пример как нас хотят развести, штраф получается еще не утвердили, а они уже по полной, хотя со мной не прокатило...
__________________
Эд вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 23:33   #29
Технический консультант
 
Аватар для oldsoft
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 488
Изображений: 7
Вес репутации: 16 oldsoft находится на правильном путиoldsoft находится на правильном путиoldsoft находится на правильном пути
Отправить сообщение для oldsoft с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

Спасибо за ОЧЕНЬ полезную информацию от Чебоксарской ячейки!!!
Сам вечерками люблю КОаП и приказ 297 МВД покурить... Кстати всем рекомендую спросить у Яндекса и почитать...
__________________
oldsoft вне форума   Вверх
Старый 02.04.2009, 23:46   #30
Татарстанская ячейка
 
Аватар для incidenc
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 incidenc не успел проявить себя
Отправить сообщение для incidenc с помощью ICQ
Ответ: действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД

По тонировке что нибудь есть?
incidenc вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.