Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 07:48   #511
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
А тут много чего не сходится.

Вообще-то сейчас зашел на сайт оф. Ниссана в Англии Ноут за 11500 фунтов = 540 тыррупий. Как у нас почти без таможни. Гдето в евро видел цены намного ниже было в рупиях.
Да ну хрен с их маржой. Когда то я работал на ГАЗе, так вот мне один раз ребята из планово экомического отдела озвучили наценку заводом на з/ч, на тот момент это было от 40 до 55% в зависимости от группы товара. Машины уходили с наценкой от 3 до 7 %. Опять же знакомые (гарантировать достоверность увы не могу, но и повода не верить им нет) рассказывали что в РОЛЬФЕ наценка на з/ч достигает 250 % . На мой взгляд даже для мега холдинга многовато. Ну а если серьезно. Я например не нашел для себя перевешивающих плюсов для покупки инобюджета (хотел солярис или рио). Да получше, да посимпатечне, да современнее. Но не настолько насколько дороже. Ну и как писал дилер где я брал Гранту верх адекватности (не все к сожалению) по сравнению с иномарочными салонами у нас. Если пофантозировать сейчас и предположить что есть порядка 700-800 рублей то я бы взял или Октавию или Тииду (страшненькая, но такая блин уютная).
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:07   #512
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да получше, да посимпатечне, да современнее. Но не настолько насколько дороже.
Калина уже 430 стоит. Солярис в хорошей комплектации и с мощным двигателем 520. За сколько вам их продавать-то надо?
Разница в 90 тыр. за намного лучший комфорт, управляемость и качество, помоему вполне приемлемые деньги. Была бы разница в 50, Автоваз уже давно бы закрылся.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:13   #513
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Калина уже 430 стоит. Солярис в хорошей комплектации и с мощным двигателем 520. За сколько вам их продавать-то надо?
Разница в 90 тыр. за намного лучший комфорт, управляемость и качество, помоему вполне приемлемые деньги. Была бы разница в 50, Автоваз уже давно бы закрылся.
Евген в сопоставимых комплектациях разница не 90 это во- первых. Считал уже не только я и не однократно. Во - вторых я же написал что наши инодилеры охренели в ноль. Солярис без + 85 тыс сверху допами, Рио без +60 тыс хрен купишь. Даже по предзаказу если ждать 4-6 мес. Портить себе нервы в спорах с ним в мои планы не входит. Гранта мне вышла со скидкой по Лада Финанс (оформил специально в кредит для скидки) составила 377600. Вот как то так.
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:35   #514
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Евген в сопоставимых комплектациях разница не 90 это во- первых. Считал уже не только я и не однократно.
Навигаторы ,литье, кож.салон это все барахло. Не в этом суть.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:36   #515
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,940
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
инодилеры охренели в ноль. Солярис без + 85 тыс сверху допами, Рио без +60 тыс хрен купишь. Даже по предзаказу если ждать 4-6 мес.
Просто спрос на иномарки (в основном бюджетные или совсем новые модели) значительно превышает предложение! Поэтому такая картина! "Голодный" наш народ до иномарок! Вот дилеры и изгиляются!
basmach вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:39   #516
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Во - вторых я же написал что наши инодилеры охренели в ноль. Солярис без + 85 тыс сверху допами, Рио без +60 тыс хрен купишь. Даже по предзаказу если ждать 4-6 мес.
То что по предзаказу накручивают допы, это странно. Мне Соляру обещали до полугода, пришла через 2 месяца. Про допы вообще ни разу не заикнулись. Я их потом сам у них заказал. Ещё и защиту двигателя и коврик в багажник подарили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Гранта мне вышла со скидкой по Лада Финанс (оформил специально в кредит для скидки) составила 377600. Вот как то так.
Ну тут выгодно конечно и не дорого. У тебя же люкс с акпп?
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:44   #517
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Просто спрос на иномарки (в основном бюджетные или совсем новые модели) значительно превышает предложение! Поэтому такая картина! "Голодный" наш народ до иномарок! Вот дилеры и изгиляются!
Я их где то в глубине души даже понимаю.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
То что по предзаказу накручивают допы, это странно. Мне Соляру обещали до полугода, пришла через 2 месяца. Про допы вообще ни разу не заикнулись. Я их потом сам у них заказал.
У нас вот по другому. Ларгус например без + 100 вообще утопия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ну тут выгодно конечно и не дорого. У тебя же люкс с акпп?
Он самый. Я про то и говорю , что рассматривал каждый вариант пристально. За что переплатить , повторюсь лично для себя , не нашел. Вот ценнике 700 - 800 уже есть разница. Хотя тоже не настолько очевидная.
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:45   #518
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение

Добавлено через 43 секунды
У нас вот по другому. Ларгус например без + 100 вообще утопия
А чего там на 100 навешать можно? Тем более это Лада, там цены на допы пониже чем у иносалонов.
Вот у Реношников был, там могут.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:57   #519
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Калина уже 430 стоит. Солярис в хорошей комплектации и с мощным двигателем 520. За сколько вам их продавать-то надо?
Разница в 90 тыр. за намного лучший комфорт, управляемость и качество, помоему вполне приемлемые деньги. Была бы разница в 50, Автоваз уже давно бы закрылся.
Не поспоришь )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да ну хрен с их маржой. Когда то я работал на ГАЗе, так вот мне один раз ребята из планово экомического отдела озвучили наценку заводом на з/ч, на тот момент это было от 40 до 55% в зависимости от группы товара. Машины уходили с наценкой от 3 до 7 %. Опять же знакомые (гарантировать достоверность увы не могу, но и повода не верить им нет) рассказывали что в РОЛЬФЕ наценка на з/ч достигает 250 % . На мой взгляд даже для мега холдинга многовато.
Ну так никто же не заставляет брать запчасти в рольфе ) есть варианты брать запчасти с заводов изготовителей этих самых запчастей, которые поставляют на конвеер митцу, и без штампиков митсубиси, по деньгам даже в сравнении с вазовскими запчастями очень бюджетненько, а если ещё и брать в расчёт цена/качество, так вроде как и за пиво отдают.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:57   #520
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
пристально. За что переплатить , повторюсь лично для себя , не нашел. Вот ценнике 700 - 800 уже есть разница. Хотя тоже не настолько очевидная.
Я уже писал здесь где-то, что Солярис это по сути таже Калина. Разница лишь в том, что корейцы его до конца доработали в техническом плане и довели потребительские качества до хорошего уровня, причем все это в короткие сроки. В то время как Калина до сих пор остается не комфортным и "сырым" автомобилем, несмотря на то, что большинство её узлов выпускается уже не один десяток лет.
Ездил и на одной и на другом езжу, поэтому есть на чем основываться , чтобы утверждать такое.
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.