Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2006, 10:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Sattelit не успел проявить себя
Стационарная рация

Хочу сопстна спросить ктонить устанавливал рации? Надыбал почтти новенькую рацию Icom со служебной "девятки"(Даже с компьютерным интерфейсом!) (модель точно не скажу - нет мануала на нее) . обошлась она мне совсем недорого (23 т.р.) А вот как её ставить - хз. Да и к мастерам в гос.гараже не сгоняешь - они делают только инспекторам на их рабочие машины оборудованные "люстрой" + обязателен бортовой номер :( С программированием проблем не возникло - одно что пришлось заплатить за это как "типа" неработающему в ГИБДД. Слава богу разрешение надыбал на нее. Ужс сколько я за ним пробегал
Дк вот может ктото ставил стационарки? Антенну ставить на крышу не хочу. Хочу прогнать под панелями потолка, но там будет шумоизоляция, по этому может ктонить может еще чтонибудь посоветовать? Поделитесь опытом карочи
Sattelit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 18:18   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Доцент не успел проявить себя
Могу помочь с установкой рации и советом и делом (я радиолюбитель, у меня на Калине стоит СВ-рация). Почему ты не хочешь ставить антенну на крышу??? Там ей самое место! Антенна должна располагаться на самой высокой точке, кроме того, если поставить ее, например, на крышку багажника, она будет иметь плохую диаграмму направленности, будет плохо работать как вперед (крыша заслоняет) так и назад (отраженный от крыши сигнал будет складываться в противофазе). Очень удобно ставить антенну впереди по центру. Снимаешь плафон освещения салона, сверлишь дырку и ставишь. Кабель прокладываешь по левой или правой стойке крыши, сняв пластмассовую накладку. От стойки до антенны кабель кидается под обивкой крыши, снимать обивку не нужно, просто суешь и все.
Пиши мне на мыло dmitryalbov@mail.ru
Доцент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2006, 18:40   #3
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Доцент
Могу помочь с установкой рации и советом и делом .....
Прям "слово и дело!"

Я слышал, что есть радиостанции которые вроде мобильного телефона работают, даже можно связаться с городским телефоном....может профи разъяснит (вроде какая-то транкинговая связь)

ЗЫ и камнями не кидайте если что не так сказал или назвал, не профи я в сем вопросе...
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 13:53   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Доцент не успел проявить себя
Да, все правильно. Есть сети транкинговой радиосвязи, одна из них - еще советская система "Алтай". В конце 80-х отец занимался этой системой и у него была такая радиостанция с телефонной трубкой, номеронабирателем и антенной. Помню, мне было очень весело позвонить по этой штуке из нашей квартиры в нее же на городской тел. Сейчас есть несколько транкинговых сетей, но условия и цены я не знаю. Популярностью они не пользуются, так как получили широкое распространение сотовые. В Москве уже работает порядка 20 операторов транкинговой связи, которые обслуживают около 11 тыс абонентов. Крупнейшими из них являются ЗАО «МТК Транк», ЗАО «АМТ» (занимают примерно по 20% рынка каждый), ЗАО «Центр-телко» (15%) и др.
См. например
www.regiontrunk.ru
Доцент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 15:25   #5
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Доцент, из опыта, порекомендуй СВ-радиостанцию в авто?
А у меня в калине кстати еще есть отверстие с заглушкой под антенну, ее использовать
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 19:09   #6
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Sattelit я не понял ты какую станцию хочешь поставить ? обычную на 40 МГц ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 19:30   #7
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Автобус, Обычная - это на 27 мГц(СВ - гражданский диапазон), а все остальное это "необычное" и простым смертным не разрешено .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 19:48   #8
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
DRAGON CB-407
ALAN 100 PLUS
А какая между ними разница?
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 21:17   #9
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от peter
Автобус, Обычная - это на 27 мГц(СВ - гражданский диапазон), а все остальное это "необычное" и простым смертным не разрешено .
тем более, тогда какой смысл вообще ставить станцию по которой мало с кем можно поговорить ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 23:46   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для BigZerO
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Жуковский, Москва(Строгино)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 BigZerO не успел проявить себя
CB на трассе вещь незаменимая. Дальнобои всегда о засаде ГАИшной раскажут.
__________________
Lada Kalina 11193 хетч (Слива) 2006г. пробег 72000 - продал
Renault Sandero Stepway (Тореодор)
BigZerO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.