Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 08:11   #101
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

voy@ger, выяснил почему звуки такие? я вчера своими ушами слышал нечто похожее на то что ты описываешь только на асоми комфорт про (на 10-ке), правда еще и на отбой очень жестко работают если медленно ехать, если быстро - пшикание становится громче, подумали газ выходит, хотя стойки практически новые (месяца два им). Сегодня хозяин авто на СТО собирался, лечить/менять
Василий иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 08:21   #102
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Василий иваныч, я думаю это нормальная работа стоек. они у меня "пшикали" около 80 ткм но без последствий
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 08:50   #103
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Вообщем съездили к знакомому мастеру в гараж на выходных
Пока ехали кроме пшиканья были слышны металические стуки. Когда подняли посмотрели, оказалось действительно аморты умерли (точнее правый умер совсем, левый еще живой).
Мастер сказал у него за последний месяц было уже несколько человек с такой проблемой со стойками асоми, причем все недавно их ставили...
может какой-то брак?
Василий иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 12:07   #104
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Цитата:
Сообщение от Василий иваныч Посмотреть сообщение
Пока ехали кроме пшиканья были слышны металические стуки. Когда подняли посмотрели, оказалось действительно аморты умерли (точнее правый умер совсем, левый еще живой).
Мастер сказал у него за последний месяц было уже несколько человек с такой проблемой со стойками асоми, причем все недавно их ставили...
может какой-то брак?
У меня все один в один-только с задними стойками Асоми-комфорт

Добавлено через 1 минуту
Похоже с качеством у Асоми-полный провал!
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 08:01   #105
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Ивф, и как тебе поменяли их по гарантии?
приятелю моему до сих пор мозг в асоми имеют денег возвращать не хотят, а он не хочет опять их стойки ставить... короче грустно с ними связываться( за такие деньги могли б хоть спокойно по гарантии менять раз сами косячат(
Василий иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 10:58   #106
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Подскажите. Есть пружины бочки. Хочу перебрать стойки. На 08-010 не хочу ( не говорю что плохо просто сапоги уже есть под бочки ) Итак пружины бочки. А дальше ? сапоги от приоры под бочку ? и какие амортизаторы и опоры чтоб подошло без переделок........
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 11:57   #107
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
и какие амортизаторы и опоры чтоб подошло без переделок........
Поставь опоры с низкой втулкой и выбирай любые 10 патроны, какие душа желает.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 14:32   #108
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Спасибо

Добавлено через 1 минуту
какие опоры с низкой втулкой бывают- я говорю о производителе ....СС20 асоми или еще какие. ( в продаже)
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 14:35   #109
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
какие опоры с низкой втулкой бывают- я говорю о производителе
я на этих сейчас езжу http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51702
до этого такие были спереди, сейчас сзади такие стоят http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52820
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 01:50   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
Подскажите. Есть пружины бочки. Хочу перебрать стойки. На 08-010 не хочу ( не говорю что плохо просто сапоги уже есть под бочки ) Итак пружины бочки. А дальше ? сапоги от приоры под бочку ? и какие амортизаторы и опоры чтоб подошло без переделок........
вот у что меня http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=898. Не страшись, что в теме про 10-ю подвеску. Там только патрон от десятки.
сейчас, по прошествии 10 000 км. у машинки мягкая, тихая, но надежная в поворотах ( при разумных пределах) подвеска. Кастор поставь от 1 и выше градуса. По неровностям выше 40 км.ч не катись, иначе билли тебе табуреткой покажутся.
и будет тебе счастье...
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.