Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Череповец и Вологда

Череповец и Вологда Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Череповце, Вологде и Вологодской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 12:22   #21
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Vologjanka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 15
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 76
Изображений: 21
Вес репутации: 15 Vologjanka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vologjanka с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

У меня скоро первое техобслуживание. Разъясните мне пожалуйста как пока ещё неопытному автомобилисту какое масло мне заливать? Есть синтетика и полусинтетика. Какое лучше для калины с пробегом в 2000 км? В чем разница синтетики и полусинтетики? И вообще идти лучше со своим или же заплатить за все в салоне?

Большая просьба, разъяснить про масло попроще
Vologjanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:28   #22
Вологодский Лидер
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 553 Paul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Ну настоящая синтетика стоит нуу очень дорого, даи смысла в гражданский мотор его лить - нету, это чисто спорт, а есть так называемая техническая синтетика (part synthetic) вот его может быть есть смысл лить. В принципе разница с полусинтетическим (semi synthetic), думаю, будет не существенна, в цене тож копейки. По поводу "циферок" - это вязкостная характеристика масла, вида XX W XX, первое число означает - температуры зимой, при который масло не теряет своих свойств, вторая - плюсовая температура летом (хоя это условно, но подробности щас не важны). Рекомендую покупать: а) если следующее ТО будет сделано до зимы 10W30, если зимой то 10W40. По бренду масла - не хочу делать бесплатной рекламы - но я в калину лью Castrol.
Покупать масло лучше самим, т.к. вавтоваз-салоне оно будет стоить дороже, и там с уверенностью 95% могу сказать будет шелл хелликс разливное. Также необходимо купить маслянный фильтр. Лампочки тож лучше свои покупать - у них там видать с Луны привезены, спецрейсом блин.
По поводу магазина - мой выбор, однозначно, спортавто, могу дать дисконтку со скидкой в 3% (вроде). Не рекомендовал бы покупать в Орбите, недавно у знакомого, масло купленное там - свернулось в двигателе, чуть не стукнул моторчик.
Вот, вроде всё, будут ещё вопросы - всегда рад ответить.
Paul35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 17:25   #23
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Vologjanka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 15
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 76
Изображений: 21
Вес репутации: 15 Vologjanka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vologjanka с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Мне посоветовали Шелл полусинтетика 5 В 40. В магазине 900 р стоит сказали. А салон за все расходные материалы просит 1400р.
Vologjanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:25   #24
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Vologjanka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 15
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 76
Изображений: 21
Вес репутации: 15 Vologjanka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vologjanka с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

А в тоншалово можно проходить техобслуживание, если машина на гарантии?
Vologjanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 21:37   #25
Вологодский Лидер
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 553 Paul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Теоретически - да...но там вроде похуже делают, есть смысл?
Paul35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 22:25   #26
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Vologjanka
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 15
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 76
Изображений: 21
Вес репутации: 15 Vologjanka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vologjanka с помощью ICQ
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Порассказывали жутких историй, что на ильюшина могут вообще ничего не поменять, а в книжке записать, что сделано. Что и делать теперь?
Vologjanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 11:15   #27
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Проходил ТО-1 на Ильюшина,23А : по крайней мере из комнаты отдыха наблюдал. как меняют масло, смазывают замки, проверяют работу светосигнальных устройств ... (и за это уверен, что делали).
А ещё выдали карту развала- схождения. Скорее всего просто проверили , т.к. и у меня на него претензий не было (по крайней мере после поездки на юг - 4.000 км- резину не ест- осталась,как новенькая)... Так, что наверное, не всё так плохо, как пугают...
Миниатюры
0611_123800.jpg   0611_121541.jpg  
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 16:22   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Автомобиль: Lada KALINA111930
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 jambo не успел проявить себя
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Проходил первое ТО в Вологде 2 недели назад,заливали масло Shell в движок,прихожу забирать машину,смотрю в бумагах канистра числиться,думаю на фига мне канистра.Видимо масло осталось и они как честные люди решили мне его отдать.Ну думаю пусть стоит в гараже,канистра думаю шеловская,сразу понятно что в ней.Сажусь в машину,а там стоит обычная крпеечная пластиковая(не фирменная) канистра с 50 граммами масла,осталые 50 грамм вылиты на нее(в смысле снаружи вся в масле).За эту канистру я заплатил 51 рупь.Жалко не денег,а вот такого впаривания.поставил ее у центрального входа в салон и уехал.Петли смазали отработкой так,что все пороги в этом дерьме были
jambo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 16:36   #29
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Аналогичная ситуация... Просто у них масло в бочках (можно купить на разлив) Вот и черпают оттуда и ненавязчиво оплачиваем у них пластмассовые баночки...
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 17:26   #30
Вологодский Лидер
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 553 Paul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPaul35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сервисное обслуживание ОАО АВТОВАЗ-САЛОН

Приезжайте со своим маслом, вот проблема то, я лью Кастрол.
Paul35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.