Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 22:08   #141
Новичок
 
Аватар для TADISASH
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: М.О. г.РЕУТОВ-г.ЛОБНЯ
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 38
Изображений: 10
Вес репутации: 16 TADISASH не успел проявить себя
Отправить сообщение для TADISASH с помощью Skype™
Ответ: проблема с давлением масла...

Всем большое спасибо, Вот что у меня было.Приехал в сервис объяснил всё что происходит у меня с машиной,а в ответ(ремонт двигателя потому-что ты его запарол ,я спрашиваю КАК?,а они все хором да ты приехал на горящей лампочки. Вы будите ремонтировать или НЕТ ? ) сижу час,сижу два,сижу три,думаю всё кирдык пришол моему КОШЕЛЬКУ.И тут они грабители пришли.(???????)Можете забирать машину счет 2783руб.А было всего одна мелочь Я КУПИЛ БРАКОВАННЫЙ датчик,и приехал с не рабочим датчиком но утверждал ,что датчик работает и пречина не в нём.
TADISASH вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 17:40   #142
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Загорается давление масла на морозе

Вчера заводил машину в мороз -24, индикатор аварийного давления масла не погас при заводке двигателя, хотя мотор завелся сразу и без проблем. После прогрева он тоже не погас, я уж испугался, уровень масла проверил - оказалось все нормально. В начале поездки он тоже горел и иммо пищал, предупреждал что что-то не так. Погас индикатор только минут через 30, когда я проехал уже километров 5-7, и мотор прогрелся до 90 градусов.
Такое поведение машины нормально или нет?

Масло синтетика, Visco-5000, 5W40 - на морозе не должно сильно густеть, хотя пора бы его сменить. Скоро буду делать ТО.
Strangerr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 17:54   #143
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Загорается давление масла на морозе

Strangerr, Вполне возможно, что замерз или датчик давления, или заело редукционный клапан. Но больше, что это датчик давления
  Вверх
Старый 02.02.2009, 19:44   #144
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Загорается давление масла на морозе

Ещё может не работать клапан в маслянном фильтре.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 20:28   #145
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Ответ: Загорается давление масла на морозе

И что теперь делать? Сейчас то при -15 все гаснет сразу.
Strangerr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 20:50   #146
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Загорается давление масла на морозе

При низкой температуре посмотреть консистенцию масла на щупе. Если желе, то вот и причина. Если жидкое, то может причина в маслянном фильтре.
Кстати, на форуме был владелец Калины с бракованным датчиком давления масла, он его менял, но неудачно.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 01:59   #147
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Загорается давление масла на морозе

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
В начале поездки он тоже горел и иммо пищал, предупреждал что что-то не так.
Иммо тут ни при чем. Просто звуковая сигнализация, дублирующая показания датчика давления.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 20:21   #148
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Загорается давление масла на морозе

Тоже думаю что это что с датчиком давления.Если такое еще раз произойдет,попробуй проверить датчик ометром.Должен показать бесконечность.Или поменять, но перед установкой проверить,хоть насосом давление сроздать и прибором глянуть.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 15:05   #149
Рязанская ячейка
 
Аватар для B.D.V.
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: г.Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 2
Вес репутации: 16 B.D.V. не успел проявить себя
Ответ: Загорается давление масла на морозе

В -25 было тоже самое только я заглушил и на буксире в сервис к знакомым. Сняли поддон, а маслозаборник весь покрыт льдом и масло в систему не могло пройти. Перед этим были непродолжительные поездки и образовавшийся кондецат в двигателе не успевал испаряться.Масло Мобил 5W40 синт.
Strangerr Вы 30 минут ездили без масла очень плохо!
B.D.V. вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 16:45   #150
Тамбовская ячейка
 
Аватар для Ovinnik
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 Ovinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скороOvinnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ovinnik с помощью ICQ
Ответ: Загорается давление масла на морозе

Цитата:
Сообщение от B.D.V. Посмотреть сообщение
Strangerr Вы 30 минут ездили без масла очень плохо!
Поддерживаю!..на 8-ке бывшей моей была тажа фигня.
Ездил каждый день, лампа тухла почти сразу, а раз завел в сильный мороз лампа давления не погасла, подождал секунд 20, не гаснет заглушил двиг, завел еще раз, тоже самое, позвонил парням, приехали, открыли крышку клапаной крышки, масло вроде играет, сняли датчик давления, еще раз завели..масло бьет но с недостаточным давлением, т.е. не на сухую двиг работает, но и не в режиме норм!!! Сразу на галстуке ее в сервис и в итоге поменяли масляный насос....
Strangerr
обязательно посоветовал бы вам проверить всю вашу масляную систему двигателя в сервисе..не ждите когда клинанет.
__________________
Ovinnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.