Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 19:55   #101
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Клина 1.6
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 odessy не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Мне сегодня отремонтировали Махачкалинский ЭУР. Слава яй...ам не сменил его не на Китайский , ни на калугу. Операция заняла около двух часов с разборкой-сборкой и перекурами.
odessy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 23:44   #102
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Рико не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от odessy Посмотреть сообщение
Мне сегодня отремонтировали Махачкалинский ЭУР. Слава яй...ам не сменил его не на Китайский , ни на калугу. Операция заняла около двух часов с разборкой-сборкой и перекурами.
Поделись плиз адресом...
Рико вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:34   #103
Гость
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Evgenii174 не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Штекера разъемы Махачкалинского ЭУР, такие же как на Калужском ЭУР?
Evgenii174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 00:40   #104
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

На прошлой калине стоял bosh калуга. Тишина и редко когда подкусывал. Реально класс. На новой стоит корейский. Не закусывает, крутится легко, но издаёт какие-то мяукающие звуки..
Chemodan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:38   #105
Курганская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Курган
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 215
Изображений: 4
Вес репутации: 14 din7826 не успел проявить себя
Отправить сообщение для din7826 с помощью ICQ
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

у меня походу махачкала, так как абсолютный рекорд скорости на машине за 4,5 года эксплуатации 121 км/ч, дальше страшно, швыряет так что за руль зубами держаться надо
__________________
din7826 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 23:13   #106
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от din7826 Посмотреть сообщение
у меня походу махачкала, так как абсолютный рекорд скорости на машине за 4,5 года эксплуатации 121 км/ч, дальше страшно, швыряет так что за руль зубами держаться надо
Не верю, что дело в усилителе. У меня Махачкала, машине тоже 4,5 года, с ноября 2007, разгонял до 160 и можно было еще, дорога не позволяла. Никуда не швыряет и идет как по рельсам. Смотрите развал-схождение, балансировку, качество шин, износ шаровых и т.д. и т.п.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 04:51   #107
Курганская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Курган
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 215
Изображений: 4
Вес репутации: 14 din7826 не успел проявить себя
Отправить сообщение для din7826 с помощью ICQ
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

с завода не управлялась, менялись стойки сейчас газмяс дамп; диски другие, в этом сезоне перешел на более широкую резину 185, геометрия сколько не делали, вообще говорят не чего криминального все четко. но на трассе 90 - одной рукой держу, 100 - двумя, 110 на обгоне - с молитвой (сегодня побалуюсь попробую отключить усилитель посмотрю что будет на прямой)
__________________
din7826 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 00:10   #108
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 люкс
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 СергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для СергейВК с помощью ICQ
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от din7826 Посмотреть сообщение
у меня походу махачкала, так как абсолютный рекорд скорости на машине за 4,5 года эксплуатации 121 км/ч, дальше страшно, швыряет так что за руль зубами держаться надо
У меня тоже Махачкала и аналогичное впечатление от рулежки, но грешу на шины Кама 217. С зимними колесами таких впечатлений не припомню. На днях думаю сменю колеса на Kumho 175/65 R14 Solus KH17. Отпишусь о впечатлениях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от din7826 Посмотреть сообщение
с завода не управлялась, менялись стойки сейчас газмяс дамп; диски другие, в этом сезоне перешел на более широкую резину 185, геометрия сколько не делали, вообще говорят не чего криминального все четко. но на трассе 90 - одной рукой держу, 100 - двумя, 110 на обгоне - с молитвой (сегодня побалуюсь попробую отключить усилитель посмотрю что будет на прямой)
Если многое уже поменяно в подвеске и колеса в том числе, то отключение усилителя делу не поможет. Этот эффект от того, что торсиончик в рулевом вале закручивается и как бы выстреливает при повороте руля. Т.е. в начальной стадии поворота руля закручивается, а потом как бы раскручивается. Отсюда эффект швыряния машины по трассе.
Если мне замена Камы 217 не поможет, то на очереди у меня еще одна задумка - подкрутить резистор в махачкалинском усилителе для увеличения коэффициента усиления на малых углах закрутки датчика момента.
__________________
СергейВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 12:24   #109
Новичок
 
Аватар для Rishat72
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Туймазы,Башкортостан
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 46
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Rishat72 не успел проявить себя
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Здрасьте всем! Неделю назад поменял махачкалу на калугу,т.к. первый начал ежедневно по-нескольку раз отключаться,протестировали и сказали менять....Первые два дня нарадоваться не мог(ничего не дребезжало,руль уверенный,даже показалось легче крутится),НО сейчас начал замечать,что в стоячем положении или при маневре назад,после одного-двух оборотов руля появляется какой-то гул или трение,не могу точно описать.Сегодня попробую отсоединить карданчики и покрутить в холостую,на заведенном двигателе.Ни у кого такого не было? спасибо
Rishat72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 12:31   #110
Курганская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Курган
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 215
Изображений: 4
Вес репутации: 14 din7826 не успел проявить себя
Отправить сообщение для din7826 с помощью ICQ
Re: Отличие ЭУР: Махачкала-Калуга - и его смена

Цитата:
Сообщение от СергейВК Посмотреть сообщение
Если мне замена Камы 217 не поможет
к сожалению огорчу тебя. в этом сезоне заменил кама 217 (175/65) на кордиант спорт 2 (185/60) - чуть чуть получше (может просто самовнущение) но не помогло, тоже думал может поможет, дело гдето не в колесах
__________________
din7826 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.