Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 09:49   #71
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос о рулевом управлении

думаю, дело в кастере. поставь полтора градуса, будет тебе щястье
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:10   #72
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Вопрос о рулевом управлении

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
diesels, В чем заключается брак правой СС-кой опоры?
Присоединяюсь а вопросу.
В чем заключается брак правой СС-кой опоры?
Что ж это они так с качеством косячат годами?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:25   #73
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Вопрос о рулевом управлении

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
diesels, я не думаю, что нужно подпиливать. Достаточно убрать шайбы все или частично. Меньше шайб-больше угол Кастера. Я лично не сторонник иметь Кастер больше двух градусов. А шток действительно испытывает усилия "на излом" при большом угле кастера. Вот на родных калиновских опорах центр сместили назад, а наклона не сделали, естественно излом обеспечен. СС-20 мгновенно отреагировали и устранили этот недостаток, у них и центр смещен и наклон выполнен.Казалось бы все по уму должно быть, но я лично их опоры не испытывал.
В чем заключается брак правой СС-кой опоры?
у меня стоят опоры сс20, сейчас зимой сильно не погоняешь, разници не почувствовал.по шумам так же все.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 11:28   #74
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Вопрос о рулевом управлении

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Присоединяюсь а вопросу.
В чем заключается брак правой СС-кой опоры?
Что ж это они так с качеством косячат годами?
брак был такой, толи у штока не выдержан диаметр был, или внутрений диаметр в опоре не выдержан, опора не садилась до конца.
Плюс ко всему опора стучала. и после ремонта стучит мне кажется,
может и рейка конечно стучит. ну с правой сторону рейки обычно не стучат.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:18   #75
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос о рулевом управлении

diesels, если опора не садилась до конца, наверно это брак, хотя о таком браке я раньше не слышал. Но стучать она не может. Подумай сам : сварная резино-металлическая конструкция, что там и обо что может стучать? Ничего,если резина не оторвалась от металла, но это видно было бы невооруженным глазом. Так что ищи дальше, может стойка.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 20:24   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г. Новоуральск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК1 11193, ЛК2 21947-42-018
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 DimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себяDimaDirector имеет великолепную ауру вокруг себя
При прямолинейном движении спица руля смотрит влево

Купил не новую Клину(8000 км). При прямолинейном движении спица руля смотрела влево градусов на 30 (в сторону не тянуло). Съездил на сход-развал, регулировкой выставили спицу прямо. Буквально через пару дней стал замечать что спица опять стала смотреть влево, и так постепенно руль опять повернулся на 30 градусов влево недели за две (в сторону не тянет). Вернулся в сервис - все углы в норме а руль криво! Снова регулировкой выставили руль прямо. Причину объяснить не смогли. Через три дня руль опять начал уползать влево! Подскажите что происходит с машиной?
DimaDirector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 22:56   #77
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: При прямолинейном движении спица руля смотрит влево

Я много уже видел тем про то, что руль смотрит влево. У меня тоже обычно чуть влево руль повёрнут, градусов на 10-15, но я заметил, что это связано с наклоном дороги. Наклон почти всегда идёт вправо, от центра дороги к краю и по этому для компенсации наклона приходится руль чуть левее держать. У нас в районе есть узкие улицы, которые имеют наклон в одну сторону. И когда едешь так, что наклон влево, то руль становится прямо или даже чуть вправо.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 01:44   #78
Воронежская ячейка
 
Аватар для DOC 36
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 DOC 36 не успел проявить себя
Ответ: При прямолинейном движении спица руля смотрит влево

DimaDirector, 30гр? Это слишком, при покупке не обратил внимания? Если с развалом все в порядке, то предположительно грешить на диски. У меня на заводских(летняя резина) руль чуть-чуть вправо, а на Mefro(зима) руль ровно. Да, и развалом, если такой градус, навряд ли можно выставить руль прямо, что-то там мастера нахимичили.
__________________
DOC 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 15:25   #79
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Gaara=|
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: город Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117-30
Сообщений: 193
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Gaara=| не успел проявить себя
Ответ: При прямолинейном движении спица руля смотрит влево

У меня совсем чуток повёрнут на лево , машинке моей месяц
__________________
Gaara=| вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 21:49   #80
Питерская ячейка
 
Аватар для Quorton98
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Quorton98 не успел проявить себя
Ответ: При прямолинейном движении спица руля смотрит влево

Сразу после покупки руль смотрел чуть в право. Зделал развал, -- руль стал смотреть чуть в лево. Пол года так езжу, проблем не замечаю, в стороны не ведёт. Может дефект сборки?
__________________
Quorton98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.