Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 02:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 40
Вес репутации: 67 Otello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутацииOtello имеет репутацию за пределами доброй репутации
Проблемы с прикуривателем

При использовании АЗУ мобильника гибнет прикуриватель. На СТО сказали сдох предохранитель, заменили по гарантии. Через сутки он опять вылетел. В чем тут дело? Может нужно прикуриватель менять? АЗУ плохо фиксируется, возможно сделано под другую конструкцию прикуривателя (АЗУ Sie-C55/A55/C62).

1. Тайна прикуривателя
2. Короткое замыкание
3. Не фиксируется включенным
4. Установка разветвителя
5. Короткое замыкание дополнительных "усиков" или для чего нужны эти "усики"
6. Адаптер для штекеров гаджетов.
7. Замена лампочки подсветки прикуривателя.
8. Доп. прикуриватель/розетка в салоне/багажнике
ПРИКУРИВАТЕЛЬ (от Шеви Нива 2123)
Миниатюры
прикур 1.jpg   прикур К2.jpg   прикур К2_1.jpg  


Последний раз редактировалось aland; 05.06.2014 в 05:44..
Otello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2006, 08:35   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
вот и я решил подзарядить свою мобилку в дороге:((
ТЕПЕРЬ ПРИКУРИВАТЕЛЬ не работает:(
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2006, 19:28   #12
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
AlexEkaterinburg, как и у всех. меня предохранитель. купи их сразу несколько штук (не отянут)
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 08:58   #13
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ну тогда мне просто везет,прикуриватель пашет и с зарядкой и с компрессором...
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 12:19   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Вжик
AlexEkaterinburg, как и у всех. меня предохранитель. купи их сразу несколько штук (не отянут)
не подскажеш что за предохранитель? на сколько? и какой из них?
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2006, 20:34   #15
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
AlexEkaterinburg, там вроде стоит на 15А (он синего цвета). как-нибудь посмотрю его и скажу точно (но можешь сам посмотреть. открой панель. там все они обозначены)
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 18:34   #16
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Зачем менять предохранитель- выявить проблемму- использовать "заражалки " для данного прикуривателя! Иначе будет постоянно коротить!
Купить переходник.
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 20:05   #17
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Предохранитель F20, 15А. И чего тут еще смотреть-то? :smile: Как совершенно правильно пишет Вжик, все предохранители обозначены прямо на крышке. Для F20 это будет символ сигареты. User-friendly interface
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 12:29   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 TATIK не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Умка
Зачем менять предохранитель- выявить проблемму- использовать "заражалки " для данного прикуривателя! Иначе будет постоянно коротить!
Купить переходник.
Вот и мне что-то в этом роде на сервисе сказали, когда я ТО 1 проходила. Только для меня это китайская грамота.Просто у меня в очередной раз прикуриватель отказался работать, и третий что ль по счету предохранитель уже поменяли. Правда, сказали, что комперссор включать бесполезно, работать он не будет и опять все выбьет. Короче, повисла эта проблема в воздухе.
TATIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 14:36   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Прикуриватель

Тема не повисла - решение простое и непростое
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=44439#44439
Вставляем штекера от всяких зарядников только поперек гнезда, чтоб не задевать плюсовый лепесток...
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 20:32   #20
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
На самом деле этот прикуриватель "нового образца" начали ставить давно на десятки и 14, 15. Поменяв несколько раз предохранитель я столкнулся с тем, что глубина на которую вставляется штеккер, меньше- отсюда штеккер держится слабо, часто выпадает (у меня прикуриватель стоит горизонтально). Видно когда его разрабатывали, забыли что это не только прикуриватель, но и розетка для разной техники у которой штеккер стандартный и совместимость не обеспечили (поэтому и закоротить легко). В общем я выкинул нафиг этот новый прикуриватель и поставил старого образца, правда старый меньше диаметром и пришлось делать кольцо, которое его держит. Для меня это было необходимо, так как пользуюсь обогревателем "Емеля" через прикуриватель несмотря на наличие заводского обогрева сидений. Кстати этот заводской обогрев-полное г..., потому что проволочный и разогревается минут через 10-15, когда уже машина прогрета и обогрев особо не нужен. Нормальный обогрев с углеродным наполнителем через 20-40 секунд горячий, а через пару минут начинаю уменьшать нагрев (4 положения регулятора на штеккере), а то яйца будут вкрутую .
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.