Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 11:06   #481
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

voy@ger, согласен по всем пунктам. от себя добавил бы скрип троса ручника, что только не делал, не могу одолеть.
__________________
"- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!
- И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!" :) :)
вив вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 11:12   #482
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

нестор полох, мож смазать надо, не пробовал
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 11:43   #483
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

voy@ger, только маму троса ещё не мазал
__________________
"- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!
- И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!" :) :)
вив вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 17:21   #484
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
нестор полох, мож смазать надо, не пробовал
Я набрал на работе литола с бочки,раз в пару месяцев смазываю.Больше ничего умного не придумал)))Если не смазать-скрип жуткий.
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 19:37   #485
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
3. передние стекла до конца не опускаются (кому как а мне серпом по яйцам)
Давно бросил курить, вообще не открываю стёкла.
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 19:57   #486
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправимые недостатки Калины

дядя Витя, тут скорей всего дело не в курении за рулем...
мне иногда тоже охота локоть выставить, да стекло мешается, не удобно...
asdonik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 20:26   #487
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Неисправимые недостатки Калины
1. Название. Лада 1117, -18, -19, вряд ли, привлекли бы столько внимания всяческих .... авто-критиков.
2. Требующая внимания СОД.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
3. передние стекла до конца не опускаются
(лично мне, по-барабану, но недостаток налицо)
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
4. плохая доступность (в плане замены и ремонта) некоторых узлов (например радиатор печки и вентилятор печки)
5. "Прикипаешь" к ней, заразе. Умом то понимаешь, что есть лучше, но, как то, всё "не то".

Последний раз редактировалось А.С.; 30.07.2012 в 20:45..
А.С. вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 22:17   #488
Новичок
 
Аватар для kasper2103
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кисловодск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 kasper2103 не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну если отвечать по теме то меня в калине убивают следующие вещи:
1. передняя подвеска
2. длинная рулевая, крутишь как на ЗИЛу блин
3. передние стекла до конца не опускаются (кому как а мне серпом по яйцам)
4. плохая доступность (в плане замены и ремонта) некоторых узлов (например радиатор печки и вентилятор печки)
5. неважная вентиляция салона, хотя мне конечно грех жаловаться (стекла потеют редко) но все же
в остальном нормалек или победимо малыми силами и средствами)))
1. А что именно не нравиться в передней подвеске?
2. Динная рулевая - в калинах выпуска 2012 года рулевая рейка идёт не 4-х, а 3-х оборотная. У самого такая - очень удобно, правда на 4-х оборотной не ездил, поэтому сравнить не могу.
3. Насчёт передних стёкол согласен в дальней дороге левая рука даже на подлокотнике устаёт, хочется положить её на дверь, а не тут то было.
4. Насчёт плохой доступности также согласен, особенно в комплектации люкс, не только к печке, вообще хрен куда долезешь.
5. Насчёт плохой вентиляции салона, опять же в в комплектации люкс это проблема лего решается кондиционером или более кардинально подогревом лобового стекла. А так действительно слышал, что во время сильного дождя у калины окна безумно потеют, хоть останавливайся, пережидай.

От себя ещё добавлю 5 копеек: не знаю как у кого, а меня встроенный магнитофон задолбал, постоянно жужжит во время работы, режимы переключает, гудит отсутсвующим диском, а если его вставить, то выплёвывает. И ещё самопроизвольно включается. Приходишь к машине, а он работает. У кого-нибудь подобное было???? Если да, то как лечится????
kasper2103 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 09:28   #489
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Давно бросил курить, вообще не открываю стёкла.
я хоть и курю, но в машине не балуюсь этим. здесь все гораздо проще - у меня без кондея, вот и приходится с открытыми окнами гонять))


Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
. А что именно не нравиться в передней подвеске?
все, начиная от качества заканчивая работой


Цитата:
Сообщение от kasper2103 Посмотреть сообщение
2. Динная рулевая - в калинах выпуска 2012 года рулевая рейка идёт не 4-х, а 3-х оборотная. У самого такая - очень удобно, правда на 4-х оборотной не ездил, поэтому сравнить не могу.
ну у меня же длинная вот о ней и пишу, была бы короткая тогда вопросов не было
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 18:23   #490
Новичок
 
Аватар для kasper2103
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кисловодск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 kasper2103 не успел проявить себя
Re: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну у меня же длинная вот о ней и пишу, была бы короткая тогда вопросов не было
Так это же исправимый недостаток, а здесь речь идёт о неисправимых. Всё-таки завод исправился, что само по себе довольно редкий случай.
kasper2103 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.