Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 11:15   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Дребезжание под панелью

У меня пробег уже 6700 км. Всё было нормально, но вот недели 2 назад началось дребезжание под передней панелью и где-то сзади. Чем неровней дорога, тем соответственно звук усиливается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может там что-то открутиться или отвинтеться? Примутся ли рассматривать мой случай по гарантии на ГСТО???
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 11:49   #2
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от marishka
У меня пробег уже 6700 км. Всё было нормально, но вот недели 2 назад началось дребезжание под передней панелью и где-то сзади. Чем неровней дорога, тем соответственно звук усиливается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может там что-то открутиться или отвинтеться?
Не очень понятно, где именно дребезжит.
Если речь о панели приборов и сзади - значит у окна - то вполне вероятно, что туда что-то упало (как правило, вскрытие показывает, что там болтается монета)... Если так - то придется оплачивать проделанную работу. Если же что-то открутилось (на Калинах такого не наблюдал) – то устранение недостатка производственного характера производится «по гарантии» (т.е. бесплатно).
Цитата:
Сообщение от marishka
Примутся ли рассматривать мой случай по гарантии на ГСТО???
ГСТО обязано рассматривать ВСЕ заявленные проблемы, что отнюдь не означает, что ВСЁ ЭТО будет делаться "по гарантии".
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 13:19   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Re: Дребезжание под панелью

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
где именно дребезжит
Дребезжит в основном посередине панели, т.е. примерно в районе регулировки температуры подачи воздуха (выше магнитолы).
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 14:14   #4
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
marishka, а где магнитолу ставили??? Возможно, её не качественно смонтировали…
Если Вы устанавливали магнитолу не на той ГСТО, куда собираетесь - будут проблемы.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 15:46   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Магнитола тут не причём. Дребезжит где-то выше (именно сверху, где направляюшая решётка подачи воздуха).
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 15:55   #6
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
marishka, если Вы так уверенны (что установка магнитолы ни причём и ничего не падало в воздуховоды) - езжайте на ГСТО. О всех возможных развитиях событий я написал выше...
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 08:11   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Большое спасибо за помощь. Просто я надеялась узнать, есть ли у кого ещё такая проблема или нет! И с чем это может быть связана. Не хочу показаться "глупой" приехав на ГСТО и сказав "у меня там дребезжит". Мало ли, может у всех машин там дребезжит. Мне кажется, что с каждым днём всё сильнее (возможно от езды по русским неровным дорогам)!!! :wink:
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 08:25   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Олег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
У меня зудела правая решетка и правый дефлектор и что то внутри. Снял решетки вынул дефлектор. Все разобрал. Намазал герметик силиконовый прозрачный Макросил 108 или 104. Когда высохло получилась типа обрезиненой поверхности. Все собрал. Внутри воздуховода подходят пластиковые трубки. Они болтаются и тоже гремят. Натолкал туда отвёрткой полоски пенки. Зудеть в дифлекторах перестало, но за бардачком что то всё равно гремит. Думаю добавочное сопротивление для печки.
Олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 08:42   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег
Снял решетки вынул дефлектор. Все разобрал..
А как их снимать? Я тоже хотела, но что-то не решилась.
Цитата:
Сообщение от Олег
Намазал герметик силиконовый. Когда высохло получилась типа обрезиненой поверхности.
А при подачи горячего воздуха это не как не сказывается? Там ничего не плавится???
__________________
marishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 09:08   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 myakuhin не успел проявить себя
Отправить сообщение для myakuhin с помощью ICQ
Есть ли были ли такие у кого-нибудь звуки: при разгоне пока не переключишь на следующую передачу начинает что-то дребезжать под панелью напротив пассажирского места (проверял что это не бардачек, не полка под ним, не диски на ней и тд) когда сскорость увеличивается дребезжание прекращается, стоит поехать, например на 4-й передаче 50км/ч, либо на 5-й меньше 80-ти, ну такое обычно бывает когда приходиться скорость уменьшить - возникает дребезжание пока не переключу на пониженную передачу.
И №2 как сделать чтоб пластмасовый кожух рулевой колонки не дребезжал... на форуме видел где-то - "наклеил 3мм шумоизоляции" - что это за шумоизоляция - это ризинка какая-то или типа клей?
myakuhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.