Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 20:49   #31
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

Спасибо! Юрий Кузьмич, а можете узнать какие точно модификации выпускались в каждой из зарубежных стран? Думаю, что в большинстве случаев это были ВАЗ-21215, но хочется узнать точно.
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 23:55   #32
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Oleg R. Посмотреть сообщение
Спасибо! Юрий Кузьмич, а можете узнать какие точно модификации выпускались в каждой из зарубежных стран? Думаю, что в большинстве случаев это были ВАЗ-21215, но хочется узнать точно.
Нашел такие сведения : ЗАО "АЗИЯ АВТО" г.Усть -Каменогорск,Казахстан.
9 декабря 2002 года с конвейера сошел первый автомобиль ЛАДА 4х4. ВСего с начала сборки по октябрь 2005 года собрано более 7 тыс. автомобилей. Объем производства в 2004 году -3206 автомобилей., что на 20% превысило объем выпуска в 2003 году. ЛАДА 4х4 производится в двух комплектациях. -"стандарт" и "сафари". С июня 2005 года автомобили оснащаются инжекторными двигателями. Допоборудование в комплектации "сафари" входит защитные дуги, сдвижные боковые стекла,противотуманные фары,задний кронштейн запасного колеса . Также ставят антибликовые зеркала с электроприводом и обогревом .
С ноября 2005 года такими же зеркалами стали комплектовать и "стандарт". С 2006 года на автомобили казахстанской сборки стали применять электростеклоподъемники,обогрев сидений и "парк-троники".

Про ОАО"Луцкий автомобильный завод" г.Луцк, Украина нашел:
В Луцке выпускаются ,кроме "ЛАДА 2107" и "ЛАДА 2104" еще и "ЛАДА 4х4" ( около 20% от общего выпуска). В 2004 году выпущено всего около 25 000 автомобилей "ЛАДА", а в 2005 году -26 тысяч. С третьего квартала 2005 года внедорожники оснащаются инжекторными двигателями.
Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 20:19   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

Слава богу, на часть вопросов ответы получены. Теперь нужно выяснить точное количество выпущенных ВАЗ-3Э2121 и ВАЗ-4Э2121, технические подробности о ВАЗ-4Э2121. Узнать смысл выпуска ВАЗ-5Э2121 (да ещё в таком большом количестве), учитывая, что её собрали практически одновременно с опытно-промышленной партией (непонятен смысл параллельного выпуска двух серий в одинаковом количестве). Также нужно узнать даты выпуска и количество выпущенных ВАЗ-21219, а также что представляет собой модификация ВАЗ-21217. Заранее благодарю!
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 22:36   #34
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Oleg R. Посмотреть сообщение
Слава богу, на часть вопросов ответы получены. Теперь нужно выяснить точное количество выпущенных ВАЗ-3Э2121 и ВАЗ-4Э2121, технические подробности о ВАЗ-4Э2121. Узнать смысл выпуска ВАЗ-5Э2121 (да ещё в таком большом количестве), учитывая, что её собрали практически одновременно с опытно-промышленной партией (непонятен смысл параллельного выпуска двух серий в одинаковом количестве). Также нужно узнать даты выпуска и количество выпущенных ВАЗ-21219, а также что представляет собой модификация ВАЗ-21217. Заранее благодарю!

1.Технические подробности и все другие сведения по автомобилям третьей и четвертой серии ищите в книгах "Высокой мысли пламя".Вы написали, что эти книги у Вас есть в электронном виде.
2. Смысл выпуска ВАЗ-5Э 2121 был в совмещении с опытно-промышленной партией "НИВЫ", для выполнения обязательств перед партией и Правительством к началу 25 съезда КПСС. После этой партии из 50-и "НИВ" еще была масса доработок автомобиля.
3. Автомобиль ВАЗ-21213 начали выпускать в мае 1992 года. , а в июне этого же года на филиале предприятия "Лада-Экспорт" ( г.Чехов Московской обл.) начали мелкосерийный выпуск автомобиля ВАЗ-21215 с дизельным двигателем фирмы "Пежо". мощностью 65 л.с.
В июле 1992 года фирма "Бронто" собрала первый автомобиль "НИВА" ВАЗ-2121 "Б"( бронированный).
4. В апреле 1994 года в ОПП НТЦ начали мелкосерийный выпуск длиннобазовых "НИВ" ВАЗ-2129 и ВАЗ-2130. А в мае 1995 года начали собирать ВАЗ-2131.
5. В сентябре 1999г. два автомобиля ВАЗ-2131 и "минивэн" ВАЗ-2120 поднялись своим ходом на высоту 5500 м. на Тибете. Потом одна из машин ВАЗ-2131 достигла в подъеме высоты 5726 метров.которую на колесной технике до этого никто не преодолевал в мире.
6. Был ещё автомобиль ВАЗ-2131 Э. ( электро). и ВАЗ-2131 -"антэл" с двигателем на "водородном топливе".
7. Какая была маркировка "автомобилей "НИВА" в вариантах "пикап" и "утилитер" я не помню (может найду в своих архивах).
Где-то у меня есть тетради, когда мне приходилось работать с конструкторами при проектировании и изготовлении первых длиннобазовых "НИВ". С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 22:59   #35
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
1.Технические подробности и все другие сведения по автомобилям третьей и четвертой серии ищите в книгах "Высокой мысли пламя".
Всё верно, но технических подробностей ни о 4-й, ни о 5-й серий нет. Так же , как и нет их в книге "Творцы АвтоВАЗа. Пётр Прусов". Написано только, что "почти все замечания возникшие в результате испытаний третьей серии устранили на ВАЗ-4Э2121 и ВАЗ-5Э2121" и "В 1975-1976 годах они прошли такую же программу испытаний, как и во время приёмочных" и всё. Больше о 4-й и 5-й сериях вообще нигде нет ни слова (ни в книгах, ни в журналах, ни в др. источниках, которые мне доступны). Поэтому я и расспрашиваю о них подробно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
2. Смысл выпуска ВАЗ-5Э 2121 был в совмещении с опытно-промышленной партией "НИВЫ", для выполнения обязательств перед партией и Правительством к началу 25 съезда КПСС. После этой партии из 50-и "НИВ" еще была масса доработок автомобиля.
3. Автомобиль ВАЗ-21213 начали выпускать в мае 1992 года. , а в июне этого же года на филиале предприятия "Лада-Экспорт" ( г.Чехов Московской обл.) начали мелкосерийный выпуск автомобиля ВАЗ-21215 с дизельным двигателем фирмы "Пежо". мощностью 65 л.с.
В июле 1992 года фирма "Бронто" собрала первый автомобиль "НИВА" ВАЗ-2121 "Б"( бронированный).
4. В апреле 1994 года в ОПП НТЦ начали мелкосерийный выпуск длиннобазовых "НИВ" ВАЗ-2129 и ВАЗ-2130. А в мае 1995 года начали собирать ВАЗ-2131.
5. В сентябре 1999г. два автомобиля ВАЗ-2131 и "минивэн" ВАЗ-2120 поднялись своим ходом на высоту 5500 м. на Тибете. Потом одна из машин ВАЗ-2131 достигла в подъеме высоты 5726 метров.которую на колесной технике до этого никто не преодолевал в мире.
6. Был ещё автомобиль ВАЗ-2131 Э. ( электро). и ВАЗ-2131 -"антэл" с двигателем на "водородном топливе".
Спасибо! О всех этих модификациях я знаю, но о них я планирую отдельные статьи. Пока я разбираюсь с трёхдверными модификациями, но информация по всем остальным модификациям мне тоже нужна! Пикап имеет обозначение ВАЗ-2329, а "утилитер", кажется, ВАЗ-2129. Хотя не уверен, так как это, так сказать, "кличка", так же как первоначальное название "Тайга" для ВАЗ-21213, а я оперирую только официальными заводскими обозначениями и индексами.
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:00   #36
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Уважаемый Олег!
Вообще-то, если Вы сможете как-нибудь заехать в Тольятти, я бы Вас постарался познакомить с создателями "НИВЫ" ,если они в этот момент будут тоже в Тольятти,а не в командировках или "на больничном"...
Вот Вы им и зададите свои "каверзные вопросы". Получите ответы из первых рук. С наступающим Новым Годом! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:02   #37
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Где-то у меня есть тетради, когда мне приходилось работать с конструкторами при проектировании и изготовлении первых длиннобазовых "НИВ". С уважением! Ю.К.Целиков.
О, а вот эта информация была бы очень ценна! Очень хочется, чтобы вы нашли эти тетради!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег!
Вообще-то, если Вы сможете как-нибудь заехать в Тольятти, я бы Вас постарался познакомить с создателями "НИВЫ" ,если они в этот момент будут тоже в Тольятти,а не в командировках или "на больничном"...
Вот Вы им и зададите свои "каверзные вопросы". Получите ответы из первых рук. С наступающим Новым Годом! Ю.К.Целиков.
У меня, к сожалению, сейчас нет такой возможности и пока не предвидится. Если бы она была, то я бы конечно уже съездил в Тольятти. И Вас с наступающим! И спасибо огромное, что тратите на меня своё время и силы!
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 23:20   #38
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Уважаемый Олег!
Видимо в этом году я уже ничего для Вас не найду. Завтра провожаем в последний путь бывшего главного инженера "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ" и бывшего директора "АВТОВАЗАГРЕГАТА" Вшивцева Рудольфа Сергеевича. Печальное событие для ветеранов вазовцев...
Потом новогодняя суета и встречи с родными и близкими. После 3 января может удастся снова посидеть за компьютером. Удачи Вам в Вашей затее по истории автостроения России. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 11:32   #39
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег!
Видимо в этом году я уже ничего для Вас не найду. Завтра провожаем в последний путь бывшего главного инженера "АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ" и бывшего директора "АВТОВАЗАГРЕГАТА" Вшивцева Рудольфа Сергеевича. Печальное событие для ветеранов вазовцев...
Потом новогодняя суета и встречи с родными и близкими. После 3 января может удастся снова посидеть за компьютером. Удачи Вам в Вашей затее по истории автостроения России. С уважением! Ю.К.Целиков.
Да, конечно, о чём речь. Сейчас сделаем перерыв, так как праздники и всё такое + описанные вами события. Заодно я пока окончательно переварю и усвою поступившую от Вас информацию. А тогда, как Вы написали, числа с 3-4 буду ждать Вас на форуме. Спасибо, за уже проделанную Вами работу! Ещё раз с почти наступившим Вас Новым Годом! Всего наилучшего Вам в Новом Году! С уважением, Олег. Р.!
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 12:43   #40
Гость
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Alexmix не успел проявить себя
Re: Нива

Добавлено через 37 секунд
Олег, добрый день!
Раз уж Вы всерьез занялись историей Нивы, попробую внести и свой вклад в это хорошее дело. Вот мой вам подарок на Новый год!
Статистика по выпуску Нивы в России, которую мне удалось раздобыть. Данные до 1994 года - официальные ВАЗовские, взяты из "За Рулем" тех лет. Более поздние - это уже "АСМ-Холдинг", они печатались в ЗР и АвтоРЕВЮ. Там возможны ошибки и неточности (непонятно, где и как учитываются машинокомплекты и поставки на спецпроизводства типа Бронто), хотя общий порядок цифр думаю близок к истине.
По длинннобазной Ниве все еще сложнее - в том числе АвтоВАЗ сам в разное время давал противоречащие друг другу данные. Может заводской специалист разъяснит...
Я вообще Нивой особо не занимался (уж слишком там все сложно) но статистику производства остальных Вазовских (как и ГАЗовских) моделей собрал уже почти полностью. Смотрите на последних страницах темы http://rcforum.ru/showthread.php?t=1980
Только придется зарегистрироваться на форуме, а то картинки не откроются. Если что, найти меня можно там же или на почте.

Последний раз редактировалось vovk; 03.01.2014 в 02:22..
Alexmix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.