Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 11:15   #521
Московская ячейка
 
Аватар для Scolopendra
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11196-474
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Scolopendra не успел проявить себя
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Цитата:
Сообщение от Алексей 2011 Посмотреть сообщение
Скоро 1-ТО думаю забить на сервисное обслуживание и гарантию или нет,в авто гермесе за первое то берут 6000р,сам работаю с авто и впринцепи все могу делать сам,ну что то стремно,боюсь серьезных поломок,как поступить?что посоветуюте?
Интересные цены на ТО1... Я в Гермесе на Дмитровке в октябре прошла за 4800р. с их расходниками. Запись за неделю на то время которое хочешь. Перед приездом позвонили с сервиса напомнили. За два часа всё сделали. Диванчик-телек-кофе. За качество не скажу, но так всё приятственно с виду)))
__________________
...ить Лару Крофт!
Scolopendra вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 17:03   #522
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

а мне нессказанно повезло с ремонтом: у меня родной брательник отечественные машины с закрытыми глазами чинит. поэтому даже мысли не было ездить на официальный сервис. тем более что у меня самая простая калинка. брательник кстати работает у официалов лендровера/ренджровера поэтому моя калинка видит только качественные работы и лучшие расходники в виде иридиевых свечей, фирмовой масляной синтетики и всяких смазок-герметиков совершенно бесплатно.жалко что от ренджей больше ничего не подходит исходя из всех этих обстоятельств было бы глупостью с моей стороны ездить и отдавать 2400 при каждом ТО только за то чтобы какой нить "мастер" поглядел на мою машину. ну вот, кажется похвастался но думаю если бы у меня всего этого не было, не оставалось бы ничего как ездить и отдавать деньги "мастерам". так как сам я сложнее замены масла,фильтров, колодок и подтяжки чего нить выполнять не приходилось. так что спор ездить или не ездить на оф.сервис для поддержания гарантии строго индивидуален в зависимости от наличия или отсутствия условий, опыта в ремонте т.п.
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 17:15   #523
Гость
 
Аватар для SNIPER 1117
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 SNIPER 1117 не успел проявить себя
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

ТО любого авто это разводилово,и чем дороже авто тем ТО дороже,посчитайте сколько отдали денег за ТО за время гарантийного пробега,и сколько вам оказали услуг и заменили деталей.Эсли у кого баланс в свою пользу то таких единицы.Работал некоторое время в сервисе где делали гарантийный ремонт,поэтому знаю что говорю.
__________________
один выстрел,один труп
SNIPER 1117 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 20:01   #524
Интересующийся
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196-33-016
Сообщений: 104
Изображений: 1
Вес репутации: 18 SancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком светаSancheS является великолепным маяком света
Отправить сообщение для SancheS с помощью ICQ
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

не то 1 обязательно надо пройти в сервисе, патамучта я надеюсь в это время обнаруживаются косячки сборки и т.п
__________________
SancheS
SancheS вне форума   Вверх
Старый 19.02.2011, 00:59   #525
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
не то 1 обязательно надо пройти в сервисе, патамучта я надеюсь в это время обнаруживаются косячки сборки и т.п
К сожалению, косячки эти обнаруживается далеко после ТО1.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 21:42   #526
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Антон Игоревич не успел проявить себя
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Машина куплена в другом городе! Приехав к оф.дилеру в своем городе.На первое ТО. Вроде как "все поменяли"!
Что именно поменяли: это масло в двигателе и масленый фильтор.
На вопрос: а где канистра? Ответили на добавку найдешь в магазине.
Был пункт в заявке: установить на заднюю дверь багажника электро-замок от приоры.Выпучили на меня глаза и спрашивают: это как?
В ответ: А как в вашем же магазине нет предохранителя для прикуривателя
Зарекся после этого гонять к оф.дилерам.Все манипуляции делаю на проверенном СТО иномарок. Все за свой счет и служит безотказно. На подходе ТО2: Собираюсь все расходники (Завода Изготовителя) поменять сразу.
Антон Игоревич вне форума   Вверх
Старый 25.02.2011, 22:46   #527

Пресс-атташе
Лада Клуба
Участник всех КаПри
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Анапа
Пол: Женский
Сообщений: 12,778
Вес репутации: 49261 Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Так как пробег маленький, сделала только первое ТО (там же, где и машинку брала). Собираюсь и остальные проходить по причине того, что в машинах мало соображаю, да и помочь особо некому (у отца был "Москвич", а в инжекторных он тоже не особо шарит). Отношение было вполне нормальное, единственное - пришлось настоять на том, чтобы отрегулировали заднее правое "весло", туго крутилось. ИПГ сначала заикнулся о том, что оно так и должно, на что я возразила, что на левой двери подъёмник работает нормально. Тогда они приняли мои слова во внимание и долго ковырялись в двери, что-то проверяя, смазывая и т.д. Стало немного лучше. В ремзону пускали без проблем, всё сделали часа за два. В голосовалке выбрала пункт 4, т.к. и в дальнейшем собираюсь проходить ТО у официалов.
Лапо4ка вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 21:50   #528
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Изображений: 1
Вес репутации: 0 khajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

На гарантию и офиц. ТО забил по полному, т.к. кроме расточки вала и блока -все делаю Сам и чего Вам желаю!
Если хочешь чтобы тебя уважали- уважай Себя!
khajrat вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 22:25   #529
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: чучково ряз.обл.,Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 dgin не успел проявить себя
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Проходил ТО-1 и ТО-2 у официалов , было честно говоря лень возиться, но после того ,как они мне вместо ремонта головы(замена направляющей и клапана ), чуть не поменяли кольца , причём за мой счёт я послал их ко всем чертям и делаю всё сам. До калинки была 2114 ни одного ТО не видела , делал всё сам , продал в отличном тех. состоянии со 120000 км. пробега.А в этих сервисах по моему работают в большинстве своём раздолбаи у, которых руки растут из одного места!
dgin вне форума   Вверх
Старый 27.02.2011, 03:02   #530
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Здравствуйте, 26.02.2011 ООО "Автомаркет" г. Москва, ул Пришвина, 10 "а" продали автомобиль без гарантийного талона и талона обратной связи, все остальные документы на руках, причем потребовали за оформление документов 3500 рублей. В сервисной книжке сказано (стр. 5, внизу) "Внимание! Без проведения предпродажной подготовки и оформления гарантийного талона автомобиль реализации не принадлежит." Что делать???
JVN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.