Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 22:13   #51
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г.Балаково
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Тимофеич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофеич с помощью ICQ
Вчера ездил на ТО-1. Может в Москве и всё делают добросовесно и аккуратно, а у нас никакой культуры производства и аккуратности. Более того, механик промолчал, что ремень ГРМ с одной стороны потёрт (ремень сполз в сторону движка). Если бы я ему не указал пальцем, то, всё так бы и осталось. Пришлось побегать за инженером и мастером, чтобы выдали новый ремень на замену. Я им сказал и про замену натяжного ролика, ведь наверняка причина в нём, а мне сказали, что нет роликов на станции. Вот ЖЛОБЫ, даже врать не умеют. На развал-схождении молодой спец сказал, что всё в порядке, хотя у меня уводило машину влево. Пришлось настоять на регулировке. На компьютерной диагностике двигателя я вообще не понял, что он там делал, и даже никакой распечатки не выдал. Фары вообще не регулировали. Только испачкал своими грязными, замасленными руками крышку диагностического разъема. И зачем нужно такое ТО??? Остался неприятный осадок.... За что отдал 3300р??? Так и не понял... Ко времени ТО-2 будет видно - поеду или нет, или сам поменяю масло и всё остальное. А кто знает, куда можно подать жалобу на станцию тех. обслуживания?
__________________
2007, Лада-Калина 11183
Тимофеич вне форума   Вверх
Старый 24.10.2007, 23:47   #52
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
А кто знает, куда можно подать жалобу на станцию тех. обслуживания?
Можно обратиться на заводскую горячюю линию.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2007, 20:20   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г.Балаково
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Тимофеич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофеич с помощью ICQ
Цитата:
Можно обратиться на заводскую горячюю линию.
Спасибо. Наверняка воспльзуюсь горячей линией, может проверят деятельность этой, с позволения сказать, СТО.
__________________
2007, Лада-Калина 11183
Тимофеич вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 09:18   #54
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Георгич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Георгич с помощью ICQ
Вот это гарантия?!

ребятыыыы, какая гарантия для нашего отечественного авто, зачем она вообще нужна??? Вы что сами без рук??? движок - ну что с ним может случиться??? электроника и электрика - то же самое!!!! коробка - так они практически вечные у АВТОВАЗА!!!! а на всё остальное гарантия не распространяется!!!!! например возьмем меня, я как только выехал из салона,у меня отказали первые три скорости вентилятора салона, тут же поехал в сервис,по гарантии,там сказали мол жди зап части 2 недели, ну такая гарантия, поехал на авторынок, купил новый регулятор, пять минут и у меня все работает!!!!

Последний раз редактировалось Taxist; 09.11.2008 в 12:27..
Георгич вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 10:35   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Пенза/Константиновка
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 konbur не успел проявить себя
Отправить сообщение для konbur с помощью ICQ
Ответ: оно вам надо?!

Мне надо...
На ТО1 заметили течь сальника внутренного.
Заказали з\ч ровно через 2 недели позвонили, приехал заменили бесплатно.
А так пару раз снять поставить коробку стоит 3 тыр.

Продолжать?
Да легко, у нового универсала люкс не работала правая регулировка бокового зеркала.
Опять же заказали и заменили. Да 2 недели ждал.

Опять же на ТО заметили брак колеса, оно ушло на запаску... ждем замены.
__________________
Константин из Константиновки
konbur вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 11:10   #56
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: оно вам надо?!

Цитата:
Сообщение от konbur Посмотреть сообщение
Мне надо... На ТО1 заметили течь сальника внутренного. Заказали з\ч ровно через 2 недели позвонили, приехал заменили бесплатно. А так пару раз снять поставить коробку стоит 3 тыр. Продолжать? Да легко, у нового универсала люкс не работала правая регулировка бокового зеркала. Опять же заказали и заменили. Да 2 недели ждал. Опять же на ТО заметили брак колеса, оно ушло на запаску... ждем замены. __________________
я изначально решил для себя,если до ТО-1 ничего серьёзного не случится не видать этим сервисменам меня как своих ушей,куда же ты ездил,что у тебя они сами заметили какую то течь,иной раз будешь их тыкать носом в лужу с маслом они ничего не заметят.Не работала регулировка зеркала,брак колеса неужели сам не мог заметить вообщем эти проблемы можно решать не дожидаясь ТО пока машина новая.Да и в конце концов ни музыку не поставить самому ни противотуманки ни.......,вообщем может и поставить,но если будет проблема по электрике,ты будешь во всём виноват сам.Один раз я был таки у них,когда активировал сигналку,они попросили 500 руб,сославшись на то,что это входит в предпродажную подготовку и они не обязаны делать бесплатно,но самое интересное в этом и проявляется их отношение к клиенту,ну скажите был бы нормальный мужик неужели бы он это не сделал даром,времени заняло 30 сек и я уверен,что деньги бы эти он положил в карман,не я не жид и считаю,что любая работа должна оплачиваться,но ребят я полдня горбачусь за 500руб имейте совесть.а сигналку мне активировал знакомый за пиво.Вообщем лично я свой выбор сделал и нисколько не жалею,22000 пробега без особых проблем и сервис от меня ооооооочень далеко находится
fliper вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 14:17   #57
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: оно вам надо?!

Хех, конечно если калина в самой простой комлектухе и с 8 клапанами, то тогда , нах эта гарантия, согласен.
А вот когда полный люкс, кругом электроника да и двиг 1,4, то от гарантии отказываться не следует, имхо.
Deus lo Volt вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 18:27   #58
Новичок
 
Аватар для Gedetus
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Gedetus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gedetus с помощью ICQ
Ответ: оно вам надо?!

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
если калина в самой простой комлектухе и с 8 клапанами, то тогда , нах эта гарантия.
Ага. У меня вот, например, 8 кл., но я уже заменил задний сальник колен. вала по гарантии и жду когда радиатор придет тоже под замену. А это все не дешево получается, если за свои деньги делать
__________________
Удивительное рядом...
Gedetus вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 19:38   #59
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Вот это гарантия?!

фиг знает ничего серьезного по гарантии не делал но все равно думаю положенный гарантийный срок стоит отъездить
ВКСаранск вне форума   Вверх
Старый 09.11.2008, 19:47   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 44
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Japonec не успел проявить себя
Отправить сообщение для Japonec с помощью ICQ
Ответ: Вот это гарантия?!

Я думаю гарантия-это хорошее дело.и покупать з\ч за свои кровные нестоит!Могу и сам всё сделать но ради принципа и экономии денег -времени не лезу,Пусть знают свои недостатки!
Japonec вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.