Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 14:45   #1001
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Ker777,
воздух обдувает радиатор и температура снижается. вот если бы было наоборот, то был бы повод задуматься
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 19:59   #1002
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Сегодня меня подвела калина моя.С утра нужно ехать не работу,а она на заводится,кое как схватилась с 10 раза,но на двух цилиндрах.Интересно то что вечером ездил где то до 12,а в 7 утра уже не завелась.
Позвонил другу притянули на сервис,сам на работу,звонят после 14.00 говорят сгорел мозг,а с ним катушка,броне провода и свечи!!!!!Ремонт 7200р! просто.
Обзвонил всех кого знал,нашел было б у мозги за 4р(новые 5р),но потом решили тянуть на другой сервис,там сказали что починят и перепаяют мозг за 1,5р
Машина до завтра на сервисе,завтра будет видно что получилось
Обидно что за машиной следил,все менял,работала как часики.А тут все погорело за 15мин при попытки завестись!Ладно если бы убивал,троило бы все,чек постоянно горел.................спасибо автовазу

Последний раз редактировалось Vredinka; 19.08.2011 в 19:21..
bartez вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 20:28   #1003
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балахна
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Miha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от bartez Посмотреть сообщение
Сегодня меня подвела калина .....спасибо автовазу
А меня вчера моя подвела... да как... Стал разгонятся со светофора, а она фырк и все... тю-тю! Ну в общем все было проверено, что возможно было заменено, а она ни фурычит... Ну значит на лямку и в сервис, а там мужики по мозговали и решили, что надо проверить шкив колвала мол бывает шпонку срезает... Ну сняли шкив, а он вообще на две части развалился... Так вот оказывается шкив состоит из двух частей, а между ними резина, вот она то и расслоилась... тоже "спасибо" АВТОВАЗУ за интересно и познавательно проведенный вечер....
Miha_52 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 20:35   #1004
Московская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Дубна, МО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 basil-77 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Заранее извиняюсь, если не написал не в ту тему.
Спрашивал то же самое в соседней ветке по гарантийному и сервисному обслуживанию, но чего-то тишина в ответ. А вопрос вроде по-сути не сложный
Собственно суть вопроса:
Машинка 2006 г.в.
В свое время ТО-1 делал в офсервисе, ТО-2 пропустил. За прошедшее время только менял масло и перегоравшие в стопаре лампы.
Сейчас пробег 30 тыс. По-идее, надо бы ТО-3. Но срок гарантии давно закончился.
Обслуживание машинке нормальное сделать хочется. Как минимум, поменять масло, ремень генератора, свечи, тормозные колодки (свистеть начали), вероятно сделать регулировку клапанов. Да и вообще машинку посмотреть бы не мешало...
Кто как думает, имеет ли смысл ехать на ТО-3 (ехать не особо близко и, в общем-то, заметно по финансам). Или сделать все, что нужно (а что именно нужно? пройтись по перечню работ на ТО-3?) в каком-нить стороннем сервисе? Или может лучше вообще как-нибудь по-другому поступить? Однако, боюсь, не накосячили бы чего...
п.с. самостоятельно, увы, ничего сделать не могу по простой причине отсутствия места, гаража нет, машинка стоит в жилом дворе.
У кого какие будут мнения?
basil-77 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 20:47   #1005
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: электросталь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-38
Сообщений: 85
Вес репутации: 14 rock56 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

мой совет:
отгони в нормальный, ближайший для тебя сервис, скажи чтоб заменили ремень и масло с фильтрами, проверили ходовую, подтянули ручник.
сход развал делаю 2 раза в год, когда резину меняю или когда тянуть начинает.
а если совсем неймется то приди в сервис покажи им сервисную книжку и спроси сколько все это будет стоить+ расходники.

Добавлено через 3 минуты
а ближайший к тебе дилер только Яхрома лада, около 50км от дубны вроде.
цены на то http://dmitrovka.tempavto.ru/avtoservis-vaz/
rock56 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 20:52   #1006
Московская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Дубна, МО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 basil-77 не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

rock56,спс. Сам тоже так думал.
Цитата:
Сообщение от rock56 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
а ближайший к тебе дилер только Яхрома лада, около 50км от дубны вроде.
цены на то http://dmitrovka.tempavto.ru/avtoservis-vaz/
угу, уже смотрел.
basil-77 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 21:57   #1007
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

bartez, Сочувствую, всегда обидно когда не ждёшь а тут " выбрыки", а причина брак с завода или что-то ещё? что сервис говорит.
Андрей хохол вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 22:52   #1008
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Miha_52 Посмотреть сообщение
А меня вчера моя подвела... да как... Стал разгонятся со светофора, а она фырк и все... тю-тю! Ну в общем все было проверено, что возможно было заменено, а она ни фурычит... Ну значит на лямку и в сервис, а там мужики по мозговали и решили, что надо проверить шкив колвала мол бывает шпонку срезает... Ну сняли шкив, а он вообще на две части развалился... Так вот оказывается шкив состоит из двух частей, а между ними резина, вот она то и расслоилась... тоже "спасибо" АВТОВАЗУ за интересно и познавательно проведенный вечер....
а пробег и возраст авто какой?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 18.08.2011, 23:20   #1009
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Шахты
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALIнушка
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Димон 161 RUS не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Приветствую, всех!!! А моя, Калинка, сегодня под дождиком поездила и дала течь. Из-под парприза со стороны пасажирского седения потекла дождевая вода! У кого нибудь было такое?
Димон 161 RUS вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 07:03   #1010
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Андрей хохол,сервис не знает из за чего!Говорят может быть тысяча причин.
Короче чудеса
bartez вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.