Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 19:14   #191
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Неровное положение руля

У меня машина старая, стойки ближе к лету менять буду, денег сейчас на развал позволить не могу, потому сто стойки поменяю, снова развал делать надо будет. Я тоже думал про рычаг который со стойки идет к наконечнику, просто интересно, можно ли черезмерным усилием "голову" ЭМУР свинтить (торсион погнуть) или там на торсионе ограничители стоят? Тянуть потому что стало в одну сторону?
Цитата:
Сообщение от semen Посмотреть сообщение
похоже что развалился опорный подшипник
А на калине опорные подшипники разваливаются? Они вроде пока ржавчина не поест неубиваемые?
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 20:02   #192
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Re: Неровное положение руля

Сам думал что неубиваемые, но вскрытие показало что лопнула резина в двух местах и втулка стала болтаться. Поменяли по гарантии сказали что видят такое в первый раз.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 02:45   #193
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Неровное положение руля

Sasa_ писал: "...сделал
сам. вывернул максимально колесо, ослабил
болт на наконечнике, вращал
регулировочную втулку. на другом колесе
втулку вращал в противоположном
направлении и на такое же количество граней." Кто-нибудь может наглядно показать на фото? Буду благодарен. А то в душе не подозреваю, где конкретно сии детали находятся и куда их крутить, если руль влево свернут. Криворукие развальшики не в состоянии его ровно выставить!
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 11:10   #194
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Неровное положение руля

Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
А то в душе не подозреваю, где конкретно сии детали находятся и куда их крутить, если руль влево свернут.
Тогда тоже лучше не лазить самому, а найти грамотных развальщиков.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 21:40   #195
Южная группировка
 
Аватар для mds-82
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 4
Изображений: 14
Вес репутации: 14 mds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скороmds-82 станет известным достаточно скоро
Re: Неровное положение руля

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Тогда тоже лучше не лазить самому, а найти грамотных развальщиков.
Хорошо бы... Осенью делал развал в самом хваленом месте в городе, так пришлось 4 раза возвращаться, чтоб "мастер" мне руль выровнял. Первый раз можно было бы объяснить его нежеланием работать. На 4-й раз я понял, что человек просто не в состоянии решить мою проблему. Сейчас переобулся, поехал в официальный сервис своего дилера. Ну, думаю, здесь-то точно знают, как справиться со своим изделием... Не тут-то было))) Поэтому, если уж эти не могут, то кто тогда? Что там закручено такое, что я открутить не могу? Не боги горшки обжигали. Всё равно жду фотки.

Добавлено через 8 минут
Я понял, что данная манипуляция не влияет на развал-схождение; руль надо выравнивать на заведенном авто, зафиксировать его в таком положении, и тогда регулировать. Я правильно понял?
__________________
mds-82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 15:40   #196
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Неровное положение руля

Конечно ничего там сложного нет, где-то на форуме есть сообщение от пользователя Leo с подробным планом действий, я сам по нему делал себе, но все равно точно не выставишь как с помощью спец приборов. После моих манипуляций развальщик все равно подкрутил еще в ноль.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 09:38   #197
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: Неровное положение руля

Кто знает, подскажите. Проблема такая. Когда еду в машине одна - все нормально, и руль прямо, и машину не уводит. Садится муж (100 кг ) на пассажирское и машину начинает уводить вправо, приходиться подруливать влево, причем ощутимо. Как только муж выходит, все наоборот - машина влево, руль вправо. На следующий день как будто ничего и не было, все ровно. В городе не очень напрягает, а вот на трассе не расслабишься.
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 23:21   #198
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неровное положение руля

Цитата:
Сообщение от mds-82 Посмотреть сообщение
Sasa_ писал: "...сделал
сам. вывернул максимально колесо, ослабил
болт на наконечнике, вращал
регулировочную втулку. на другом колесе
втулку вращал в противоположном
направлении и на такое же количество граней." Кто-нибудь может наглядно показать на фото? Буду благодарен. А то в душе не подозреваю, где конкретно сии детали находятся и куда их крутить, если руль влево свернут. Криворукие развальшики не в состоянии его ровно выставить!
всё описание есть в книжках. там и фото есть
Sasa_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 11:34   #199
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Неровное положение руля

Цитата:
Сообщение от Anno4kA Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите. Проблема такая.
В вашем случае, наиболее вероятно, дело касается давления в шинах.
Проверьте, что бы было во всех шинах по 2.0 атм.
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 22:39   #200
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Неровное положение руля

Правым колесом влетел в яму. Руль стал повернутым вправо при движении прямо. Сразу поехал на СТО. 30 - 40 минут ожидания, выезд на трассу... и Калинка опять, как по рельсам: руль прямо, возврат в ноль.

Короче, если сначала руль был прямой, а потом вдруг стал кривым, не вздумайте лечить проблему перестановкой руля. Только сход-развал!
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.