Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 14:45   #11
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Поехал к представителям ШерХан в Ярославле, забрали датчик, через 5 минут отдали, сказав, что поменяли начинку. Все бесплатно, даже гарантийного талона не потребовали. Теперь проблем нет.
При срабатывании сигналки, танцы с бубном имеют место быть.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 10:59   #12
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Ребят привет, решил не создавать новую тему а здесь отписать новую проблемку: Кто нибудь умеет пользовать кодом PIN2 для постановки\снятия с охраны без использования брелока? Это который встукивать в датчик на лобовухе надо.
Снимать с охраны - без проблем, но как поставить на охрану?? Если машина открыта и я ввожу код, то вместо постановки на охрану машина пытается просто открыться и все, как поставить на охрану - так и не доперло до меня...
Мож кто знает какой нибудь секрет? В интсрукции по поводу постановки вообще ни слова нету...
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 22:30   #13
Тамбовская ячейка
 
Аватар для ККМ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Рассказово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 21 ККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордитьсяККМ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
Ребят привет, решил не создавать новую тему а здесь отписать новую проблемку: Кто нибудь умеет пользовать кодом PIN2 для постановки\снятия с охраны без использования брелока? Это который встукивать в датчик на лобовухе надо.
Снимать с охраны - без проблем, но как поставить на охрану?? Если машина открыта и я ввожу код, то вместо постановки на охрану машина пытается просто открыться и все, как поставить на охрану - так и не доперло до меня...
Мож кто знает какой нибудь секрет? В интсрукции по поводу постановки вообще ни слова нету...
Так по моему нет постановки на охрану....Снятие по PINу - это экстренный случай если брелок сломался(потерялся) или в салоне оставили и закрыли.
ККМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 23:09   #14
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 113
Изображений: 4
Вес репутации: 15 naTucoH не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

А как можно брелок в салоне забыть и закрыть? без брелка то не закрыввается?
__________________
naTucoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 15:27   #15
Гость
 
Аватар для i-tx
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина Седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 i-tx не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
А как можно брелок в салоне забыть и закрыть? без брелка то не закрыввается?
Еще как закрывается: 1. пассивная постановка на охрану (так чаще всего и забывают ключи в машине)
2. автоблокировка дверей при запуске двигла (запустил, двери закрылись, вышел покурить и каким-то хреном они снова закрылись)
3. если охрану снял, но движок не завел, то через несколько минут сигналка опять вернется в режим охраны с блокировкой дверей...
i-tx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 16:02   #16
Сибирская группировка
 
Аватар для Petr_NSK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 435
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Petr_NSK не успел проявить себя
Re: Scher-Khan Magicar B (проблема с датчиком удара)

Всем привет. У меня тоже возникла проблема. Установлен шерхан А 4-е года. Этим летом начались глюки следующего характера. Сигнал с брелка доходит без проблем, а вот обратно приходит если стою в радиусе 1-1,5 метра от машины. отхожу на один шаг и сигнал от машины до брелка не доходит. Второй симптом, начинает подавать сигнал при включении нагрузки. Чем больше тем сильней. Насос, дворники, печка, и тд.
__________________
У каждого из нас в прошлом было светлое будущее!
Petr_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 14:11   #17
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ufa
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 krotish не успел проявить себя
сигнализация Scher-Khan 5 — есть вопрос.

Приветствую,
на моём автомобиле установлена сигнализация Scher-Khan MAGICAR 5.
У неё есть функция предупреждение о включенных габаритах (стр.56 руководства). Если забыть выключить габаритные огни и поставить автомобиль на охрану — брелок обратной связи даст об этом знать. Думаю, сейчас особенно актуальная функция.

Сталкивался ли кто-нибудь с активированием этой функции на калине?
krotish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:13   #18
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: сигнализация Scher-Khan 5 — есть вопрос.

krotish, если на Калине выключено зажигание, включены габариты, то при открытии двери водителя будет издаваться звуковой сигнал. Это штатная функция.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 19:13   #19
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ufa
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 krotish не успел проявить себя
Re: сигнализация Scher-Khan 5 — есть вопрос.

Цитата:
Сообщение от Sergey51 Посмотреть сообщение
krotish, если на Калине выключено зажигание, включены габариты, то при открытии двери водителя будет издаваться звуковой сигнал. Это штатная функция.
я в курсе этого.
но вопрос не в том, есть ли такая функция у калины.
я, например, не слышу этого сигнала.

я хочу, чтобы брелок сигналки меня предупредил, что я забыл выключить габариты. Благо такая функция есть.
Осталось выяснить, как её активировать, что-куда подключить. Надеюсь, те, у кого установлен Шерхан 5 мне помогут.
krotish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 16:26   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: сигнализация Scher-Khan 5 — есть вопрос.

Цитата:
Сообщение от krotish Посмотреть сообщение
я, например, не слышу этого сигнала.
?????
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.