Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 00:37   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
lesmart, aleksyt, ИМХО, не стоит переживать. С таким () отношением к гарантийным случаям, какое имеется на абсолютном большинстве ГСТО, обслуживающих Лады, термин "гарантия" имеет философский характер. Я, например, уже серьёзно подумываю не проходить в будущем плановое ТО-3 и тем самым не переплачивать таким образом за поддержание "гарантийности" машины (500 грн. фактически за смену масла на ТО-2 - это занадто! ).
Во многих случаях дешевле для своего психического здоровья отремонтироваться где-нибудь в другом месте, у знакомых мастеров, прежде сыкономив деньги на прохождении обязательных ТО.
ROZUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2007, 17:39   #42
Клавиатурный мастер
 
Аватар для lesmart
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Украина, г.Переяслав-Хмельницкий
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,069
Вес репутации: 0 lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart
Отправить сообщение для lesmart с помощью ICQ
ROZUM, Спасибо успокоил, я и так "забил" на ТО-2, лучше к своим и к venu (ВЕНу)
__________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
lesmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 10:57   #43
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 Vadim не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vadim с помощью ICQ
Народ, читаю про цены на ТО1, кто сколько заплатил и медленно офигеваю.
У меня было так. Звоню в Вишневое, спрашиваю ТО1 сколько стоит на Калину.
Ответ 560 с чем то гривень + расходники (масло, тормозные колодки). Спрашиваю, какая вилка. Отвечают, не более 900! гривень зависит от расходников. Приезжаю, переспрашиваю, неужели расходники не входят в стоимость ТО1? отвечают, нет и никогда не входили. Менеджера звали Максим, к слову. Выбрал масло Техако, насчитали примерно 920 гривень, со скидкой (карточка у меня есть) получилось, где то 870 (цены точно не помню). Поменяли масло в коробке, в двигателе и тормозные колодки. Вот теперь подходит время второго ТО, но я туда уже ни ногой. С такими ценами ну их в пень.
Одного понять не могу, почему цены на ТО так отличаются. Я его проходил в конце зимы 2007 года. Неужели так официально могут кинуть, сначала по телефону, потом при встрече, и прямые вопросы по стоимости я задавал и раскладку по ценам мне показали, я в шоке.
И еще вопрос, слышал, что ЭУР по гарантии уже не меняют, правда ли это. Если да, то гарантия, как по мне вообще теряет смысл, выброшенные деньги.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2007, 11:17   #44
Украинская ячейка
 
Аватар для PVD
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 17 PVD не успел проявить себя
Впринципе тут "палка с двумя концами" я вот например тоже склоняюсь к такому мнению, что лучше пройти ТО не в том месте где я брал свою ягодку т.к на первом ТО я мягко говоря улыбался со "спецов" которые работают в СЦ "Уа Холдинг". Огромный ПРЕВЕД вам ребята
Насчет ЭУРа не слышал, но по закону они обязаны его заменить.
PVD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2007, 22:19   #45
Региональный лидер
 
Аватар для Stim
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 695
Вес репутации: 33 Stim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Stim с помощью ICQ
А я решил было забить на устанавливаемые нашима дилерами сроки ТО но тут накрылся термостат на 10 тыщах - пришлось ехать... Ну и в очередной раз о...ел от того что написали приехать в 17 тыс на ТО3
__________________

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью... (с)
Stim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 13:47   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Донецк (УКРАИНА)
Сообщений: 74
Вес репутации: 17 Юра_Донецк не успел проявить себя
Отправить сообщение для Юра_Донецк с помощью ICQ
Прочитал всю ветку форума и не нашел ни одного отзыва о ТО донецких коллег. ПА-ЧИ-МУ??? Ок, буду первым... Сейчас у меня пока 1600 км, думаю, в сентябре придет пора ТО-1. Один мой знакомый (купил Калину в феврале) рассказывал про свой ТО-1 в Донецке, как ему гайки балонным ключом подтянули за 180 грн. потом, грит, смотрю по телеку передачу про производство Лады-Калины. Весь конвейер РОБОТИЗИРОВАН!!! НЕДОКРУТОВ НЕТ!!!
Короче, коллеги, оч скоро я вам донецкие байки расскажу

з.ы. Когда забирал машинку из салона, у меня продавец книжку на украинском забрал!!! Вот тут народ пишет, что там какие-то другие расписания ТО, какие-то дополнительные листики с совсем другими цифрами.

Юра_Донецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2007, 14:01   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Киев
Возраст: 42
Автомобиль: Lada 11183 1.6 8-кл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 18 EUGEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для EUGEN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Юра_Донецк

з.ы. Когда забирал машинку из салона, у меня продавец книжку на украинском забрал!!! Вот тут народ пишет, что там какие-то другие расписания ТО, какие-то дополнительные листики с совсем другими цифрами.

не имели права.
Найти, забрать назад, а продавцов наказать с помощью общества защиты прав потребителей
__________________
Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах, удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться

EUGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 20:16   #48
Клавиатурный мастер
 
Аватар для lesmart
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Украина, г.Переяслав-Хмельницкий
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,069
Вес репутации: 0 lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart
Отправить сообщение для lesmart с помощью ICQ
Юра_Донецк, А какие в тебя интервалы между ТО стоят?
__________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
lesmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 22:38   #49
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Луганская область Алчевск
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Лена не успел проявить себя
По каким призанкам определяется неободимость ТО? Я думала по пройденному км (тыщ 10). А читаю, Юра_Донецк - 1600, и собирается уже на осмотр????
__________________
Лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2007, 22:50   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев - Боярка
Сообщений: 228
Вес репутации: 18 ARTIFACT не успел проявить себя
Отправить сообщение для ARTIFACT с помощью ICQ
Внимательно читайте книгу по эксплуатации - там все есть
__________________


ARTIFACT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.