Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 13:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва-Орехово-Зуево
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ИванС не успел проявить себя
Кузовные работы, в том числе, своими силами.

Геометрические (контрольные) размеры кузова
ссылка на ТУ по кузовам ВАЗ, может кому пригодится.
Технология ремонта кузова LADA KALINA, 05г
Каталог деталей и сборочных единиц LADA KALINA 1117, -18, -19, 06г
Каталог деталей и сборочных единиц LADA KALINA 1117.
Каталог деталей и сборочных единиц Lada-1119 Sport, 08г
Каталог деталей и сборочных единиц LADA KALINA 2192, 2194


Закрытые темы:
Замял порог...

Последний раз редактировалось bokareff; 28.07.2015 в 00:24.. Причина: подготавливал первый пост.
ИванС вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 21:13   #21
Гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Darina777 не успел проявить себя
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Не могу найти запчасть для своей КАЛИНКИ(седан)! Может кто поможет...или совет? Нужна задняя полка(железо) можно б/у и за любые деньги!
Darina777 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 21:23   #22
Новичок
 
Аватар для scraid
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 scraid не успел проявить себя
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Здравствуйте уважаемые!!!!у меня вот такая беда,неудачно поставил домкрат и в результате имею ободранный по моему до металла порог.Вопрос чем и как замазать это место чтобы не гнило.Кто знает подскажите плиз.За ранее большое спасибою
scraid вне форума   Вверх
Старый 03.01.2009, 23:08   #23
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

да, я думал порог тока я умудрился вогнуть. короче я до метала содрал краску.
Есть такая штука как преобразователь ржавчины. он в балончиках. вот я взял его брызгнул. он как крунт ложиться, и просто закрасил краской под цвет машины, с кисточкой такой, как бабы нокти красят. х.з. гниет под краской или нет. ну в любой случаее машина через пару лет где нить да начнет гнить. я по этому поводу не переживаю.
diesels вне форума   Вверх
Старый 12.01.2009, 06:34   #24
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
да, я думал порог тока я умудрился вогнуть. короче я до метала содрал краску.
Есть такая штука как преобразователь ржавчины. он в балончиках. вот я взял его брызгнул. он как крунт ложиться, и просто закрасил краской под цвет машины, с кисточкой такой, как бабы нокти красят. х.з. гниет под краской или нет. ну в любой случаее машина через пару лет где нить да начнет гнить. я по этому поводу не переживаю.
Лучше преобразователем ржи не пользоваться, он оттенок краски в местах соприкосновения меняет. Скол нужно в ручную наждачкой удалить, подготовить место к покраске: вымыть кузов, скотчем "огородить". Далее обезжирить, прогрунтовать, посушить, обезжирить, покрасить, посушить. Месяца через 3-4 можно попробовать отполировать место покраски.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 12.01.2009, 06:46   #25
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от scraid Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!!!!у меня вот такая беда,неудачно поставил домкрат и в результате имею ободранный по моему до металла порог.Вопрос чем и как замазать это место чтобы не гнило.Кто знает подскажите плиз.За ранее большое спасибою
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7558 Смотреть 123 пост, там ссылка на ресурс, на ресурсе ищем всё по кузовному ремонту, скачиваем, просвещаемся.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Вверх
Старый 16.01.2009, 14:20   #26
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Ежели содрал краску и ржи не видно- протираешь ветошью смоченной в бензине и потом грунтовкой тоненько покрываешь- высыхает красишь можно из баллончика.Ежели ржа есть то сначала преобразователем потом промываешь водой дальше смотри сначала.Удачи
alex7 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2009, 19:42   #27
Гость
 
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 36
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 maLblLLl не успел проявить себя
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Люди подскажите пожалуйста!!! Что за цвет "Легенда" 450??? Кто знает, опишите что за цвет! Зарание СПАСИБО))))
maLblLLl вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 22:27   #28
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

так про панель видел много, только не видел как снимается передняя скипучая чать, та чт лобовуху обдувает, можно фото
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Вверх
Старый 08.02.2009, 07:52   #29
Интересующийся
 
Аватар для amir73
 
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 50
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 115
Вес репутации: 16 amir73 не успел проявить себя
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Снимал вчера бороду, снять не проблема, проблема на место поставить, не знаю как тут ребята ставят ее, но я замучался, все дело в регуляторе печки и проводах на подсветку заслонок! При подключенных разъемах на регулятор и подсветку никак не желает борода становиться на место!! как только не мучался, в конце концов просто тупо отрезал верх у отверстия на панели в которое входит регулятор печки и только после этого она встала на место!! Однако счастье было не долгим, вечером обнаружил отсутствие подстветки панели отопителя.... наверное все таки разъемы с лампочек соскочили, блин, обидно так... Из всего описанного вопрос.... можно ли как нибудить до этик контактов добраться? не снимая бороду есссо... А то такой это гемор
amir73 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2009, 14:45   #30
Интересующийся
 
Аватар для amir73
 
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 50
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 115
Вес репутации: 16 amir73 не успел проявить себя
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Все! сам залез,опять разобрал , снял бороду оказалось лампочки перегорели обе... странно почему обе сразу????? поменял собрал, тащусь...
amir73 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, каталог, кузов, кузовные работы, лада, ремонт, самостоятельно, технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.