Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2007, 13:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва-Орехово-Зуево
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ИванС не успел проявить себя
Кузовные работы, в том числе, своими силами.

Геометрические (контрольные) размеры кузова
ссылка на ТУ по кузовам ВАЗ, может кому пригодится.
Технология ремонта кузова LADA KALINA, 05г
Каталог деталей и сборочных единиц LADA KALINA 1117, -18, -19, 06г
Каталог деталей и сборочных единиц LADA KALINA 1117.
Каталог деталей и сборочных единиц Lada-1119 Sport, 08г
Каталог деталей и сборочных единиц LADA KALINA 2192, 2194


Закрытые темы:
Замял порог...

Последний раз редактировалось bokareff; 28.07.2015 в 00:24.. Причина: подготавливал первый пост.
ИванС вне форума   Вверх
Старый 01.04.2009, 00:35   #41
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

NK-2106,Спасибо за ответ.
А что скажите, надо покрасить крыло, и я хотел про грунтовать немного подождать и покрасить краской, вроде такой способ называют, покраска по сырому?
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 05.04.2009, 23:24   #42
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 16 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
надо покрасить крыло, и я хотел про грунтовать немного подождать и покрасить краской, вроде такой способ называют, покраска по сырому?
"Мокрый-по-мокрому"

Это обычно относится к краске, если предусматривает того технология нанесения покрытия этой краской (все ремонтные автомобильные в основном - да). Экзотические краски - например, ЭП-140 (эпоксидная) при +20 сушка 24 часа каждого слоя. Аналогично - нитра (типа НЦ-...).

Грунтовка высушивается однозначно на 100%, иначе можно при покраске получить неисправимые (смывать, или сушить и вышлифовывать до металла) дефекты - вспучивание, подрастворение грунтовки и перемешивание, кракелюры (трещины) и пр.

Скажу про то, что точно знаю и проверил - краска "Helios" Белая 233 (подходит абс. точно для моей "аватары"). Растворитель 648+фирменный отвердитель 1:4 к краске - 4 слоя с сушкой по 15...20 мин. На практике выглядит так - красишь один борт (полная покраска), и по кругу идешь к другому, и к первому второй раз доходишь как раз во время.

А борьба с опылом, размывка опыла - интересно?
__________________

NK-2106 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 11:39   #43
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 26 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

И ещё вопрос,у хэтчбека и седана замки крышек багажника одинаковые или разные.У меня вообще от приоры чего-то стоит.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Вверх
Старый 09.04.2009, 10:45   #44
Освоившийся
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Симферополь, АР Крым.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-114-30
Сообщений: 186
Изображений: 3
Вес репутации: 588 Vladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vladart с помощью Skype™
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

NK-2106,
есть такой метод лечения вмятин, без заломов сначала бытовым феном грееш место вмятины, потом наносишь спреем чтонить аэрозольное не агрессивное к ЛКП машинки, и даеш постоять под воздействием внутренних напряжений вмятину выпрет обратно, у металла есть так называемая "память". Где в инете на ютубе помоему есть ролик с наглядным примером того что я попытался описать, там упоминается СО (углекислота) возможно что то другое, но не принципиально, главное что б не агрессивно к ЛКП. принцып работы разница температур. Удачи
Vladart вне форума   Вверх
Старый 09.04.2009, 12:40   #45
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от OVERKILL Посмотреть сообщение
В хэтчбеке задняя дверь кривая у меня.С права ровный зазор,слева дверь назад выпирает.Можно ли какими нибудь манипуляциями выправить самому?
OVERKILL, Надо с левой стороны вкрутить резиновый упор.И проверь хорошо ли затянуты болты крепления петель крышки к кузову.
У меня тоже дверь багажника была кривой(с одной стороны выпирала). После выполнения вышеупомянутых манипуляций проблема была решена.
Сделаешь как я и будет у тебя с задней дверью полный Orgasmatron.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 09:11   #46
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 16 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
NK-2106,
есть такой метод лечения вмятин, без заломов сначала бытовым феном грееш место вмятины, потом наносишь спреем чтонить аэрозольное...
Есть такой метод. Только он подходит не для всех вмятин. Обычно так можно исправить неглубокие вмятины на выпуклых поверхностях, подальше от ребер жесткости (там, где заломы не образуются) - крыша, капот, дверь и т.д. И очень сильно рекомендуется на свалке потренироваться на чем нибудь. После выправки такой вмятины незначительные следы все равно останутся.

В данном случае - не поможет. Не тот случай
__________________

NK-2106 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 23:58   #47
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Автомобиль: калина 11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sock не успел проявить себя
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

А как убираются мелкие царапины на поверхности лака(краска не повреждена)? А то у меня на моей новой калинке уже появилась пара таких... Скорей всего, лучший способ-не обращать на это внимания, но сами понимаете когда вещь новая.....
sock вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 09:05   #48
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 16 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от sock Посмотреть сообщение
А как убираются мелкие царапины на поверхности лака(краска не повреждена)? А то у меня на моей новой калинке уже появилась пара таких... Скорей всего, лучший способ-не обращать на это внимания, но сами понимаете когда вещь новая.....
Тогда лучше всего - закрасить автолаком и тонкой беличьей кисточкой. Очень аккуратно заполняете царапину, как говорится с горкой, но не выходя за границы царапины (не забор ведь красим...). Месяца через два-три, когда лак приобретет окончательную твердость - располировать полировочными автомобильными пастами разной зернистости (есть такие полироли, с супермелким абразивом - для автомаляров). Вам и нужно-то будет этой пасты "на кончике ножа" - можно поспрашивать у знакомых, или просто в автосервис заехать и там все сделают.

Планирую, как только потеплеет хотя бы до +10, начать готовить "аватару" к продаже - два автомобиля нашего производства на одного водителя это перебор. Постараюсь отфотографироваться в стиле "до" и "после", и выложу для обсуждения. Материала будет предостаточно - от сквозной ржавчины, до опыла после ремонтной покраски и вот таких царапинок...
__________________

NK-2106 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 21:21   #49
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Сегодня ободрал чуть-чуть порог с боку. Краска содрана до грунта и небольшая вмятина образовалась.Дверь слава богу не задета. Коллеги по работе посоветовали замазать мовилем и купить пластиковые накладки на пороги.Т.Е небольшой тюнинг мне светит.
Вопрос: Кто-нибудь ставил эти накладки и вообще есть ли они в продаже отдельно от комплектов обвеса и есть ли эта деталь уже крашеная под цвет кузова?
Собираюсь смотаться в Южный Порт(Москва) с целью приобрести этот элемент тюнинга. Кто-нибудь уже покупал там эту хренотень? Что посоветуете? Может ссылочку кто-нить сбросит, где это можно в Москве купить?
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Вверх
Старый 04.05.2009, 12:26   #50
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от sock Посмотреть сообщение
А как убираются мелкие царапины на поверхности лака(краска не повреждена)? А то у меня на моей новой калинке уже появилась пара таких... Скорей всего, лучший способ-не обращать на это внимания, но сами понимаете когда вещь новая.....
надо купить подкрасочный тюбик с капилярной трубочкой и подкрасить
alex7 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, каталог, кузов, кузовные работы, лада, ремонт, самостоятельно, технология

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.