Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > GPS-ГЛОНАС

GPS-ГЛОНАС Все вопросы связанные со спутниковой навигацией, программами, навигаторами и приемниками. Внимание! Запрещены ссылки на пиратские копии программ и карт!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 17:24   #51
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Лом, Я думаю что такой оффтоп будет многим интересен.... тем более у нас на форуме есть люди кто карты состовляет для навигаторов.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 17:42   #52
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Ну если злобный модератор Пепелац даёт добро, то будем оффтопить!
Я вот только что лазил на официальный сайт Гармина, и прочитал там, что закачка карт осуществляется с помощью специализированного ПО. Якобы, в целях борьбы с незаконным распространением карт. Во как! А в комп можно скидывать только треки, точки и маршруты. Так интересно, а если я хочу себе ещё какую-нибудь карту закачать, мне обратно им навигатор отсылать?
Непонятно...
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 17:43   #53
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Кстати, никто не в курсе, есть что-нибудь приличное из карт по Хабаровскому и Приморскому краю?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 17:57   #54
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
Был такой рессурс, да умер видимо. http://freemaps.ru/
__________________
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 18:06   #55
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Немного терпения ... Возможно ВАМ ответят на часть ваших вопросов.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 20:14   #56
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Лом
Я вот только что лазил на официальный сайт Гармина, и прочитал там, что закачка карт осуществляется с помощью специализированного ПО. Якобы, в целях борьбы с незаконным распространением карт. Во как! А в комп можно скидывать только треки, точки и маршруты. Так интересно, а если я хочу себе ещё какую-нибудь карту закачать, мне обратно им навигатор отсылать?
Отсылать не нужно. Процедура такая: ставится Mapsource - для него есть защищенные карты (не работают в приборе без оплаты), далее выбираешь нужные карты, запоминаешь их идентификаторы, идешь на сайт производителя карт и "покупаешь" эти карты. Процедура покупки заключается в оплате и сообщении серийного номера устройства, в которое планируется залить карты. После этого тебе высылают ключи, которые ты вводишь в Mapsource, чтобы залить в прибор выбранные карты (с другим прибором они работать не будут). Это так называемые защищенные карты (я ими пока ни разу не пользовался), но есть свободные карты, которые не требуют всех этих приплясываний с оплатой и получением ключей. Ну а ещё есть взломанные карты
Serjant, http://freemaps.ru/ прекрасно работает.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 20:35   #57
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
asaw , Мапсоурс у меня стоит. Через него я треки скидываю в комп. А карты он не видит. Или делает вид, что не видит... :-)
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 21:15   #58
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Вот наконец то купил сегодня "НУВИ-200" ,целую неделю не мог купить по причине их отсутствия. Перед НОВЫМ ГОДОМ они разлетаются как пирожки. Обошлась сия покупка мне в 6800руб. Завтра буду осваивать.
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 22:32   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
http://freemaps.ru/ - это наиболее опртимальный вариант - бесплатно и довольно точная карта....
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 02:21   #60
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Скачал одну карту оттуда, а она не открывается почему-то... :-(
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.