Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 08:13   #41
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волжск,Марий Эл,Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Fat не успел проявить себя
Я топил только до 4000 - дёргалась, дальше просто не стал(жалко).Я в отчаинии,машина нормальная, но кывыряться в ней каждую неделю порядком надоело.
Fat вне форума   Вверх
Старый 19.04.2007, 10:01   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 79
Вес репутации: 18 nureich не успел проявить себя
Отправить сообщение для nureich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fat
Я топил только до 4000 - дёргалась, дальше просто не стал(жалко).Я в отчаинии,машина нормальная, но кывыряться в ней каждую неделю порядком надоело.
Проверь свечи. при фиговых свечах возникает пробой при высоких оборотах. а при низких машина работает как дизеель. и вв провода тоже глянь. далее варианты проверки подачи топлива.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

может бензонасос глючит или сетка засорилась. и фильтр как вариант.
__________________
Съел калину купил лачу.
nureich вне форума   Вверх
Старый 19.04.2007, 14:03   #43
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волжск,Марий Эл,Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Fat не успел проявить себя
Свечи проверю.А вв провода новые,сетка чистая и фильтр новый.А чё там с подачей топлива?Можно по подробнее.
Fat вне форума   Вверх
Старый 19.04.2007, 16:07   #44
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Когда пригнал машинку с салона обнаружил, что не принимает на охрану сигнализация, как будто что-то не закрыл. Вычислил , что недовключается кнопка под капотом. Наклеил резиновый пятачок на против кнопки с внутренней стороны крышки капота, резиновым клеем. Теперь порядок.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 19.04.2007, 16:13   #45
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 100
Цитата:
Сообщение от LexX_MoroZ
чушь какая то.
3. провод задней передачи - обычно перетирается до 10 тыщ км, сомневаюсь что 30 тыщ доездил.
У меня при 28000 перетёрся.
Поднял я сегодня чехол, посмотрел на этот провод с разъемом.
Он в кембрике, к рычагу прижат пластиковым хомутом, проложен с небольшим запасом и так, что не за что ему перетираться.
Никаких следов трения и повреждения кембрика и тем более изоляции самих проводов я не увидел.
В каком месте он у вас перетирался?
И как именно, механическое перетирание провода или обрыв провода внутри изоляции от частых перегибаний от переключения передач?
Dali вне форума   Вверх
Старый 19.04.2007, 16:55   #46
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волжск,Марий Эл,Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Fat не успел проявить себя
У меня от вибраций на движке оборвался.Мне в сервисе сказали что это у Калин болезнь.Dali ты не гони это не большая проблема.С меня в сервисе за ремонт взяли всего 150 рексов.
Fat вне форума   Вверх
Старый 20.04.2007, 10:22   #47
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Fat, топливный фильтр - как вариант еще. С нашим дерьмовым бензином - рекомендуется каждые 10 - 15 тыс менять его.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

PS Вибрация и сверчки достали уже Панель - гудит, замки дверей: скрипит задняя и водительская. Регулировка которую тут делали помогает только на время - потом опять по новой. Еще немного и по сверчкам/вибрации догонит мою бывшую девятку.
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 20.04.2007, 11:38   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 79
Вес репутации: 18 nureich не успел проявить себя
Отправить сообщение для nureich с помощью ICQ
Fat/ на счет бензонасоса. может запросто не выдавать необходимое давление. критично при высоких оборотах и при запуске движка. а фильтр можно действительно легко забить паленым бензином. благо стоит это сволочь дешево. и раз в 15 тыков 200 р за фильтр не жалко.
__________________
Съел калину купил лачу.
nureich вне форума   Вверх
Старый 20.04.2007, 11:41   #49
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dali
Цитата:
Сообщение от 100
Цитата:
Сообщение от LexX_MoroZ
чушь какая то.
3. провод задней передачи - обычно перетирается до 10 тыщ км, сомневаюсь что 30 тыщ доездил.
У меня при 28000 перетёрся.
Поднял я сегодня чехол, посмотрел на этот провод с разъемом.
Он в кембрике, к рычагу прижат пластиковым хомутом, проложен с небольшим запасом и так, что не за что ему перетираться.
Никаких следов трения и повреждения кембрика и тем более изоляции самих проводов я не увидел.
В каком месте он у вас перетирался?
И как именно, механическое перетирание провода или обрыв провода внутри изоляции от частых перегибаний от переключения передач?
Сам провод очень жёсткий и в итоге он умирает. Если снять пластиковый хомутик, то провода хватит надольше. Провод ломается от вибраций в месте где выходит из разъёма. Вот.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2007, 01:49   #50
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волжск,Марий Эл,Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Fat не успел проявить себя
Фильтр менял,проехал 2000.Мне кажется это не из-за него.Я заметил что даже когда стоиш на месте и просто газуешь на 3800 оборотах она тоже дёргается.А когда едешь на этих же оборотах 3800-она дёрнулась, а потом едет нормально до 5500, потом я переключаюсь.Это на каждой передаче.
Fat вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
восстановление, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.