Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 17:38   #41
LADA Race
 
Аватар для Серый595
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 1.4 16v Sport Turbo
Сообщений: 93
Изображений: 8
Вес репутации: 15 Серый595 находится на правильном путиСерый595 находится на правильном путиСерый595 находится на правильном путиСерый595 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Серый595 с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый595 с помощью Skype™
Re: BAGIRA 16v TURBO

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Опыт сотен турбопроектов подсказывает, что все написанное выше - бред, причем ничем не подкрепленный. Нужна определенная производительность масляной магистрали, которая достигается забором масла с любой точки, кроме поддона. Давление масла везде одинаково, если в масляной системе нет воздуха - учим закон Паскаля о передаче давления жидкостями. А по поводу хрупкости стакана под датчик давления в ГБЦ - нужно расчитывать свои силы и не навешивать туда гирлянду из лишних датчиков.
Ты наверное строил все эти турбопроекты раз опираешься на опыт!!! Если ты заметил я говорил про скорость прохода масла по магистрали. По поводу стакана я опираюсь только на свой опыт и никакой другой. У меня это ухо отвалилось и никакой гирлянды у меня небыло. Я советую лишь как сделать так, чтобы не мучаться ни с шайбами и не думать о том отвалится ухо или нет... Масло поднимается снизу вверх, поэтому определённая часть давления масла теряется. По поводу бреда: ты в нём живёшь каждый день...!!! Стоит посмотреть на Драйве турбовазы и посмотреть от куда берётся подача масла... О такой подаче масла мне говорили все спортсмены включая Лёню Перелыгина...
__________________
Серый595 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 17:54   #42
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: BAGIRA 16v TURBO

Цитата:
Сообщение от Серый595 Посмотреть сообщение
О такой подаче масла мне говорили все спортсмены
Ясно, я все понял. Прости, не хочу спорить в этом направлении, имею просто свое собственное мнение, а уж считаться с ним или нет - это личное дело каждого.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 18:45   #43
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: BAGIRA 16v TURBO

Цитата:
Сообщение от Серый595 Посмотреть сообщение
Стоит посмотреть на Драйве турбовазы и посмотреть от куда берётся подача масла... О такой подаче масла мне говорили все спортсмены включая Лёню Перелыгина...
И откуда там берётся подача?
__________________
не уверен,не обгоняй!
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 07:15   #44
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ринат1982
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Октябрьский, Башкортостан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1,6 16V TURBO
Сообщений: 71
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Ринат1982 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ринат1982 с помощью ICQ
Re: BAGIRA 16v TURBO

Вопщем настроился я в самаре у Витали,очень понравилось,движек норм,на 1,3 бара чуть буксанула сцепа,сейчас в ожидании изготовления усиленной корзины ВИС, заказал блоку,датчик буста,нажо изготовить усиленную вилку сцепления и удлинить ее,на 1,4 бара мои форсы кончаются,заводская сцепа долго держала впринципе ,что очень порадовало,сниму узнаю какая стоит,диск думаю металлокерамику пока не ставить,пока все
Ринат1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:54   #45
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: BAGIRA 16v TURBO

Цитата:
Сообщение от Ринат1982 Посмотреть сообщение
Вопщем настроился я в самаре у Витали,очень понравилось,движек норм,на 1,3 бара чуть буксанула сцепа,сейчас в ожидании изготовления усиленной корзины ВИС, заказал блоку,датчик буста,нажо изготовить усиленную вилку сцепления и удлинить ее,на 1,4 бара мои форсы кончаются,заводская сцепа долго держала впринципе ,что очень порадовало,сниму узнаю какая стоит,диск думаю металлокерамику пока не ставить,пока все
у меня знакомый поствил корзину ЛЮК и диск керамику, говорит 1.3 держит.
__________________
не уверен,не обгоняй!
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.