Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 08:57   #11
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: автозавод и иммобилизатор

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
fr0st
В любом случае , либо обходчик стоит, либо иммо не активен. Иначе просто быть не может,теоретически.
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 11:17   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для wl-rnd
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 wl-rnd не успел проявить себя
Отправить сообщение для wl-rnd с помощью ICQ
Re: автозавод и иммобилизатор

Цитата:
Сообщение от vitekwin Посмотреть сообщение
wl-rnd, поделись) Как так сделано?
При покупке машины в Темп-Авто установили Starline A8, иммо не активировали сказали нужен будет обходчик и ключ под торпедой, я отказался. При прохождении ТО-2 в Ростов-Лада, электрик предложил активировать иммо чтобы стеклоподемники закрывались при постановке на охрану, я ему сказал что автозапуск пропадет и не хочу ключ под торпедой . На что мне было предложено проверить все функции с другим блоком, если все будет работать он активирует мой иммо и после активации подчистит коды и все будет работать. Все работает, ни каких обходчиков нет и ключей под торпедой нет. В ростовской ветке есть тема Возможности штатных стеклоподъёмников (доработка), там телефон электрика, кто не верит.
__________________
wl-rnd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 11:52   #13
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: автозавод и иммобилизатор

wl-rnd, во блин, Кулибины! Ладно буду копать дальше.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"

Последний раз редактировалось fr0st; 14.08.2010 в 12:05..
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:15   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Эльтон/Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 КЮрий не успел проявить себя
Отправить сообщение для КЮрий с помощью ICQ
Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Может я и дублирую чьюто тему, но полазив по форому я не нашел ничего подобного. ПРоблема заключается в следующем: поставил доп. сигналку с автозапуском Pandora 2500i на Калину Люкс, и возникло одно большое - "НО". Для того чтобы машину завести, надо подготовить ее к запуску - "программа ручной нейтрали", т.е. поднимаешь ручник, вытаскиваешь ключ зажиг - машина работает, выходиш и ставиш на сигналку - машина глохнет и готова к автозапуску. Закрытие дверей подключено в разрыв по силе в провода идущие в водительскую дверь.
Проблема следующая: когда машина заведена закрывается только водительская дверь, остальные не реагируют, как это можно побороть ??? может кто сталкивался.
p.s.: программировал штатную сигналку и в ступенчатое закрытие/открытие и не ступенчатое - это не то!
__________________
КЮрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:25   #15
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

У меня ИММО не активирован, но описанный случай, иногда бывает, так же сам и проходит, я посчитал это глюком сигналки (Pontera)
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:41   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Эльтон/Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 КЮрий не успел проявить себя
Отправить сообщение для КЮрий с помощью ICQ
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Дело в том, что сигналка тут не причем...т.к. все двери закрываются от сигнала с водительской, допустим если отключить ступенчатое открывание и при выключенном зажигании подергать на двери кнопку запирания, то все остальные двери будут принимать то положение в котором она находится, но стоит вкл зажигание - остальные двери уже реагировать не будут на нее!
__________________
КЮрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:42   #17
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от КЮрий Посмотреть сообщение
Проблема следующая: когда машина заведена закрывается только водительская дверь, остальные не реагируют, как это можно побороть ??? может кто сталкивался.
Работает так же,закрываю сначала кнопкой на водительской двери, потом сигналкой. Привык за два года.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 19:45   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Эльтон/Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 КЮрий не успел проявить себя
Отправить сообщение для КЮрий с помощью ICQ
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от VVS66 Посмотреть сообщение
Работает так же,закрываю сначала кнопкой на водительской двери, потом сигналкой. Привык за два года.
Вот и я так пока пользуюсь, думал уже нашли решение данной проблемы...
__________________
КЮрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 00:33   #19
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от КЮрий Посмотреть сообщение
Вот и я так пока пользуюсь, думал уже нашли решение данной проблемы
если тут почитаешь и пойдешь по приведенной ссылке ,то будешь приятно удивлен !все давно придумано ,там несколько вариантов ,выбирай тот который тебе нужен! #1,ну а то что название сигналки там другое ,не пугайся ,аналогия подключения у всех одна!
удачи!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 08:15   #20
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Как уже написано, проблема в работе эл.пакета люкса при включенном зажигании. При включенном зажигании опускание водительской "пипки" не приводит к закрытию всех дверей. У самого стоит Пандора, закрываю сначала двери с водительской двери, потом ставлю на охрану с глушением двигателя. Привык.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.