Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 12:44   #21
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Белгородд
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 etti не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

У меня та же проблема! ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ "СОЛДАТИКОМ" НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ ПАССАЖИРСКИЕ, ЗАКРОЕТСЯ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ!!! Это не глюк АПСа! У моего брата такая же калина, АПС работает так-же. Сигналка у меня StarLine C9, установлена согласно представленной на форуме карты установки StarLine В9. При работающем двигателе открывает все двери, а закрывает только водительскую.
Какие варианты решения проблемы я продумывал:
1. Подключение сигналки к кнопкам брелка ( у меня в обходчике лежит новый ключ который я купил в магазине и прошил 2 ключа в иммобилайзере). Не получится т.к. кнопки на ключе не открыв\закрывают двери при заведенном двигателе
2. Подключить доп канал сигналки на кнопку в водительской двери, чтоб закрывала, но тут опять косяк, нажал случайно пару раз она закроет и откроет (у меня на брелке кнопка открывания и закрывание раздельны)
3. установить 3 реле на каждую дверь которые будут управляться доп каналом, но я незнаю каков алгоритм работы замков в пасажирских дверях.
Давайте обсудим эти или иные варианты решения проблемы
etti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 05:07   #22
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Проверил разные способы постановку на охрану. При постаноке на охрану с заведённым двигателем закрывается только водительская,а при постановке на охрану с последующим запуском закрываются все двери. Оказалось двигатель глохнет на долю секунды раньше, чем поступает команда на закрытие дверей. Установленная сигналка Alligator 800......Если на сиге сделать задержку на запирание дверей, то должно работать.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 10:28   #23
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Белгородд
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 etti не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от VVS66 Посмотреть сообщение
Проверил разные способы постановку на охрану. При постаноке на охрану с заведённым двигателем закрывается только водительская,а при постановке на охрану с последующим запуском закрываются все двери. Оказалось двигатель глохнет на долю секунды раньше, чем поступает команда на закрытие дверей. Установленная сигналка Alligator 800......Если на сиге сделать задержку на запирание дверей, то должно работать.
Согласен, но все же не так как должно работать. Я придумал еще вариант. Подключить кантакты отпирания и запирания от доп сигналки на кнопку в водительской двери через 5-контактное реле, чтобы при закрытом замке на кнопку поступать мог только сигнал на открытие, а при открытом замке только на закрытие. Как вам такой вариант?
etti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 10:29   #24
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Белгородд
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 etti не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Я придумал еще вариант. Подключить кантакты отпирания и запирания от доп сигналки на кнопку в водительской двери через 5-контактное реле, чтобы при закрытом замке на кнопку поступать мог только сигнал на открытие, а при открытом замке только на закрытие. Как вам такой вариант?
etti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:13   #25
Освоившийся
 
Аватар для geko
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 163
Вес репутации: 68 geko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для geko с помощью ICQ
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от КЮрий Посмотреть сообщение
Может я и дублирую чьюто тему, но полазив по форому я не нашел ничего подобного. ПРоблема заключается в следующем: поставил доп. сигналку с автозапуском Pandora 2500i на Калину Люкс, и возникло одно большое - "НО". Для того чтобы машину завести, надо подготовить ее к запуску - "программа ручной нейтрали", т.е. поднимаешь ручник, вытаскиваешь ключ зажиг - машина работает, выходиш и ставиш на сигналку - машина глохнет и готова к автозапуску. Закрытие дверей подключено в разрыв по силе в провода идущие в водительскую дверь.
Проблема следующая: когда машина заведена закрывается только водительская дверь, остальные не реагируют, как это можно побороть ??? может кто сталкивался.
p.s.: программировал штатную сигналку и в ступенчатое закрытие/открытие и не ступенчатое - это не то!
Можешь "вмондить" в дверь допактуатор, а штатные провода восстанови и будет тебе счастье. Если напишешь адрес электронный могу тебе скинуть карту монтажа в фотографиях для чайников!
__________________
Самое главное, это начать! Потом пойдёт! :-))))
geko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:47   #26
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от geko Посмотреть сообщение
Можешь "вмондить" в дверь допактуатор, а штатные провода восстанови и будет тебе счастье. Если напишешь адрес электронный могу тебе скинуть карту монтажа в фотографиях для чайников!
Установлена сигнализация именно так. При работающем двигателе е закрывает все двери кроме водительской. Надо другой вариант.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 11:07   #27
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Белгородд
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 etti не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

А что насчет подключения на кнопку в водительской двери? Что если припояться прям на микрик?
etti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 11:10   #28
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Белгородд
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 etti не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Я придумал еще вариант. Подключить кантакты отпирания и запирания от доп сигналки на кнопку в водительской двери через 5-контактное реле, чтобы при закрытом замке на кнопку поступать мог только сигнал на открытие, а при открытом замке только на закрытие. Как вам такой вариант?
etti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 11:11   #29
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Белгородд
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 etti не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Установлена сигнализация именно так. При работающем двигателе е закрывает все двери кроме водительской. Надо другой вариант.
Я придумал еще вариант. Подключить кантакты отпирания и запирания от доп сигналки на кнопку в водительской двери через 5-контактное реле, чтобы при закрытом замке на кнопку поступать мог только сигнал на открытие, а при открытом замке только на закрытие. Как вам такой вариант?
etti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 18:48   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nickolay
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Красноярск-26
Возраст: 41
Автомобиль: 1119
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 Nickolay не успел проявить себя
Re: Помогите подружить автозапуск с электропакетом Калина Люкс

я почитал инструкцию по монтажу (Пандора3000) и нашел на стр.20:
Центральный замок I-7.6 Дополнительный импульс запирания после глушения двигателя в режиме охраны

по умолчанию запрещено. ещё не менял, но по идее должно помочь.
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.