Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 19:28   #11
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Bassss, ну тогда тебе "карты в руки". Идея в принципе хорошая. Просто возникли сомнения в её логической завершёности.
я че то не очень понял твоего поста. ты сомневался до того как я всё разъяснил и теперь всё ок? или все же есть какая то логическая незавершенность?
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 22:59   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Автомобиль: 111740
Сообщений: 48
Вес репутации: 16 volandvn не успел проявить себя
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Bassss, сия задумка в принципе не плоха. Можно ввести в заблуждение "любителей" до чужого добра. Но в случае с алгоритмическим кодграббером и целенаправленным покушением на воровство имущества из авто или на угон, сей способ защиты авто потерпит фиаско. А так хочу отметить - МОЛОДЕЦ!!! Творчески подошёл к делу.
Эх был у меня 41 москвич.... так вот каждая шпана считала своим святым долгом в него слазить, сломав замок отверткой, - заколебался менять замки. Поставил мигающий диод с тумблером - как бабушка пошептала...
volandvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 23:23   #13
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от volandvn Посмотреть сообщение
Эх был у меня 41 москвич.... так вот каждая шпана считала своим святым долгом в него слазить, сломав замок отверткой, - заколебался менять замки. Поставил мигающий диод с тумблером - как бабушка пошептала...
а они и сейчас в продаже без проблем эти мигающие светодиоды. я просто отказался от данного устройства, т.к. можно сделать полную автоматику. да и изображает он лучше. машина закрыта - мигает с частотой где то раз в 2-3 секунды, открываешь - мигает в два раза быстрее. всё как у больших братьев аллигаторов и ему подобных
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 03:49   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

А сделать наоборот? У меня штатная сигналка не активирована. Но хочу, чтобы пиктограмма машинки мигала...
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 06:30   #15
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
я че то не очень понял твоего поста. ты сомневался до того как я всё разъяснил и теперь всё ок? или все же есть какая то логическая незавершенность?
Да сначала были сомнения, после раз'ьяснения понял, что ты всё таки довёл идею до ума. Но я не стал бы чем-то подобным заморачиваться. В Москве слишком много "хлопцев", "знакомых с работой сигнализаций", а посему высока вероятность того, что эту обманку раскусят.
Насчёт логической завершённности есть один казус. "Хлопцы"-фрикеры, раздобыв и прошив алгоритмический кодграббер, решили просто с ним побаловаться, приехали на первую попавшуюся автостоянку и вскрыли несколько машин, правда ничего из машин не тащили и не угоняли, все во лишь провели "научный эксперимент". Все вскрытые машины были "под охраной" сигнализаций (типа старлайнов, шерханов, топоров, крокодилов и т.п.), то бишь логически завершённых продуктов. Возможно, у тебя, в Туле, сей "номер" c обманкой прокатит.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:04   #16
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Р�РіРѕСЂСЏРЅРќ Посмотреть сообщение
А сделать наоборот? У меня штатная сигналка не активирована. Но хочу, чтобы пиктограмма машинки мигала...
ну по идее можно. если сигналка управляет светодиодом по минусу (что врятли), то проблем вообще нет и надо подключить только к 5му контакту. если же по плюсу, то нужна либо электронная схема, либо релейная, которая бы преобразовывала плюсовое управление в минусовое

Цитата:
Сообщение от Poloskun Посмотреть сообщение
Возможно, у тебя, в Туле, сей "номер" c обманкой прокатит
да какая разница где это делать. я думаю и в деревнях нашей необъятной родины можно встретить умника, который вскроет любую машину. это же просто отпугивался от лохов. именно так задуманна - именно так и реальзована!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:07   #17
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Poloskun, извините что вмешиваюсь, но ведь речь не про защиту "Лексуса" какого, а о защите "Калины"... Насколько я понимаю, нам главное от шпаны и наркоманов свои машинки и допоборудование всяческое защитить, а не фрикеров там каких-то... А светодиод плюс датчик удара к штатной сигналке для этого достаточная защита, ИМХО.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:15   #18
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

я тоже так думаю. сразу поставил датчик удара. вот теперь думаю еще сделать сирену от сторонней сигналки. у ваще никто не въедет, что это стандартная сигналка!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 15:17   #19
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
я тоже так думаю. сразу поставил датчик удара. вот теперь думаю еще сделать сирену от сторонней сигналки. у ваще никто не въедет, что это стандартная сигналка!
Правильно! Я уже так сделал и пацанва теперь стороной обходит
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 21:28   #20
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Маскировка АПС под стороннюю сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
я тоже так думаю. сразу поставил датчик удара. вот теперь думаю еще сделать сирену от сторонней сигналки. у ваще никто не въедет, что это стандартная сигналка!
Правильно думаешь, я так уже сделал и очень доволен. И моргает синим глазом и аукает от сотрясений а не бибикает и сигналы улитки поставил - посерьезней будет чем родной слабенький сигналишка!
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.