Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 20:00   #11
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
АлександрСПБ, предложения?...
http://photofile.ru/users/sokol999/2994453/ так сделал я...ктото скажет что полка слишком масивная...но хуже от этого не стало попозщже как установлю второй усь и саб обошью карпетом покажу то что стало с багажником
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 00:04   #12
Новичок
 
Аватар для Shark105
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 37
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 Shark105 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Shark105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark105 с помощью Skype™
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Просто респект, собирался собрать такого же типа, только руки пока не доходят да и опыта по сбору коробасов не так много! У тебя остались чертежи какие-нибудь ну или размеры хотя бы чтобы такой же собрать.
__________________
Все твои мысли, уже кто то выразил лучще тебя, так что, если не знаешь что сказать, позаимствуй великих
Shark105 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 00:42   #13
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
АлександрСПБ, предложения?...
Предложение простое. Изолировать задние динамики. Причем, поскольку есть саб, то играть всю полосу им не нужно, т. е. объем корпусов может быть небольшим.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 10:09   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Цитата:
Сообщение от АлександрСПБ Посмотреть сообщение
Вопрос к Okurok и Вадик:
На фотографиях видно, что в задних полках стоят динамики, никак не изолированные от объема багажника, где стоит саб. Попробуйте отключить эти динамики и, включив музыку (с сабвуффером), посмотрите на диффузоры. Сделайте выводы.
Спасибо за намёк !!!..
И насамом деле динамики в задней полке уже как сабвуфер с паивным излучателем получается, но только роль плохую выполняют. Вчера искал инфу по поводу задних динамиков и саба в баганике. Советы разные. Пока заднюю полку снял (т.к. делать ящики с низу - места занимать) .. И действительно отыгрывает лучше.
Ещё вычитал что лучше поставить на заднюю полку динамики 13см (малые) круглые, стоит ли их ставить?
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2008, 11:48   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21902
Сообщений: 212
Вес репутации: 18 АлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себяАлександрСПБ имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Okurok,
Я думаю, что если планируется музыка и для задних пассажиров, то стоит. А еще лучше - в задние двери.
АлександрСПБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 12:44   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Пошёл купил готовый.
Итог 3500 тр
вижу усилок к задней полке привинчен. полка не гнется? тоже думаю, куда свой прикрутить.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 13:30   #17
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

зачет пытался сам мастерить подиумы под акустику получилось говно тут же выглядит очень прилично но есть вопрос а какой смысл такой короб делать можно обычный ящик и вытаскивать его при надобности лично я считаю сателитные короба удел седанов, но повторюсь это мое личное мнение
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 16:48   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Мне вот тоже показалось, что смысл именно стелсового корпуса тут упушен. На мой взгляд это смысл заключается в максимальной экономии места багажника, для чего и делается повторение всех изгибов и неровностей крыла, чтоб отвоевать объём. А тут даже с этими мерами саб занимает как минимум 1/4 багажника!!! Нет, я не спорю, работа была проделана большая, сделано всё аккуратно и эффект по качеству звука, наверняка, радует владельца. Но смысл-то городить стелсоподобный корпус, если всё равно объём багажника сильно страдает? При таком объёме корпуса можно было обойтись готовым, либо сделать просто трапецию по месту (без стелсовых выкрутасов)... Работа безусловно достойна уважения. Респект! Но вот смысла в ней на мой взгляд маловато...
Я бы искал 10" с минимальным необходимым объёмом и делал бы с ней. Ещё есть идея замуить что-то с полкой. Её можно сделать чуть выше линии заднего окна и немного опустить в багажник. В результате между этими плоскостями образуется некоторый объём, который можно использовать например для 10" или на худой конец для 8" ( должно хватить), а за счёт более грамотного расположения саба и игры в отражение от заднего стекла бас пойдёт чётко вдоль потолка к ушам, соответственно требования по выходной мощности снижаются... Но это всё пока мои мысли. Как только хетч куплю, буду осуществлять! )
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 17:04   #19
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
вижу усилок к задней полке привинчен. полка не гнется?
Это не усилок - сабик активный, то что привинчено к полке - неоновая лампа.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 08:30   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Ответ: Мини отчёт: Саб в Хетче (имеются фото)

Цитата:
Сообщение от VictorSB Посмотреть сообщение
Мне вот тоже показалось, что смысл именно стелсового корпуса тут упушен.
Ну так я и ни слова не сказал что ЭТО - СТЕЛЗ ...
Я уже говорил, что в хетче стелс получится максимум литров на 10 ... !!!
Саб вышел на 33 литра, и делался из расчёта не экономии места, а чтоб звучало .. И задача была чтобы направление саба было поперёк, а не в заднюю дверь ..
А задняя полка у меня сейчас вообще без динамиков .. убрал ...
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
саб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.