Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 15:37   #1
Новичок
 
Аватар для muratshaev09
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Черкесск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 muratshaev09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью ICQ Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью Skype™
помощь в выборе компонентов.

Привет всем. Заранее извиняюсь, если создал тему не там где надо. Недавно, уже во второй раз стал обладателем лады Калина хетчбек. хотелось бы получить помощь в выборе компонентов. От других машин остались:
1- голова CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-P7150UB
2- усь мистери MK-4.80
3- тыловые мистери MF-963 (в принципе качали сильно, но можно от них избавится).
4- саб Cadence (в ящике с ФИ, модель не помню).
Что можно поставить в передние двери? В продаже имеются подиумы под два динамика на 16см, стоимость 2т.р. На все про все 10т.р.
И как будет себя вести система если докуплю усь мистери МК-2.80 (и повесить на него саб), благо он стоит не дорого.
muratshaev09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 16:13   #2
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помощь в выборе компонентов.

Первым делом тыл выброси!И все что связано с Мистери!
Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 18:31   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помощь в выборе компонентов.

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Первым делом тыл выброси!И все что связано с Мистери!
Это точно! Это не мишка по ушам прошёлся, а целое стадо слонов пробежало.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:11   #4
Новичок
 
Аватар для muratshaev09
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Черкесск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 muratshaev09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью ICQ Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью Skype™
Re: помощь в выборе компонентов.

Цитата:
Сообщение от Александр 471 Посмотреть сообщение
Это не мишка по ушам прошёлся, а целое стадо слонов пробежало.
УУУУУУУУУУ какие мы грубияны.и давно ли мы стали такими меломанами? Я думал здесь подскажут чем нибудь, а оказывается здесь просто сборище меломанов мажоров.
muratshaev09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:24   #5
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помощь в выборе компонентов.

Цитата:
Сообщение от muratshaev09 Посмотреть сообщение
УУУУУУУУУУ какие мы грубияны.и давно ли мы стали такими меломанами? Я думал здесь подскажут чем нибудь, а оказывается здесь просто сборище меломанов мажоров.
Ну так тебе и говорят уберай тыл!У тебя неправильная звуковая сцена во первых!Во вторых о каком качестве речь баса и тыла вместе?
Смысл покупать Мистери?Когда можно добавить и получить звук!
Извени ну я не мажор чтобы покупать Мистери,а когда пойму смысл трат денег и времени выкидывать все и начинать заново!
На Кавказе действительно далеки о правильном звуке)
Я парню на днях одному обьеснял,как надо строить звук(он потратил в районе 160тысяч на музыку)в итоге он обиделся но так и непонял что у него не система а говно начиная с проводов Мистери и коробов для Саба из 10мм фанеры неимеющий никаких расчетов в литражах,а тупо сделанный ящик с криво нарезанным ФИ у которого сбоку торчит наполовину вкрученны саморез!
Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:50   #6
Новичок
 
Аватар для muratshaev09
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Черкесск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 muratshaev09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью ICQ Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью Skype™
Re: помощь в выборе компонентов.

я наверно не правильно выразился. камень был не в твой огород.
muratshaev09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 22:40   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помощь в выборе компонентов.

Цитата:
Сообщение от muratshaev09 Посмотреть сообщение
я наверно не правильно выразился. камень был не в твой огород.
В мой чтоли? Не реально смысл переплачивать и строить систему по несколько раз, лучше постепенно строить, но на более менее нормальных компанентах, я себе на ваз21099 систему строил полтора года(копил) но получил нормальную мультимедийку правда обошлась она мне более 700т.руб. Если строить, то не в минус, а лучше в плюс иногда и не особо дорогие системы с правильно подобранными компонентами и правильно установленными звучат лучше, чем дорогие поставленые тяп ляп. Если ставить стерео систему, то нужны хорошую разнесенку на фронт плюс саб, если мультимедию то фронт, тыл, центр, саб. А другое играть правильно не будет. Как многие воткнут кучу динамиков везде и хвалятся, а послушаешь звук, ни сцены, ни баланса, сплошной колхоз.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:01   #8
Интересующийся
 
Аватар для lavor_i
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111940
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 lavor_i не успел проявить себя
Re: помощь в выборе компонентов.

У мененя:

Бошка: Pioneer DEH-4200SD

Фронт: Audio Art R6 на усилителе Challenger ER-70.2 (играют хорошо, ОЧЕНЬ четко и чисто, басу в них мало, т.е. если ставить то с перспективой на саб)
Если брать этот фронт то в 10к думаю уложишься...

Про всякие мистери, фьюжены, супры забудь...
lavor_i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 07:48   #9
Новичок
 
Аватар для muratshaev09
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Черкесск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 muratshaev09 не успел проявить себя
Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью ICQ Отправить сообщение для muratshaev09 с помощью Skype™
Re: помощь в выборе компонентов.

Цитата:
Сообщение от Александр 471 Посмотреть сообщение
я себе на ваз21099 систему строил полтора года(копил) но получил нормальную мультимедийку правда обошлась она мне более 700т.руб.
ты не обижайся, но за такую цену самого жаба задушит систему купить.

лучше объясни, если я куплю на фронт DLS RS6N, усь Crunch P1800.4 и саб в багажник это будет правильным? это то что есть в продаже. Или лучше поискать другое?
muratshaev09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:19   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Александр 471
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 2,271
Вес репутации: 238 Александр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 471 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помощь в выборе компонентов.

Цитата:
Сообщение от muratshaev09 Посмотреть сообщение
ты не обижайся, но за такую цену самого жаба задушит систему купить.

лучше объясни, если я куплю на фронт DLS RS6N, усь Crunch P1800.4 и саб в багажник это будет правильным? это то что есть в продаже. Или лучше поискать другое?
Длски нормалные, а по поводу кранча ,не знаю не ставил.
Александр 471 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.