Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 10:47   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

Ну добрый день уважаемые одноклубники!) в общем и я решился темку создать посвященную моему автомобильчику!)
все это дело началось года 2 назад, когда сей чудный машын попал в мои злостные руки!))) Машина сама 2006 года, досталась мне в 2008 с пробегом в 14000 километров по пыльным и дырявым улицам Самары.
в такой вот комплектации:

экстерьер : обвес Ника макси, то есть бампера,пороги, накладки на арки, реснички, спойлер. литые диски на 13" серебристого цвета, производитель хз не помню..

интерьер : красные чехлы- маечки на сиденьях магнитола Пионер какая-то с мп3, в передних дверях на обшивках компонентки 13см в, задней полке блины, все это дело было тоже пионер!)) такой прям монобрендовый автомобиль!)

мотор 1.6 8 кл полный сток..

и началось...
первым делом были сняты эти чертовы красные маечки! ух как же они меня бесили! снял поездил успокоился и тут начались первые позывы к тюнингу авто, точнее сказать к стайлингу.
получил зряплату и первым делом..... заклеил её, а то без тонировки прям как аквариум!)) в круг 20 % светопропускаемости и лоб 35% ляпота!)) нравилось как стала выглядеть машинка! был доволен как удав! потом поездил еще маленько и меня стали нервировать оранжевые повторители поворотов, заменил их на серенькие, которые более органично вписывались в красно- черную концепцию авто!
опять ездил довольный!) через некоторое врямя меня перестали устраивать ходы рычага КПП... чо делать? позвонил в компанию "БМ" купил у них короткоходную кулису, поставил... вообще рай стало, ходы короткие, передачи втыкаются четко. опять довольный!)))) ездил ездил и понял какой-же чОткий авто без сабвуфера?озадачился поиском саба.. искал искал и нашел!) т.к. мне не охота было городить огород с доп усилками и прочим было решено купить активный саб!) выбор пал на Vibe CBR12 EVO2 active. выбор был сделан, но денег не было..)) ждал зряплату, получил и в тот же вечер поехал в магазин за этим чудом! купил его,набор для подключения и поехал домой, радостный с сабом в багажнике!))) на следующий день мы с друганом в гараже у него разобрали машину, кинули проводку, межблоки собрали, подключили, забахало!)))) эфект достигнут! опять затишье... потом меня перестал устраивать мой патефон!) начался поиск замены… замена была найдена быстро Alpine CDE9874 , но денег как обычно нет.. старая схема: з\п > магазин покупка, установка своими силами в гараже у другана!)) на дворе ноябрь... день рождения не за горами. после дня рождения были грандиозные планы по тюнингу мотора! хотел поставить вал, выпуск и откалиброваться, ибо динамика стокового мотора меня перестала удовлетворять...НО не тут то было! день рождения прошел и Рома решил сделать ход конем! Поехал в магазин и по неведомым причинам вместо тюнячек куипи сабе фронт DLS R6A, усилитель SPL и подиумы…. Потом следовала установка в гараже у другана, небольшая настройка и удивление от качества звучания…в общем зиму я отьездил с удовольствием!)) пришло лето, сухой асфальт и осознание того, что так больше ездить нельзя, надо ковырять мотор…и тут на форуме нашел предложение от Нуждина Сергея взвесив все за и против я пришел к выводу что + больше чем – и было решено ехать в Тольятти) съездил, поставил кит комплект, в который входил РВ 10.5 @ 253°, паук 4-2-1, резонатор, дроссель и заменены мозги ибо до этого стоял БОШ… первое время казалось что машина прет потом ощещение этого притупилось!) в общем откатал я лето, с этим комплектом.. по осени, в сентябре мне был сделан подгон босяцкий в виде 4 дисков на 14", которые были оперативно мной перекрашены в чооорный матовый цвет, была куплена резина, колеса собраны и поставлены на машину. В общем так я проездил остаток осени и зиму..Зимой вроде бы ничего не происходило. И тут пришла весна.. обострение. Подвернулся интересный вариант с подвеской в сборе с занижением..я подумал, а чего бы не взять, денюжки в охапку, и за подвеской в ТЛТ!) купил, поставил, проклял наши дороги!)) снег растаял я одел свои чооорные матовые колеса и начал ездить. Потом был куплен вал мастер мотор54 10.55 @ 288°, поставлен и откалиброван.. потом был куплен Брагинский огнетушитель и тоже поставлен.. откалибровать мотор еще не успел…
Вот такая вот история жизни..фотки прилагаются!)

В итоге на машине сейчас:
экстерьер: обвес ника с отпиленной половиной переднего бампера и временно без порогов, тонировка 20%
интерьер : стоковый салон, был руль с выносом но временно снял.
музыка: Alpine CDE 9874 + DLS R6A в поканалке на DLS MA41+ Vibe CBR EVO2 active/
железки: ресивер Брагин, РВ мастер мотор 54, паук 4-2-1, прямой резонатор и банка тоже прямая, дроссель 54 мм, подвеска производства "F1" -70мм. растяжка между стаканами с доп. опорой дрыгателя.
Миниатюры
такой она была.jpg   DSCN2394.jpg   DSCN2395.jpg  

DSCN2396.jpg   DSCN2397.jpg  
__________________
1.6 8кл тюнинх.

Последний раз редактировалось pomka88; 11.06.2010 в 23:15..
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 11:00   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

Ах, да, забыл про самый главный дивайс в машине написать!Волговский клаксон под бампером!))))
скорость +3
стиль +7
ошеломление + пиццот
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 20:06   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

pomka88, симпатишный аппарат.Как мощность то не замерял?
А стоики дверей стоит заклеить
__________________
Разогнать машину не проблема- иногда проблема вовремя её остановить.
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 20:33   #4
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 15 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

не хватает 15 колес и снять реснички ))
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 22:58   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
pomka88, симпатишный аппарат.Как мощность то не замерял?
А стоики дверей стоит заклеить
насчет стоек, я хотел это дело замутить, но чета природная лень мне не позволила этого сделать! насчет мощности, не считаю целесообразным ехать на стенд с таким ничтожным уровнем доработок!))
Цитата:
Сообщение от Epatazh Посмотреть сообщение
не хватает 15 колес и снять реснички ))
дэээ, 15" колеса это конечно срост, но не по самарским дорогам тем более на моей подвеске!)) жестковато будет совсем. насчет ресничек подумаю!)
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 23:11   #6
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

pomka88, когда на встречах будешь появляться? ) Охота пощупать аппарат
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 23:31   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 17 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

Цитата:
Сообщение от Roma Capone Посмотреть сообщение
pomka88, когда на встречах будешь появляться? ) Охота пощупать аппарат
да вот чота как-то не получаеца совсем до встречи доехать!(
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:05   #8
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 16 andrey512 не успел проявить себя
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

Изуродовал машину. Не знаю как у вас, а у нас над таким тюнингом посмеются.
Без обид. Ты выставил фотки на обсуждение.
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:20   #9
Освоившийся
 
Аватар для xsanderon
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193 1.6 MT 114-30
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 xsanderon находится на правильном путиxsanderon находится на правильном пути
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

andrey512, впринцыпе поддерживаю, за клиренс вооще молчу.....не с нашими дорогами так резать пружины. Лично мое имхо.
xsanderon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:53   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Re: мой утюжок)))стайлинга чуть чуть и по железкам малость.

а я думаю вид норм,разве что с такой невысокой посадкой хозяин наверняка цеплял бампером.Нравятся накладки на арках колёсных,жаль что самому скорее всего наклеить не получится
__________________
Разогнать машину не проблема- иногда проблема вовремя её остановить.
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.