Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 06:44   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для Dis11v78
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 Dis11v78 не успел проявить себя
Бортовой компутер на Калине

Привет!!! собираюсь прикупить БК Multitronics RI-500V для Калинки..с http://www.multitronics.ru/products/ri500v/.
Кто как думает, по инфе оочень хорош многофункциональный, малех с установкой примудрить нудо будет..
Изображения
Тип файла: jpg ri500v-0-big.jpg (20.5 Кб, 46 просмотров)
__________________
Dis11v78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 07:22   #2
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: Бортовой компутер на Калине

Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 07:45   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для Dis11v78
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 Dis11v78 не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
О емае..если Lainer если сказал то ненужно емае его неставить, я про ШТАТ почитал там заморочек много к подключению..да и функции у него неочень
__________________
Dis11v78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 07:47   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для Dis11v78
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 Dis11v78 не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
Я в Кенгуру на Ленина заходил там ШТАТник продаецо помоему 2200 что ли.
__________________
Dis11v78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 17:57   #5
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
А в чём будет проблема,если поставить БК Штат Х5 МАГНУМ? Я специально его купил,и не жалуюсь, стопитцот раз окупил диагностику.Не говоря уже о других полезных мелочах.Ставил сам в гараже,не торопясь,ставить очень легко всё понятно и подробно.За 2-3 часа с перекурами и отвлекался на другие дела по дому.

Последний раз редактировалось Goldman; 06.04.2012 в 13:54..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 04:40   #6
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
стопитцот раз окупил диагностику.
Именно в этом и проблема.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 07:28   #7
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
...........стопитцот раз окупил диагностику............
а вы думаете что диагностика - это подключили компутер , а он вам сказал - " поменяй 5-ое кольцо на 2 поршне"
или под капотом на не исправном датчике выскочил флажек с надписью -"поменяй меня!"
Если у вас такие глубокие познания , то флаг вам в руки .
Честно скажу - пустая трата времени и денег .
Далее , я таких вот владельцев с маршрутниками - которые начитаются невесть чего , отправляю в пеший эротический поход. Как только мне начинают говорить что делать или звучит фраза типа - "были ошибки , я их маршрутником стер!"

Поймите , диагностика не заключается только в подключении штепселя к машине . Бональных цифр, что за чем тянется , что к чему относится, что на что влияет и т.д. и т.п. вы то не знаете . Это должен знать тот человек , который как раз и занимается ремонт инжекторных систем впрыска , и если человек таков только стирает ошибки и ничего более не делает - бегите из этого сервиса .
У нас случаев - типа был там,там и там и еще на 5 сто , где каждый раз чел платил за диагностику и ремонт а результата нет - бывает множество , и каждый раз к нам приезжая как в последнюю инстанцию , владелец начинает плакаться - мол так и так , то и то . Мы делаем , устраняем , ремонтируем и т.д.
Не сочтите за рекламу , но каждый должен заниматься своим делом.
А владельцы маршрутников порой просто мешаю нормальной работе .
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 09:03   #8
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
а вы думаете что диагностика - это подключили компутер , а он вам сказал - " поменяй 5-ое кольцо на 2 поршне"
или под капотом на не исправном датчике выскочил флажек с надписью -"поменяй меня!"
Если у вас такие глубокие познания , то флаг вам в руки .
Честно скажу - пустая трата времени и денег .
Далее , я таких вот владельцев с маршрутниками - которые начитаются невесть чего , отправляю в пеший эротический поход. Как только мне начинают говорить что делать или звучит фраза типа - "были ошибки , я их маршрутником стер!"

Поймите , диагностика не заключается только в подключении штепселя к машине . Бональных цифр, что за чем тянется , что к чему относится, что на что влияет и т.д. и т.п. вы то не знаете . Это должен знать тот человек , который как раз и занимается ремонт инжекторных систем впрыска , и если человек таков только стирает ошибки и ничего более не делает - бегите из этого сервиса .
У нас случаев - типа был там,там и там и еще на 5 сто , где каждый раз чел платил за диагностику и ремонт а результата нет - бывает множество , и каждый раз к нам приезжая как в последнюю инстанцию , владелец начинает плакаться - мол так и так , то и то . Мы делаем , устраняем , ремонтируем и т.д.
Не сочтите за рекламу , но каждый должен заниматься своим делом.
А владельцы маршрутников порой просто мешаю нормальной работе .
Это всё я прекрасно знаю,и понимаю, не раз делал диагностику с БК,но толку ноль,на диагностику езжу по следующим причинам:проверить время впрыска форсунок,компрессию,давление в топливной рампе и работоспособность бензонасоса,клапан адсорбера,в общем проверяю,то что невозможно проверить на БК.Устройство двигателя внутреннего сгорания я знаю прекрасно,и что зачем и почему вытекает прекрасно понимаю,поэтому,что бы сменить датчик вышедший из строя датчик достаточно БК,если уж совсем плохо,то на диагностику.Да согласен,что каждый должен заниматься своим делом,но моё хобби Вы мне никак запретить не можете,тем более моё хобби экономит мои деньги(не о деньгах сейчас речь),которые я зарабатываю занимаясь своим делом.Смысл в том,что Вы как-будто рекламируете свой бизнес,который приносит Вам кусок хлеба,
Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
Блин
я только одного понять не могу , чем вам штатный комп не нравиться ?
Иль приключений хочется , было уже штуки 4 или 5 машинок с очень странными симптомами , отключили всяки штаты и все гут !
Был вчера парень , просил поставить компутер типа в штатное место и минут 20 доказывал мне что такое место есть в машине , оказалось что ставится он вместо крышки в центральной консоли - жесть.
Задал ему вопрос , а зачем .
Ответ - Смотреть ошибки , стирать и т.д.
мой ответ был таков - что саморемонт бывает намного дороже само лечения , и таких примеров просто масса ! Так же была проведенна профбеседа - но помоему я его не убедил . Но предупредил , если твой авто притащат с проблемой - не завелся . Первым что вылетит из машины в урну - это маршрутный компутер НЕ ШТАТный. А далее будем смотреть . Так же , если приедет на диагностику и скажет
что вчера были вот такие и такие и такие ошибки -я их стер.
То возьмем денег и отправим дальше кататься - до появления ошибки , сотрешь еще раз , еще раз так будет пока контроллре не выловет коды ошибок - с которыми желательно попасть к диагносту !
Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
Я себе заказывал БК Штат Х5 МАГНУМ, ставится перед рычагом КПП в нише, функций хватает, но что-то Lainer отговорил меня ставить, так без дела дома и лежит
а кушать хочется всем,если хотите,то с БК,я буду реже "кормить" диагностов,потому как у самого аппетиты хорошие.И нисколько мы Вам не мешаем в работе,мы эту работу так сказать частично "отбираем",и Вы это прекрасно понимаете.Неужели Вам мало иномарок?И Вы на форуме открыто,мягко сказать нагло врёте про БК,преследуя свою личную выгоду.Сканеры,как у Вас на сервисах дороговаты и пользоваться им время от времени смысла нет,нужно что бы он себя окупал,было бы дешевле я сам бы делал на своей машине полную диагностику,благо по жизни голове руками помогаю,и литературы по диагностике пресс,учись не хочу.А поставить БК,это личное дело каждого,и не надо наводить страха на людей,тем более необоснованного.И может быть этот человек захочет установить БК у Вас на станции,и снова Вы в "дамках",возьмёте за это денежных знаков.Вот как-то так.Если что-то сказал грубое по Вашему мнению,то извините не хотел оскорблять и грубить,и ничего личного,просто сказал ПРАВДУ МАТКУ! Учитесь зарабатывать своим качественным трудом и репутацией хорошего сервиса,а не распускать какие-то бредовые слухи о БК,сейчас это не модно,поверьте мне,здоровая конкуренция,вот секрет удачного бизнеса. Удачи Вам в вашей работе,и конечно же процветания!

З.Ы. 18-го числа этого месяца решил заехать на диагностику,по причине пропусков зажигания в 3-ем цилиндре,которые определил всё тот же БК(Вы как диагност знаете,чем это черевато),заехал,они выкрутили свечи и проверили на стенде,померили компрессию(была в норме),сопротивление ВВ-проводов,подменили катушку зажигания,что бы исключить мою в неработоспособности,подсоединили сканер,первый вопрос диагноста ко мне: -"А Вы не знаете,какой контроллер у Вас стоит? А то у меня сканер не показывает". Я говорю -"Январь 7.2(обычный без +).Пощёлкал он кнопками,включил вентилятор,пощёлкал клапаном адсорбера,взял с меня 300 р + 100 р. за проверку свечей и проводов.С диагнозом всё исправно я поехал довольный,но через 500 метров,снова машина затроила и всё те же ошибки показывает БК.Я весь перематерился,назад к ним не поехал,так как толку никакого.Заехал в магазин купил новые ВВ-провода и свечи.Свечи предварительно проверил в другом сервисе на стенде,зазор так же был проверен и выставлен.Приехал в гараж,всё поменял...и О!!! Чудо,почти эврика,машина поехала,как-будто ей V6 под капот поставили,по сравнению с тем,что было,пробег у авто 12000 км.А на эти 400 р. я лучше заправился бы.Вот я хотел спросить,зачем мне такая диагностика,если БК справился на 100%? Репутацию Вам портят и мешают работать,вот такие диагносты,а не водители с БК.Делайте выводы.

Последний раз редактировалось Goldman; 21.10.2011 в 10:40..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 19:15   #9
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
или под капотом на не исправном датчике выскочил флажек с надписью -"поменяй меня!"
Благодаря БК - выскакивает такой флажок.

Например недавно мой аVтомобиль стал хреново заводится по утрам. 5 секунд прокручивал двиг перед заводкой. "Чек" при этом не горел.
Без БК можно было бы думать на хреновый бензин, хреновые свечи и хреновое настроение аVтомобиля.
Но БК чОтко выдавал ошибку - "Датчик фазы - низкий уровень".
После сброса ошибка не проявлялась до следующего утра.
Замерял напряжение, приходящее на датчик с контроллера - все в норме.
Пока не купил новый - коды менялись с 342 на 340, но "чек" все равно не горел, датчик дох периодически.
Переставил датчик на 2114 - тамошний "январь" согласился, что датчик - говно (тоже стоит БК, выдал те же ошибки, тоже нерегулярно).
А машин плохо заводился вроде как потому, что "вошь" и без датчика фаз пытается определить порядок работы цилиндров.

Без БК долго бы пришлось ждать, пока датчик сдохнет до "чека". Хрен знает, сколько бы пришлось ждать, мож всю зиму, а зимой нафиг не нужно, чтоб машин долго стартовал.

PS: Интересно, в заводской инструкции ВАЗ на Евро3 сей датчик называют "датчиком холла". Хотя это относится только к старым щелевым датчикам, новые работают на том же принципе, что и ДПКВ.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2009, 09:37   #10
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компутер на Калине

Цитата:
Сообщение от Dis11v78 Посмотреть сообщение
Привет!!! собираюсь прикупить БК Multitronics RI-500V для Калинки..с http://www.multitronics.ru/products/ri500v/.
Кто как думает, по инфе оочень хорош многофункциональный, малех с установкой примудрить нудо будет..
Комп классный! Ставил такой же на Нексию. Функций тьма, есть удобный голосовой предупреждатель о превышении скорости, оборотов и т.п.
Единственно, на Нексии 2ДИН место, так что там ставить удобно (рядом с магнитолой), а на Калину лучше поискать другой комп (из мультитрониксов), в корпусе (RI-500V выглядит как панелька от магнитолы и ставится на ее место).
В минусах - ЖК дисплей не айс.

А себе на Калину я поставил "Штат".
По сравнению с Ri-500V скуп на функции и уныл.
Иногда зависает (приходится скидывать питание).
Подключается проще (в разъем аварийки, ничего резать и портить не надо). Правда расход и топливометр я не подключал, т.к. меня и штатный калиновский маршрутный комп устраивает.
Ставится на тоннель место полочки-"мусорки".
От него мне нужны были только функции вольтметра, температуры двигателя и чтение/сброс ошибок.
За цену 1900 ему простительно.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.