Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 17:02   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 9 KaplaH не успел проявить себя
2 скорости вентилятора в прошивке ЭБУ

Всем привет. Решил значит сделать 2 скорости вентилятора. Проводку провел. Все подключил. И... И ничего конечно. У меня стоит январь 7.2+. Залита прошивка I201CO58 (от 7.2) путем редактирования и конвертации. Все в целом работает. Но при редактировании Chiptuner 3.21 прошивки I201CO58, я просто не вижу чтоб в ней было 2 скорости. Только одна. Везде в сети написано, что I201CO56 (57) не поддерживают 2 скорости, а вот 58я поддерживает, но там просто нет нужных параметров. Не пойму в чем причина. Либо в прошивке этого нет, либо софт не видит калибровки. Мб кто сталкивался? Мб кто поделится калибровками соответствующими, если есть, чтоб я включил в свою прошивку. А мб даже и прошивка есть нужная. А то сделать, то сделал, а вот по феншую доделать не получается.
Миниатюры
1.jpg  
KaplaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 21:13   #12
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: 2 скорости вентилятора в прошивке ЭБУ

Цитата:
Сообщение от KaplaH Посмотреть сообщение
Но при редактировании Chiptuner 3.21 прошивки I201CO58, я просто не вижу чтоб в ней было 2 скорости.
Ищи специальную карту для твоего стп321 ,которая открывает в софту СО58 два режима вентилятора !(на авто-бк.ру покапай тему СТП321 там были эти карты ! )
Софт СО56 только одна скорость вентилятора .Софт СО57 одна скорость вентилятора (но в Я7.2 одновременно срабатывают и первая и вторая по двум выводам по 68и 29 !)
в СО58 полноценная реализация обеих скоростей 1_я 68пин 2_я-29 !
Стоковый софт в Я7.2+ СР57 поддерживает обе скорости первая сидит на 68пину -вкл =103гр вторая на 29 ,вкл =105гр .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 00:04   #13
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 9 KaplaH не успел проявить себя
Re: Малая скорость вентилятора охлаждения.

Большое человеческое спасибо!
Все нашел. Все получилось.
KaplaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 15:16   #14
Гость
 
Регистрация: 14.04.2018
Адрес: Черкассы
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 serg450453 не успел проявить себя
Re: Малая скорость вентилятора охлаждения.

Всем добрый день, создавать пока что темы не могу (правила форума, странные какие то правила), пишу вопрос сюда, так как касается вентилятора охлаждения.

Итак. Собственно нужно купить Разъем вентилятора охлаждения радиатора. Как он выглядит не знаю. Пошел на рынок, и о чудо, торгаши показывают мне миллион разъемов, но какой мне нужен, ни кто не знает. Оторвать свой пробовал, не получается, он в каком то зажопенске.

В интернете так же нет одного мнения. Вот это он или не он?
serg450453 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 15:20   #15
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Малая скорость вентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
В интернете так же нет одного мнения.
На сайте Cargen.ru посмотри ,у них есть ремонтные разъёмы для вентилятора СОД !
https://cargen.ru:443/catalog/1_remo...odami_1/18558/
Но вроде твой ,что на фото ,это он !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 08.05.2018 в 15:38..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.