Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 19:22   #281
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Подшипник тоже другой и тавотница отсутствует
??? О какой тавотнице идёт речь? Её никогда не было на помпе начиная с ваз 2108(1)- если вы считаете отверстие во внешней части подшипника помпы тавотницей то вы ошибаетесь т.к. на самом деле это отверстие для фиксации от прокручивания внешней части подшипника в корпусе помпы. Вот что вы называете тавотницей в помпе ПП ваза говорит что вы не в курсе для чего это отверстие и к чему приведёт если вы туда шприцем загоните смазку т.к. пыльники там выскакивают
Кстати описанные вами одноразовые технологии я не увидил на помпе для своего второго авто К2 с 126 мотором . Т.е.в корпусе помпы всё стандартно: остался дренаж и фиксирующий болт и разница то только в шкиве. В том посту человек предложил http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=266 я же только описал как сделать.

Последний раз редактировалось rol; 08.05.2018 в 19:44..
rol вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 10:38   #282
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Подшипник не с натягом вставляется в корпус помпы?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 18:21   #283
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Подшипник не с натягом вставляется в корпус помпы?
нет. Его фиксирует стопорный винт
rol вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 21:17   #284
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Подшипник не с натягом вставляется в корпус помпы?
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
нет. Его фиксирует стопорный винт
С натягом. При выпрессовке следы от подш. (фото) остаются на корпусе. Подш. часть данного узла и должен выполнять свою работу, а не болтаться в корпусе.
Миниатюры
DSCN1552.jpg  
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 18:56   #285
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
С натягом. При выпрессовке следы от подш. (фото) остаются на корпусе. Подш. часть данного узла и должен выполнять свою работу, а не болтаться в корпусе.
долго искал в Гугле?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
а не болтаться в корпусе.
такой в продаже был но проверяется попыткой вставить подшипник в корпус. Старый выпрессовывается хуже чем вставить новый подшипник. Выше я описал чем фиксируется. По запрессовке подшипника не путать натягивать к примеру ступичного т.к. в помпе стопор в корпусе винт или штифт или как хотите называйте и фсё это делается не напряжно кроме шкива и крыльчатки. Ладно крыльчатка но шкив - читайте выше. Собирал я помпу и не одну. Ходили не меньше 120 т.км.
rol вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 20:45   #286
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
долго искал в Гугле?
Тебе может корпус с другой стороны сфотать?
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Старый выпрессовывается хуже чем вставить новый подшипник.
Что ж ты их выпрессовываешь, если утверждаешь, что без натяга, за счёт фиксатора держится? По твоей логике, подш. должен вылетать из корпуса, после откручивания фиксатора. Вставить новый?? Это всё в прошлом осталось, в Союзе, когда дефицит был. На сегодняшний день - купил помпу, поставил, забыл (пока не напомнит), вот это действительно
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
фсё
И изгалЯтся с подшипником в помпе на сегодняшний день - абсурд, да ещё горелкой до красна.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Выше я описал чем фиксируется.
rol, да не интересно мне это. Если у тебя интерес есть - занимайся.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Собирал я помпу и не одну. Ходили не меньше 120 т.км.
Не убедительно.
Твоё утверждение
Цитата:
нет. Его фиксирует стопорный винт
Не изучил ты видимо данный узел, до конца.
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 22:34   #287
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Это всё в прошлом осталось, в Союзе, когда дефицит был.
Не дефицит виноват. В старых авто многое было "железным", разборным и ремонтопригодным, были соответствующие заводские ТИ. На руках не тощие руководства, а в шикарных альбомах подробно были изложены все работы с размерами, допусками, инструментом и приспособлениями. Постепенно менялась технология, больше стали использовать новые материалы (пластмассы), требовалось сократить сроки ремонта, будущий персонал СТО уже учили по-другому - внедрялась замена вместо ремонта.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 09:18   #288
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Тебе может корпус с другой стороны сфотать?
Что ж ты их выпрессовываешь, если утверждаешь, что без натяга, за счёт фиксатора держится? По твоей логике, подш. должен вылетать из корпуса, после откручивания фиксатора. Вставить новый?? Это всё в прошлом осталось, в Союзе, когда дефицит был. На сегодняшний день - купил помпу, поставил, забыл (пока не напомнит), вот это действительно
И изгалЯтся с подшипником в помпе на сегодняшний день - абсурд, да ещё горелкой до красна.


rol, да не интересно мне это. Если у тебя интерес есть - занимайся.
Не убедительно.
Твоё утверждение
Не изучил ты видимо данный узел, до конца.
я русским языком сдесь выше написал что мне приходилось разбирать старые свои помпы и собирать заново меняя подшипник и сальник, а почему старые да потаму что з/ч в продаже были не кондиция то шкив на вал великоват то с корпуса подшипник вываливается. Выпрессовывается старый точнее выбивается с трудом , а последующие замены легче. И описав сдесь смазку помпы через фиксирущее отверстие во внешней части подшипника на собранной уже помпе или установленной на двигатель приведёт к вылетанию пыльников подшипника. Всё это делал я в 90годы когда помпы были подделки которые приносили мне финансовый ущерб ремонтируя гбц моего ваз 2108. Я просто не пойму зачем меня в чём то поправлять если я это делал

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Не убедительно.
Твоё утверждение
ну конечно, а знаешь когда подшипник помпы ещё не установлен то его действительно можно забить смазкой
rol вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 12:07   #289
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Чето не понял я, если винтом не застопорить так подвижность может появиться у подшипника?
Нормально так. Может этот стопорный винт сразу выкручивать и закручивать на фиксатор резьбы?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 22:48   #290
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Чето не понял я, если винтом не застопорить так подвижность может появиться у подшипника?
Нормально так. Может этот стопорный винт сразу выкручивать и закручивать на фиксатор резьбы?
не забивай себе голову и меньше читай диванных троллей. Ты лично написал про замену шкива помпы , а я описал как это сделать. Далее пошёл флуд людей незнакомых с этим но хотят показать что знатоки. Я только вступил от сюда http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=240 дальше читай внимательно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Может этот стопорный винт сразу выкручивать и закручивать на фиксатор резьбы?
??? а зачем? Ладно понял.
Этим тоже не заморачивайся тоже
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.