Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 20:12   #221
Гость
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Калина Kross
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 del301 не успел проявить себя
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
По поводу потеющих фар. Вчера заметил , что у соседского трехлетнего Сеата задний фонарь изнутри в капельках. А это ж ИНО! )) Так что для наших это, наверное, не так "стыдно".
Я тебе больше скажу, у GL200 потеют)))
del301 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2017, 06:25   #222
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

А вот это уже стыдно))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Задняя стойка?..
И где ты измудряешься находить эти мелкие пакости? В моём случае стакан стойки наглухо был закрыт заглушкой-едва вынул, и всё образование имеет форму конуса с куполом-то есть вода сверху в большом объёме туда никак. Или снизу или при сборке.
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2017, 11:30   #223
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
свечи не тот элемент что может серьезно навредить
Если машина "подтупливала", значит были пропуски зажигания -> бенз вылетал в катализатор, да и катушке, думаю, не очень приятна такая "работа". А она не дешевая. Плюс повышенная нагрузка на нормально работающие цилиндры.
Замена свечей на нашем двигателе пустяковое дело, поэтому легко совмещается с заменой масла А машина только спасибо скажет. И вероятность неожиданных сюрпризов уменьшается.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 24.05.2017, 12:59   #224
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Замена свечей на нашем двигателе пустяковое дело, поэтому легко совмещается с заменой масла
если с заменой масла, то не только пустяковое, но и бессмысленное) при исправном двс свечи ходят 40-80ткм, зазор только контролировать.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 24.05.2017, 20:48   #225
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Если машина "подтупливала", значит были пропуски зажигания
1) у меня не было пропусков зажигания, ибо на то есть чек чтобы оповестить об этом. И потом пропуски это совсем другая история, и тупеж или троение не различать если, то думаю вообще прикасаться к технической части не стоит. И да при пропусках зажигания топливо в этот цилиндр подаваться не будет)
2) Пропуски зажигания в 90% случаев дело совсем не в свечах
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 09:50   #226
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
при исправном двс свечи ходят 40-80ткм, зазор только контролировать.
Вот объясни мне, зачем лишний гемор? В книжке четко написано: раз в 30 тыщ меняешь свечи и все ок. Нет начинается: да ниче им не будет, да я сто раз так делал, да просто следить за ними надо. Зачем их выворачивать каждые 10-15 тыщ (со сменой масла) для проверки зазора, потом тратить время на выставление зазора, если можно делать по книге... До кучи к 80 вероятность выхода свечи из строя круто увеличится. (нужно оно в дороге?)
Тут уж каждый выбирает сам что ему выгоднее) Но что-то мне подсказывает, что зазор нынче мало кто смотрит.
Можно еще фильтра воздушные пылесосить, а про бензо вообще забыть)))

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Вован1118;6638255]1) у меня не было пропусков зажигания, ибо на то есть чек чтобы оповестить об этом. И потом пропуски это совсем другая история, и тупеж или троение не различать если, то думаю вообще прикасаться к технической части не стоит. И да при пропусках зажигания топливо в этот цилиндр подаваться не будет)

У тебя не было пропусков зарегистрированных блоком. Что там на самом деле было - это надо сомтреть по диагностике.
Опять же отключается подача уже после загорания чека.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 14:37   #227
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
...следить за ними надо. Зачем их выворачивать...
что бы не украли?
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 18:15   #228
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Вот объясни мне, зачем лишний гемор? В книжке четко написано: раз в 30 тыщ меняешь свечи и все ок.
30тыс.км это не каждая смена масла, а выше именно о этом речь была! Раз в 30 это вполне логично. На карбовой 8ке менял раз в 40-50 и проблем не знал, за этот раз зазор один раз правил, дело 5минут на все 4..а выворачивать их все равно желательно, посмотреть на работу двс.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Вот объясни мне, зачем лишний гемор? В книжке четко написано: раз в 30 тыщ меняешь свечи и все ок.
свечи, как и элементарный инструмент, я считаю надо с собой возить.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 20:22   #229
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21947-41-011
Сообщений: 124
Вес репутации: 13 denka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком светаdenka1201 является великолепным маяком света
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Мне на ТО-30000 свечи поменяли и мне их отдали. На них еще можно тыщ 30 проехать
denka1201 вне форума   Вверх
Старый 26.05.2017, 09:32   #230
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: оренград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA 219470
Сообщений: 56
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 124 sachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-6

Цитата:
Сообщение от denka1201 Посмотреть сообщение
Мне на ТО-30000 свечи поменяли и мне их отдали. На них еще можно тыщ 30 проехать
тоже думал аналогично (претензий к двигателю не было), но ... по моей просьбе их сунули в стенд и проверили на пробой: 3 из 4 "пробиваются", т.е. если их оставлять - это черевато в будущем проблемами с катушками.
sachok вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.