Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 15:26   #121
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
ваша же ссылка, только 4я страница этого документа:
http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=97075;p=4
"Пункт 153 признан недействующим решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245." Ссылка на решение ВС:
Mewk_off, виноват, невнимательно прочитал. Обычно недействующие пункты удаляются со ссылкой на нормативный документ, на основании которого пункт утратил силу.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:25   #122
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

я так понимаю, что его не удалили оттуда потому как официального изменения АР ещё не было не выходил ещё приказ МВД о внесении изменений, но как это коментировали, типа решением ВС чтото утратило силу + сейчас идёт пересмотр некоторых пунктов АР в МВД и будующим приказом все эти изменения будут внесены, но действовать согласно этих пунктов полицейские уже не могут так как вступило в силу решение ВС.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 08:57   #123
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

назрел вопрос и сегодня отправлю 2 запроса сразу и в обл. гаи и в ГУОБДД МВД России о правовой стороне вопроса о применении сотрудниками личных фото- видеокамер не предусмотренных табельной положеностью в нарушение АР. посмотрим что ответят. результатами запроса поделюсь.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 10:54   #124
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
применении сотрудниками личных фото- видеокамер
личного опыта нет, но судя по ютубам и "дорожным войнам" не сертифицированные личные фото-видеокамеры в роли доказательств не могут быть использованы ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 11:00   #125
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

ну вот и обращение:
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Прошу вас разъяснить мне правовую сторону использования инспекторами доржно-патрульной службы (далее ИДПС) при контроле за дорожным движением личных (не предусмотренных табельной положеностью) технических средств имеющих функции фото-, видео фиксации (видеокамеры, фотоаппараты, мобильные телефоныт и пр.).
Эти действия, а именно: использование данных технических средств ИДПС, противоречат требованиям последнего абзаца (абзац 2й) п. 46 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утверждённого Приказом МВД РФ от 2.03.2009г №185 (далее Административный регламент), "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положеностью, не допускается".
Ведь, если исходить из пунктов 1 и 4 Административного регламента, инспекторы обязаны подчиняться его требованиям и не нарушать его. Следовательно, использование инспекторами при контроле за дорожным движением личных (не предусмотренных табельной положеностью) технических средств имеющих функции фото-, видео фиксации является не правомерным, а значит и не допустимым.
Так же прошу дать разъяснения, какие документы на технические средства предусмотренные табельной положеностью и имеющие функции фото-, видео фиксации ИДПС должен иметь при себе. Иными словами, как водитель транспортного средства, остановленный инспектором ДПС, может удостовериться в том, что данное техническое средство предусмотрено табельной положеностью, а не является личной вещью ИДПС или иного лица.
отправил как и хотел в 2 адреса ждём ответ, как напишут чёнить то выложу результаты
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 17:18   #126
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
личного опыта нет, но судя по ютубам и "дорожным войнам" не сертифицированные личные фото-видеокамеры в роли доказательств не могут быть использованы ..
А откуда вы взяли, что фотоаппараты подлежат сертификации? Я знакомился с перечнем продукции, подлежащей обязательной сертификации, там фотиков нет.
В части аппаратуры для видеозаписи: обязательной сертификации подлежат - Аппаратура видеозаписи и воспроизведения бытовая, в том числе видеомагнитофоны бытовые, видеопроигрыватели бытовые, видеоигры


Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
не сертифицированные личные фото-видеокамеры в роли доказательств не могут быть использованы ..
А суд считает обратное.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 18:54   #127
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
ну вот и обращение:

отправил как и хотел в 2 адреса ждём ответ, как напишут чёнить то выложу результаты
Я не пойму чем вас напрягает общение с сотрудниками ДПС? Разговаривайте вежливо/, напомните им о ваших правах, также о их правах и обязаностях. Если ничего не нарушали то вам боятся нечего. Тем более, как я понял регистратор у вас есть, диктофон я думаю в телефоне то же есть. Суд спокойно принимает все записи(у нас отказов не было) /Если вы при остановке вас сотрудниками ДПС встаёте в позу, или начинаете без причины на них кричать(я видел и такое) то соответственно начинается война между вами. Вам это надо? И ещё. Не обижайтесь но ваш на первый взгляд правильный запрос выглядит как то странно. Требовать документы на фото и видео аппаратуру начнут только тогда когда явно нарушили и ищут лазейку что бы уйти от наказания.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 08:34   #128
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Уважаемый Старик Хенк как вы не поймёте, (мы наверное просто в разное время выросли) я ещё раз повторюсь, я никогда не грублю не хамлю инспекторам, никогда стараюсь не перегнуть палку, но если от меня сотрудники требуют выполнения пдд и законов, то почему они не хотят выполнять то что предписано им? ("ЗАКОН-ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ (с)). ведь неспроста добавлен пункт в АР о недопустимости применения тех. средств не предусмотренных табельной положеностью. Значит всё-таки их руководители считают что так делать нельзя? потому как еслиб считали по другому то пункт звучал бы чтото типа: для сбора доказательной базы сотрудникам разрешается использовать любые тех. средства имеющие функции фото- видео фиксации, но однако в АР по другому написано. а идепсам так просто проще не взирая на НПА.
Как вы не поймёте, что при съёмке, что при проверке документов вне ст. поста, что при просто заглянуть в багажник я не осуждаю ваших действий, вы стараетесь поступить также как и большинство россиян но потрудитесь пожалуйста не говорить что так правильно, потому что это не является действительностью, я ещё раз повторю я никого не призываю поступать как я я вам не наставник и не учитель, я избрал для себя правограмотный путь и во всех своих действиях я ссылаюсь на какие бы то нибыло НПА.
Сори за оффтоп но может после этого вы меня поймёте: давно это было запарковался я как то на тратуаре подъехал патруль (также по тратуару без люстры и серены тоже как бы нарушая) и начал вменять мне штраф в 2000р договорились на 600+100за пешехода а вечером этого же дня я узнал что моё нарушение попадало совсем под другую статью и штраф должен был составить 300р в моём сознании всё перевернулось, с этого дня я понял что лучше знать и применять все нпа и я начал всё изучать, теперь с таким багажом знаний, я на 98% уверен что больше не попадусь на прокладки и разводы со стороны правоохранительных органов.
понимаете, я просто хочу знать и применять как можно больше и не понимаю ваших двойных стандартов, почему вы не пишите тому же фёдору когда он выкладывает разъяснения о пешеходах что водителя никто не обязывает остановится перед пешеходником если он не создаст помех пешеходу, но моё же обращение у вас вызывает такую реакцию.
Просто в наших законодательствах есть пробелы которые я хочу заполнить хотябы для себя раз вам это не нужно. Вот ещё 2 моих обращения в ГУОБДД МВД России и я их отправляю потому как мне интересно как должно быть и как не попасть на развод нечесных полицейских, вот и всё. хотите поговорить и по этому поводу я только за, расскажу свои доводы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Прошу Вас разъяснить мне, под диспозицию каких статей КоАП РФ попадают действия водителя транспортного средства связанные с невыполнением им п.п. 2.1.1 ПДД РФ в части "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа – и на прицеп;"
А также разъяснить законность применения Инспекторами ДПС ч1.ст19.3 КоАП РФ при невыполнении водителем транспортного средства п.п 2.1.1 ПДД РФ.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Прошу Вас дать разъяснение по поводу горизонтальной разметки 1.1(Приложение 2 к ПДД РФ) на загородных дорогах на перекрёстках неравнозначных дорог обозначенных знаками 2.1.3 (Пересечение с второстепенной дорогой) и 2.1.4 - 2.1.7 (Примыкание второстепенной дороги). Если я нахожусь на главной дороге обозначенной вышеуказанными знаками то по п.п 11.4 ПДД РФ на перекрёстках со второстепенной дорогой обгон мне не запрещён. Но горизонтальная разметка 1.1 на этих перекрёстках запрещает мне выполнить манёвр обгона. Согласно приложения 2 к ПДД РФ "В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."
Следует ли из всего вышеуказанного, что я имею право находясь на главной дороге выполнить манёвр обгона на перекрёстке со второстепенной дорогой руководствуясь п.п. 11.4 ПДД РФ не обращая внимания на горизонтальную разметку 1.1 на данном перекрёстке.
слушаю вашу критику

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
не сертифицированные личные фото-видеокамеры в роли доказательств не могут быть использованы ..
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А откуда вы взяли, что фотоаппараты подлежат сертификации? Я знакомился с перечнем продукции, подлежащей обязательной сертификации, там фотиков нет.
В части аппаратуры для видеозаписи: обязательной сертификации подлежат
да дело тут вовсе не в сетификатах если товар продаётся в магазине то он сертифицирован для продажи в РФ если это предусмотренно законом, если нет то сертификация не нужна, дело в том что предусмотрен ли этот продукт табельной положеностью, если нет то депс не имеет права на него собирать доказательную базу, это моё мнение посмотрим что большие чины нам скажут.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 08:59   #129
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
слушаю вашу критику
/Да не собираюсь я вас критиковать. Просто понять хочу как человек договорившийся "на 600+100/" потом начинает искать правду? Вы никогда не пробовали не договариваися? Ну и пусть они пишут протокол за якобы нарушение, а вы его обжалуйте в суде. Как они обьяснят что нарушение одно а в протоколе написано другое/? Согласен что бывают случаи(ночь, глухая дорога, вы один) когда могут вам сделать любую подлянку, но в этом случае и знание всех законов не поможет. Но это всё таки крайность.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 10:53   #130
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Действия водителя при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД 2

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
/Да не собираюсь я вас критиковать. Просто понять хочу как человек договорившийся "на 600+100/" потом начинает искать правду? Вы никогда не пробовали не договариваися? Ну и пусть они пишут протокол за якобы нарушение, а вы его обжалуйте в суде. Как они обьяснят что нарушение одно а в протоколе написано другое/? Согласен что бывают случаи(ночь, глухая дорога, вы один) когда могут вам сделать любую подлянку, но в этом случае и знание всех законов не поможет. Но это всё таки крайность.
нет, я с каждым постом убеждаюсь всё больше и больше, что либо вы невнимательно читаете, либо на все вещи смотрите через свою мне пока не понятную призму.
К чему слова как человек договорившийся -начинает искать правду???????????????
ту ситуацию я отпустил и ничё никому не доказывал, а просто рассказав знакомому о произошедшем узнал что меня тупо развели.
чё теперь у нас человек который договорился заклемлён шаблоном и после того как когдато поступал теперь не может знать и хотеть соблюдение его прав??????
ВЫ за все свои правонарушения понесли справедливое наказание? (вопрос просто ради интереса).
Я же чёрным по русскому написал дело было давно в тот момент меня мало интересовало что либо я знал пдд и то с курса автошколы законченой в 2003г я часто договаривался на альтернативу постановления с сотрудниками, я и КоАП то в то время знал только по наслышке, а вы говорите обжаловать, да понятия обжаловать вообще отсутствовало в моей голове, но в тот, ИМЕННО В ТОТ момент в моей голове чтото перевернулось, и я усердно начал всё изучать, с того времени много воды утекло, я стал правограмотным, подкованным во многих отраслях не только автоправа, множество раз был с судах, по своим и чужим делам, оспаривал кучу постановлений и решений.
и на счёт договариваться завязал я с этим давно и серьёзно, так что не утруждайте себя советами, нравоучениями как и что мне нужно делать и продолжайте нерасстраивать инспекторов нарушающих свои приказы и ваши права. Полемику считаю ненужной и противоречащей теме топика.
ЗЫ
Удачи на дорогах.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.