Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Реализовано ли у вас двухступенчатое открытие дверей с помощью доп. сигнализации?
Да. 30 19.11%
Нет, моя доп. сигналка имеет такую функцию, но она (функция) не реализована. 44 28.03%
Нет, у моей доп. сигналки нет такой функции. 5 3.18%
У меня нет доп. сигналки. 70 44.59%
Другое (я не знаю). 8 5.10%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2006, 08:20   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 121
Вес репутации: 370 Oleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg_O имеет репутацию за пределами доброй репутации
Меня подобным образом пытались развести в Тольятти
Правда я успел изучить инструкцию и был в курсе комлектации. На мой настойчивый вопрос и серьезный взляд менеджер принес с извенениями пултьт, но активировать не стал.
Oleg_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 17:58   #42
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Подключить можно. Насчет штатного я не пойму где она мигает - на панели? вообщем в любом случае можно подключить. единсвтенное - если подрубить просто на провод от сигналки так будет постоянно гореть. насчет мигать надо думать.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 21:47   #43
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
Сегодня подключил. Обычный светодиод, вывел под стекло, чтоб все видели. Через резистор 220ом параллельно штатному. Вроде 8-я нога АПС (точно не помню, схемы под рукой нет), желто-красный провод. Резистор нужен чтобы и на панели тоже моргал.
Также поставил сирену, вместо штатной бибикалки. Обнаружился косяк- сирена сиренит как бибилка раньше- с паузами. Полдня лазил по плате- не нашел откуда ноги растут. Если подключить на управляющее реле, то при постановке на охрану гудит секунды 3. В итоге поставил конденсатор на 4700 мк, появились искомые 6 тонов, но при постановке пищит 1сек. Потом что-нибудь придумаю.
Также добавил объемный датчик и пейджер.

P.S.Не хочу вторую сигналку ставить.
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 21:53   #44
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
lk_823, А если к одному провду подключить две сирены? скажем одну под капот, вторую еще куда. Нормально такая схема будет работать?
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 19:22   #45
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
Я так и сделал. Только через реле. Автономную сирену запитал непосредственно от аккумулятора через отдельный предохранитель за 50руб. (на всякий случай), а вход триггера на сигнальный провод. Эту сиренку спрятал с глаз долой и провода тоже.
Хотя в принципе, автономную можно повесить непосредственно на сигнальный выход, а обычную- через реле. Так по нагрузкам тоже правильно получается.
Теперь когда клемму с аккумулятора снимаю- вой поднимается.
При постановке на охрану не слышно, что две сирены стоят. Только квакает погромче.
Я когда посмотрел как штатная бибикалка стоит- ужаснулся. Даже руки пачкать не надо- по нижнему ободку бампера идут два провода и разъем. Нагнулся, типа, монетку поднять, разъем сдернул и лезь в машину- хоть через дверь, хоть через стекло.
lk_823 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 15:59   #46
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: cntn

Цитата:
Сообщение от randrewz
Поискал по Вашему совету на форуме соответствующие темы. Прочитал про активацию иммобилайзера. Нашел выписки из инструкции. Понял, что опять недополучил "каркас" (как я его назвал) - поеду уже в третий раз в салон.

Спасибо за советы.
Если у вас есть баракуда то там свой ключ. Однако они обязаны были выдать вам стандартный. Теперь вы лишились иммобилайзера и штатного замка зажигания Не мне вас учить но на форуме часто обсуждается - не устанавливайте доп. оборудование у диллера. или делайте это по минимуму (если не продают голую машину).

з.ы. Если у вас много вопросов и непонятков. приезжайте на встречу, подойдите ко мне, я попробую все объяснить
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 16:16   #47
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: МО
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 randrewz не успел проявить себя
Re: cntn

Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR
Если у вас есть баракуда то там свой ключ. Однако они обязаны были выдать вам стандартный. Теперь вы лишились иммобилайзера и штатного замка зажигания Не мне вас учить но на форуме часто обсуждается - не устанавливайте доп. оборудование у диллера. или делайте это по минимуму (если не продают голую машину).
К сожалению, у меня было денег ровно на 30% машины и "каску" ( Что требовалось для беспроцентной рассрочки). Так что пришлось допы включить в рассрочку.

К сожалению, поздно начал форум читать - в мае (после покупки машины).
Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR
з.ы. Если у вас много вопросов и непонятков. приезжайте на встречу, подойдите ко мне, я попробую все объяснить
Спасибо за предложение, но боюсь, что с Зеленограда не успею после работы доехать.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR
Теперь вы лишились иммобилайзера и штатного замка зажигания
Мне дали брелок от иммобилайзера. Но я так понял, что его теперь не стоит активировать. Поеду на ТО в субботу, получу наконец инструкцию по эксплуатации, спрошу об этом.
randrewz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 22:51   #48
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
да, скорее всего не стоит активировать. Т.к. вам тогда придеться прикладывать ключ с иммо (родной), причем так чтобы антена его увидела. А потом вставлять от Баракуды и заводиться. Имхо - имеет смысл поставить другую защиту. Но в вашем случае (ограниченый бюджет, кое-что стоит пусть и криво, скорее всего, КАСКО) тратиться не целесообразно.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 23:58   #49
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
а вот что идет по ключам с голой машиной...

обучаемый ключ - с кнопками...
обучающий - с красной пимпой...
Миниатюры
key_271.jpg  
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:53   #50
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Wishmaster, +1 Респект и уважуха всяческая
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иммо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.